за последнее время количество людей, управляющих самокатами увеличилось, едут на большой скорости, в том числе по тротуарам. Неоднократно видела, как по улице с односторонним движением едет "самокатчик" в противоположную сторону. И считает, что имеет на это полное право. По тротуарам носятся, в полной уверенности, что им должны уступать дорогу. Пешеходы вынуждены расступиться, чтоб не быть сбитыми. Чем с тонировкой водителей сажать - лучше бы с этим вопросом разобрались. А то - только план по "административке" выполнять, а реальной защиты от правоохранительных органов нет!!!
Гость
19 мая 2023, 17:44
Всех людей посадить за руль автомобилей, и машины им, давать в кредит, без денег!
Гость
19 мая 2023, 17:18
Максимальная скорость, бегущего человека, 45 км/ ч...
Гость
19 мая 2023, 17:13
Максимальная скорость, бегущего человека, 45 км/ ч
Гость
15 мая 2023, 10:08
ОСАГО для самокатчиков надо, дорогое. Только деньгами, большими, можно остановить беспредел на дорогах. Тысяч 30-40 за ОСАГО для самокатчиков! И брать деньги только с владельцев этих прокатных самокатов
Гость
15 мая 2023, 10:05
Штрафовать хозяев самокатов надо. Вот только кто эти люди?
Гость
14 мая 2023, 22:07
Авария конечно не приятная, но когда ГИБДД займется вплотную пешеходами как в Татарии и Башкирии? Там если пешеход не дал машине закончить маневр на светофоре и побежал на зеленый, наказывают пешехода, а не водителя. А если пешик по дороге идет и провоцирует ПДД, то там пешика как провокатора и нарушителя наказывают. Следите за пешеходами, там денег в казну за день триллион собрать на штрафах можно.
Давно надо запретить гонки самокатов, да и велосипедов по тротуарам. Есть велодорожки-там и гоняй, нет велодорожек-проезд запрещен.
Гость
14 мая 2023, 12:01
Невозможно с детьми гулять . Уберите их !
Гость
14 мая 2023, 11:17
А не хотите как в Париже или в Нидерландах? В столице Франции, как и в Нидерландах по всей стране, введен полный запрет на использование самокатов на улицах города.
Гость
14 мая 2023, 11:12
Материальную компенсацию потребовать такую, чтобы он думать забыл про самокаты.
Гость
14 мая 2023, 10:58
А как мне хочется покататься на самокате, но мне 72 года и я опасаюсь, что упаду и не собрать меня больше. А здоровой и живой еще хочется побыть.
Гость
14 мая 2023, 08:41
А почему в заметке не написано, что с женщиной, в каком она состоянии после наезда? Получается, что на неё всем наплевать: и самокатчику, и журналисту. Написал обо всем, кроме самого главного - что с человеком.
Гость
14 мая 2023, 08:36
Выпил, убил на самокате, заплатил штраф 1000 рублей. Опять выпил, сбил, 1000
Гость
14 мая 2023, 08:33
Пешехода сбивают все: бегущий человек, самокатчик, трёхколёсный велосипедист, элкеткросамокатчик, велосипедист и прочие водители мерседесых авто. Заметьте на тротуаре сбивают. И винят пешехода
Гость
14 мая 2023, 08:28
Если мы организуем магазин по продаже электро самокатов или прокат электро самокатов, то выручка нам. А пешеходов можно давить? Жизнь человеку против денег. Также по тротуару ездят на машинах. Если заплатил деньги, то все можно?
Гость
14 мая 2023, 07:23
10 суток... Да это же мартышкин труд. Так вы их не воспитаете.
Гость
14 мая 2023, 04:21
На тротуаре, ограничить скорость самоката, до скорости пешехода.Простая арифметика!
Наказывать за наезд, как удар "тупым" предметом, из хулиганских побуждений.
Гость
14 мая 2023, 05:51
Тебя поставить скорость мерить! Сколько скорость самоката на видео???
А? Радары будешь на перекрёстках отдельно ставить, да?
Лишь бы вы Сер написать
Гость
14 мая 2023, 01:21
Не вижу тут вины водителя самоката. Вот совсем.
Он ехал, бабка внезапно рванула влево, хотя до этого шла по прямой.
Он остановился. Поднял её и помог. Может даже контакты оставил.
Гайцы его для статистики прижали?
Гость
14 мая 2023, 00:44
Ну и статья) Кто это пишет, уровень профессионализма ноль. Очередное днище. Вы же опять врёте людям. Самокат это СИМ и мощность может быть любая(если вес до 35кг), права не нужны. Он не водитель и не обязан регистрировать ДТП с пешеходом. На видео видно поднял, увёл, а дальше не известно. За это полагается просто штраф 1000-1500р и всё. Штрафы смешные конечно. Если сделали бы % от уровня дохода, но хотя бы не менее 100тыс., то было бы справедливо. Наказывать жёстко надо рублём бизнесс и прочих балбесов, а не запрещать. Бабушку конечно жалко.
Гость
13 мая 2023, 23:26
Почему в Челябинске пешеходы должны всегда ходить и вертеть головой на 360 градусов?! Город для машин, они везде, во дворах спокойно не пройти, постоянное напряжение и чувство опасности. А теперь еще и самокаты добавились.
Гость
13 мая 2023, 23:01
Великовозрастные имбицилы в коротеньких или узких штанишках, а бывают ещё и с бородой, но на самокате. Там мозгами и не пахло даже.
Гость
14 мая 2023, 12:25
Если они будут на авто, будет лучше? Дтп с самокатчиком раз в месяц, а с авто - каждый день.
Гость
13 мая 2023, 22:55
Что-то стало холодать.. Что-то Ларку не видать!
Гость
13 мая 2023, 22:53
Самокатам - бой! Достали.
Гость
13 мая 2023, 22:52
С ребёнком теперь из-за самокатчиков С поводком гулять? Идешь вечно не зная откуда вылетит, прогулка с малышом по тратуару в кошмар для мамы превращается. Так же и пожилые люди могут ступить куда угодно не будут проверять что сзади несётся.
Гость
13 мая 2023, 22:52
Бабка сама под колёса кинулась бегом, это хорошо видно!
Гость
13 мая 2023, 22:25
Зеленский встречается с Папой Римским
Президент Украины также провел встречи с президентом Италии Серджо Маттареллой и премьер-министром Джорджей Мелони
Это первый визит украинского президента в Италию с начала полномасштабного российского вторжения
На переговорах в Италии достигнуты важные решения по "защите украинского неба"
А сколько пешеходов должны убить самокатчики, чтобы уже самокаты запретили на пешеходных дорожках использовать? Ну едешь ты на велике или самокате - ну так едь с краю!!!!
Гость
13 мая 2023, 22:10
Старпёр летел по пешеходной дорожке, да и бабка подрезала его, совершая какие любо манёвры всегда убедитесь что рядом нет скота если живете в колхозе.
Гость
13 мая 2023, 21:24
На тротуарах опаснее, чем на дорогах, причём среди бела дня. В авто большинство адекватных и трезвых, с правами, по крайней мере днём.
Гость
14 мая 2023, 12:29
Да-да, один адекватный остановку снес, другой - подземный переход
Гость
13 мая 2023, 21:21
всех самокатчиков в топку
Гость
14 мая 2023, 12:24
Всех водятлов туда же
Гость
13 мая 2023, 21:01
Да вопрос даже не в том, сбил или нет. Виноват или нет. Вопрос в том, что 50+ летний мужик, сбивший женщину, по возрасту, сопоставимому с возрастом его матери, спокойно взял и уехал. То есть это не какой-нибудь молодняк, а "мужик". Чей-то отец и возможно уже дед. Такому 10 дней мозг не в правят. Там только лоботомия.
Гость
14 мая 2023, 12:31
Где он уехал? Видео посмотри
Гость
13 мая 2023, 20:28
ехали медведи на велосипеде
а за ними из проката 🐔и на самокате
Гость
13 мая 2023, 20:20
Vic_
Ну и что, была бы техника цела, бабок много, самокат у меня один.
Гость
13 мая 2023, 21:13
Скоро тебя не будет, самокат будет бесхозный.
Гость
13 мая 2023, 20:14
53 -ний на самокате. Нормально?
Гость
13 мая 2023, 22:47
мне 67, и я езжу на самокате, и что? Только я еду осторожно, если близко люди, и всегда думаю, что кто-то может резко метнуться в сторону, особенно дети
Гость
13 мая 2023, 23:12
Гость
13 мая 2023, 22:47
мне 67, и я езжу на самокате, и что? Только я еду осторожно, если близко люди, и всегда думаю, что кто-то может резко метнуться в сторону, особенно дети
Ну вот вам повезло, у вас мудрость пришла вместе с возрастом. А у него пришел только возраст.
Гость
13 мая 2023, 20:11
Есть самокатчики, которые наезжают на людей.
Но есть и люди, которые выставляют руки, когда проезжают самокатчики.
Гость
13 мая 2023, 21:13
Пусть самокатчики не едут на руки! Не надо ездить там, где руки, ноги и прочие части тела!
Не бабка, а бабушка, пожилой человек, тоже такой же будешь, никуда не денешься...
Гость
13 мая 2023, 20:09
Отправить его с этим самокатом на сво, раз такой шустрый. Пусть всу на него ракеты тратят в надежде поймать!
Гость
13 мая 2023, 20:08
Казнить!
Гость
13 мая 2023, 20:07
Неловко подкатил...
Гость
13 мая 2023, 20:07
Дебильных комментаторов что-то стало много.
Гость
13 мая 2023, 20:04
Комсомольский проспект 41, администрация курчатовского района, проклятое место для старух, то идиот по тыкве настучит, то самокатчик-переросток сшибёт.
Гость
13 мая 2023, 20:02
Практически один и тот же дом. И самокатчики как однояйцевые близнецы
Гость
13 мая 2023, 19:53
Вот ненавижу самокатчиков!!!! А власти бестолковые!!!! Сколько ещё жертв будет от них?
Гость
13 мая 2023, 20:21
Вот ненавижу бабок, сколько они еще водителям, да и самокатчикам жизнь портить будут?
Гость
13 мая 2023, 21:08
Гость
13 мая 2023, 20:21
Вот ненавижу бабок, сколько они еще водителям, да и самокатчикам жизнь портить будут?
Не успеешь оглянуться сам такой станешь и тебя будут ненавидеть. Как аукнется, так и откликнется.
Гость
13 мая 2023, 19:41
Что за наказание 10 суток? Он будет сидеть, ничего не делать, играть в телефоне, а его кормить из бюджета будут? Раньше были телесные наказания, более дешево и действенно: 10 плетей и бабке лекарства оплатить.
Гость
13 мая 2023, 19:56
Телефон заберут, не переживайте, будет просто тупо сидеть и думать, как дожил до такого возраста и так себя вести по отношению к пожилым людям, ведь и сам не молодой.
Скажем так...Бабушки вообще бродят как бог на душу положит. Вчера, к слову, уже третью за полгода под машину не пустил с перехода, со светофором!
У меня сегодня родная мама чуть под машину не метнулась. Хорошо, что я рядом была. Возраст, что поделать. Наше дело беречь стариков, детей и пр. Дети тоже неосторожны.
У меня сегодня родная мама чуть под машину не метнулась. Хорошо, что я рядом была. Возраст, что поделать. Наше дело беречь стариков, детей и пр. Дети тоже неосторожны.
Дети, да, как говорится, только первый снег покрасили, что им предъявишь, но бабкам - то куда лететь, куда спешить? Не иначе, как охота за дефицитом крепко укоренилась с советских времен. Но ведь они и по тротуару идут слово она одна на сельской улице.
Деды в этом случае не ведут себя так - по хозяйски.
Достижения
Свой среди своих