Происшествия В Челябинске пьяный водитель вылетел на остановку с людьми и попытался скрыться

В Челябинске пьяный водитель вылетел на остановку с людьми и попытался скрыться

Задержать его помог читатель 74.RU

Машину эвакуировали с места, не дав водителю снова сесть за руль

Утром в воскресенье, 7 мая, пьяный водитель вылетел на трамвайную остановку на улице Горького возле монтажного колледжа, а затем попытался скрыться. Только чудом не пострадали ждущие транспорта женщины. Задержать нетрезвого лихача инспекторам ГИБДД помог очевидец — читатель 74.RU, а всё происходящее сняли камеры наблюдения.

— Я ехал по Горького, увидел столб дыма над трамвайными путями и двух бабушек с ошалевшими глазами, — рассказал читатель 74.RU Андрей. — Сначала не понял, что происходит. А проезжая перекресток [с улицей Первой Пятилетки], увидел машину на аварийке. Решил остановиться, посмотреть, что происходит. Понял, что водитель в неадеквате. Он пытался тронуться, но я ключи у него забрал и вызвал сотрудников ГИБДД. Дождался инспекторов, отдал им ключи и уехал домой.

В региональном полицейском главке задержание водителя подтвердили.

— Инспекторами ГИБДД в утреннее время на улице Горького задержан водитель Skoda Rapid — 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП, материалы переданы в суд для принятия решения о наказании, — прокомментировали в Главном управлении МВД по региону. — Также будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ, поскольку нарушение у водителя является повторным.

По статье 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) водителю грозят различные варианты наказания — от штрафа до административного ареста. Статья 264.1 УК РФ предусматривает от штрафа в 200 тысяч рублей до трех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления