Происшествия «Сын проходит медобследование»: в Челябинске после сообщений о похищении подростка возбудили уголовное дело

«Сын проходит медобследование»: в Челябинске после сообщений о похищении подростка возбудили уголовное дело

Собрали всё, что известно на данный момент о случившемся

Подросток из Паркового пропал накануне днем, и такой снимок из леса прислали его родным с требованием денег

Ситуация с 15-летним подростком из Паркового, о похищении которого заявили 14 мая, вылилась в уголовное дело. По данным 74.RU, СК начал расследование по статье о вымогательстве.

Отец школьника, сообщивший накануне о похищении сына и собиравший волонтеров на поиски, сегодня опубликовал пост на своей странице во «ВКонтакте»:

— Дорогие друзья, с сыном всё нормально, проходит медицинское обследование, остальным занимается следствие. Еще раз благодарю всех! Ваша поддержка была бесценна!

Комментировать что-либо подробно мужчина оказался не готов, попросив паузу хотя бы в день-два.

— Мой сын в порядке, но его обижали. Серьезного, критичного ничего нет, но давайте я вам всё расскажу потом, — предложил корреспонденту 74.RU отец школьника. — Пока мне данные никакие публиковать нельзя.

По статье 163 УК РФ (вымогательство) предусмотрены различные варианты наказания — от ограничения свободы или принудительных работ до 15 лет лишения свободы.

В ситуации, по информации наших источников, сейчас разбирается региональное управление СК. По первоначальным данным следствия, школьника удерживали трое молодых людей, но всё это время он оставался на связи с родными. Силовикам предстоит выяснить, что именно произошло у участников конфликта и кто из них принес с собой обнаруженные затем при них наркотики. Уголовное дело расследуют по факту вымогательства, поскольку «похитители» потребовали от родителей юноши 85 тысяч рублей. Официально эти данные в Следственном комитете не комментируют.

Напомним, 14 мая в социальных сетях, в частности, в паблике «Паркового», появилась информация о том, что юношу якобы удерживают в лесу двое мужчин и требуют за него выкуп. На эти сообщения оперативно отреагировали в МВД, жители микрорайона объявляли сбор волонтеров для поиска подростка. Школьника нашли около 21 часа, всего в райотдел полиции доставили четверых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления