RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия 21-летний водитель «Ларгуса» сбил двух школьниц в Челябинской области. Пострадавшие в реанимации

21-летний водитель «Ларгуса» сбил двух школьниц в Челябинской области. Пострадавшие в реанимации

Свидетели рассказали об обстоятельствах аварии

Авария произошла на пешеходном переходе

В Магнитогорске 21-летний водитель Lada Largus сбил школьниц 11 и 14 лет, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшие - сестры, с места аварии их увезли в реанимацию, сообщает MGORSK.RU со ссылкой на городскую ГИБДД. Возбуждено уголовное дело.

В Госавтоинспекции уточнили, что ДТП случилось утром в четверг, 18 мая, в районе дома № 44 на улице Труда. Жительница Магнитогорска Татьяна стала свидетельницей этой аварии. По ее словам, девочки вышли из маршрутного такси и стали перебегать дорогу, а водитель Lada Largus гнал.

— По правой полосе машины остановились. Водитель Largus ехал по левой полосе, скорость была немаленькая. Удар, конечно, был сильный. Девочки какое-то время были без сознания, — рассказала очевидица. — Я к ним первая подбежала. Главное, что живы. Сказала виновнику ДТП вызвать скорую и ГАИ. Главное было, чтобы девочкам быстрее помощь оказали медицинскую.

По словам нашей собеседницы, молодой водитель был напуган и растерян. Из-за этого скорую помощь девочкам вызвала прохожая.

— Даже не мог сообразить, что делать ему. Торопился на работу, сказал. Сказал, что машина рабочая, — продолжила Татьяна.

Знакомая школьниц уточнила MGORSK.RU, что девочки шли на уроки. Когда она узнала о ДТП, побежала на место происшествия.

— Сестры вышли из маршрутки, посмотрели, пропускают их машины или нет. Машины остановились. К сожалению, девочки не увидели еще одну машину, — рассказала знакомая. — Когда они уже были примерно на половине дороги, то увидели, что на них несется автомобиль. Состояние старшей сестры сейчас нормализовано, младшая находится в тяжелом состоянии.

По факту ДТП в Следственном отделе по расследованию ДТП УМВД по Магнитогорску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Часть 1 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до двух лет.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокуратурой Ленинского района Магнитогорска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления