RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Атака БПЛА на Кремль Спецоперация на Украине подробности «Постов пять проехал»: перебравшиеся в Москву челябинцы — о том, что происходит после сообщений об атаке на Кремль

«Постов пять проехал»: перебравшиеся в Москву челябинцы — о том, что происходит после сообщений об атаке на Кремль

Ночное видео с БПЛА опубликовали в телеграм-каналах

Москва выглядит достаточно безмятежной, несмотря на тревожные новости

В среду, 3 мая, в пресс-службе президента России сообщили, что ночью Украина пыталась с помощью беспилотников нанести удар по Кремлю. Власти назвали это «спланированной террористической акцией» и «покушением на президента России». При этом для некоторых жителей столицы эти заявления стали полной неожиданностью. Вот что рассказывают о ситуации в городе переехавшие в Москву челябинцы и другие уральцы.

— Я сейчас в Москве, и вот пока вы не спросили, даже не видела этой новости, — призналась Мила. — Показала своему коллеге по работе — он тоже услышал об этом впервые. То есть я сейчас на работе и ничего такого не видела и не слышала даже.

— Мы живем относительно недалеко [от центра Москвы], но ничего не слышали. Только сейчас узнали из телеграм-каналов, — рассказала Наталья.

— Первый раз слышу, — удивилась Елена. — Никто это не обсуждает. Думаю, что никто об этом и не слышал, пока СМИ не начали писать.

Переехавшая в Москву 10 лет назад Анна никаких изменений в работе правоохранительных органов не заметила.

— У нас всё как обычно вроде, — сказала она.

В подтверждение своих слов девушка выслала фото с улицы — она недавно проходила мимо станции метро «Добрынинская».

Видно, что никаких ограждений или патрулей на входе нет

Об отсутствии явного усиления мер безопасности говорят и многие другие переехавшие в столицу южноуральцы.

— Мигалок — как обычно, центр и так сегодня планировали под репетицию [парада Победы] перекрыть. Площадь уже неделю закрыта. В целом без перемен, — рассказал Игорь. — «Гайцев» на улицах много было, я постов пять проехал, но они часто засады устраивают, поэтому вообще не обратил внимания. По сравнению с началом мобилизации полиции вообще нет, а тогда [в сентябре — октябре 2022 года] и автозаков, и патрулей навалом было.

— Я про атаку на Кремль не слышала и «телегу» еще не открывала сегодня. В метро есть полиция, но вроде не сильнее обычного, — отметила Ольга, перебравшаяся в столицу десять лет назад из Челябинска.

— Какой атаки? — удивилась Мария, живущая в нескольких километрах от центра Москвы. — Мы дома [на удаленке] сидим, в метро не ездим, поэтому мне сложно сказать, усилены ли меры безопасности. В соцсетях тоже никто ничего не пишет. Обычно если что-то происходит, всё гудит, а тут тишина. Вообще, не понимаю с технической точки зрения, как бы они туда долетели, так как там навигатор и телефон всегда с ума сходят. Ни такси там не вызвать, ничего.

— Не знаю. Если не фейк, от Киева камня на камне не оставят, — предположил житель Москвы Дмитрий. — Я ничего не слышал, полчаса назад узнал, что такое было. Да и было ли? Никто ничего не говорил на работе, а у меня коллеги очень политически ангажированные.

О том, что происходит в Москве, наши коллеги из MSK1.RU рассказывают и показывают в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления