Происшествия

«Женщины с колясками вынуждены разбегаться»: в Челябинске подростки устроили опасные заезды по двору на скутере

Жители дома сняли их на видео

Подросток около двух часов катался по дворам

В субботу, 27 мая, подростки устроили опасные заезды на скутере по двору дома в переулке Мамина, 3. Местные жители пытались делать замечания детям, но остановить их не помог даже вызов полиции.

— С 15:50 и до сих пор катаются на скутере молодые люди прямо по детской площадке и пешеходной зоне, не сбавляя скорости, — рассказала Мария. — Пытались сделать замечания и переговорить, объяснить, что могут сбить людей, маленьких деток, что это дворовая зона. Женщины с колясками и пешеходы вынуждены разбегаться. Парень ездит один или перевозит друзей. На замечания реагирует матом и вопросом: «И чё вы мне сделаете?».

В пресс-службе ГИБДД посоветовали в подобных случаях звонить по телефону 102.

— Необходимо сообщить о правонарушении оператору, он передаст информацию в дежурную часть и на место отправят патрульный автомобиль, — прокомментировали в Госавтоинспекции.

Мария рассказала, что вызывала полицию, но подростнков это не остановило.

— Полиция приехала, составили заявление, но в это время молодые люди не проезжали. После того, как полиция уехала, гонки возобновились. Позвонила в полицию ещё раз. Отправила им видео, обещались подъехать, — говорит Мария.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления