RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

734мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

42 ответа к публикации

В Челябинской области вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погибла 15-летняя школьница

Гость
29 мая 2023, 13:05
Нифига себе срок! Он что судью на три буквы послал?
Гость
29 мая 2023, 21:03
Он был без прав.
Гость
29 мая 2023, 13:38
Одна жизнь оборвана, другая испорчена. Родитель который это допустил ответственности не понес.
Гость
29 мая 2023, 14:22
Вы про родителей девушки говорите? Или родителей 18-летнего мужчины имеете в виду? И до скольки лет? До 65 ответственность на родителях?
29 мая 2023, 16:50
Отпустите хорошего человека.
29 мая 2023, 16:51
Гость
29 мая 2023, 16:51
Вы про родителей девушки говорите? Или родителей 18-летнего мужчины имеете в виду? И до скольки лет? До 65 ответственность на родителях?
Ничего страшного - родители
29 мая 2023, 16:10
Когда восстанoвят разрушенный расширением Худякова тротуар вдоль челябинского бора?
Гость
29 мая 2023, 12:41
Зачем сажать молодого парня. Ну, случилась трагедия, он извинился, что еще от него надо? Пассажирка прекрасно знала что у него нет прав, она взяла все риски на себя, поэтому парня надо приговорить в трем годам на заводе и по окончании срока дать ему вольную, а перед этим призвать на Службу.
Гость
29 мая 2023, 13:03
водитель всегда несет ответственность за пассажиров + девочка несовершеннолетняя. управление транспортным средством без прав, опасная езда повлекшая за собой аварийную ситуацию. посмотрела бы я на вас, если бы на месте девчонки оказался ваш ребенок или близкий человек.
Гость
29 мая 2023, 13:30
Гость
29 мая 2023, 13:30
водитель всегда несет ответственность за пассажиров + девочка несовершеннолетняя. управление транспортным средством без прав, опасная езда повлекшая за собой аварийную ситуацию. посмотрела бы я на вас, если бы на месте девчонки оказался ваш ребенок или близкий человек.
А вы что за родитель такой, который знать не знает с кем ребёнок встречается и как с этим кем-то проводит время?
29 мая 2023, 13:34
1. Пассажирка ребёнок - там 100% вина на взрослом - КРУГОМ. 2. Что за потомственно малограмотные ВЫДУМКИ? Вы что - свой собственный закон всем предлагаете, прямо на ходу? * Или Вы хозяин - повелитель - и имеете право поступать со своими рабами так - как сами посчитаете нужным?
29 мая 2023, 12:40
Прав не было, а навыки управления и доступ к автомобилю, источнику повышенной опасности, были.
29 мая 2023, 13:31
В США на это смотрят так: 1. Права ерунда - это лишь поверхностные знания. Права легко получить за 3 месяца - а на правильные навыки у меня 10 лет ушло. * 2. Но раз даже на права не сдал - то наряду с великолепными навыками, у тебя может быть где-то ЗИЯЮЩАЯ ДЫРА - пробел! Ты можешь что-то упустить! Права ВСЁ РАВНО надо получить - даже если прекрасно умеешь ездить! * 3. Если не хуже - у тебя есть ДЕФЕКТ, который НЕ ДАЁТ тебе получить права! А это значит - что ты вообще НЕ ПРИГОДЕН к езде!
29 мая 2023, 14:19
29 мая 2023, 14:19
В США на это смотрят так: 1. Права ерунда - это лишь поверхностные знания. Права легко получить за 3 месяца - а на правильные навыки у меня 10 лет ушло. * 2. Но раз даже на права не сдал - то наряду с великолепными навыками, у тебя может быть где-то ЗИЯЮЩАЯ ДЫРА - пробел! Ты можешь что-то упустить! Права ВСЁ РАВНО надо получить - даже если прекрасно умеешь ездить! * 3. Если не хуже - у тебя есть ДЕФЕКТ, который НЕ ДАЁТ тебе получить права! А это значит - что ты вообще НЕ ПРИГОДЕН к езде!
На Ютубе один мигрант из России рассказывал, как он в США сдавал на права. С его слов, ничего не спрашивают, только смотрят, как человек управляет автомобилем. А в российских сёлах родители иногда учат детей навыкам езды, дают ключи. Те катаются, конечно, по родной деревне.
Гость
29 мая 2023, 14:41
Выражаю Вам признательность за "ИСТОЧНИК повышенной опасности". В Вашем комментарии ВПЕРВЫЕ вижу правильное определение. Обычно пишут про СРЕДСТВА... Спасибо!
Гость
29 мая 2023, 13:21
Явно 18-летний водитель не был владельцев автомобиля, раз у него не было прав. А значит есть реальный владелец, который не заявил об угоне автомобиля, а значит знал о преступлении, а значит его за компанию надо усадить.
29 мая 2023, 13:40
Потомственно неграмотная фантазия. Собственность на транспортное средство и водительские права- РАЗНЫЕ вещи, НЕ СВЯЗАННЫЕ между собой.
Гость
29 мая 2023, 14:20
Лапша у вас в головушке) Во-первых, не "явно" не был владельцем. Вполне мог и быть. Получил в подарок, в наследство, купил и т.д. Во-вторых, если не заявил, то это совсем не значит, что знал. Думать и догадываться вы можете сколько угодно, но вот доказать, что знал, практически невозможно. Ну, и в-третьих, езда без прав впервые - это не уголовное преступление, а административное правонарушение. А закон не обязывает доносить об административных нарушениях, в противном случае вы бы уже на штрафах разорились, когда при вас пешеходы на красный прут))) Вывод: учите матчасть, прежде чем изрекать чушь менторским тоном!
Гость
29 мая 2023, 14:48
29 мая 2023, 14:48
Потомственно неграмотная фантазия. Собственность на транспортное средство и водительские права- РАЗНЫЕ вещи, НЕ СВЯЗАННЫЕ между собой.
Верно, привожу пример: свою машину, гараж и землю под ним я оформил на бабушку - у пенсионеров налоговые льготы - а сам катаюсь по доверенности 😜
29 мая 2023, 13:24
— "Водитель признан виновным по пункту «в» части 4 статьи 264 УК РФ (УМЫШЛЕННОЕ грубое нарушение правил дорожного движения, повлекшее ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть человека" * ПО ЧЬЕЙ неосторожности?
Гость
29 мая 2023, 14:51
А суду вопросы не задают... Получишь по носу!
29 мая 2023, 16:36
Гость
29 мая 2023, 16:36
А суду вопросы не задают... Получишь по носу!
Вашему ворованному суду нельзя задавать вопросы? * Это не суд.
Гость
29 мая 2023, 12:24
За что 6 лет то??? Достаточно было бы и 3 лет поселения.
Гость
29 мая 2023, 12:26
Не занесли \ не сынок судьи \ нет богатых родителей... причины всё те же.
Гость
29 мая 2023, 12:36
недостаточно.
Гость
29 мая 2023, 12:36
За то, что нет права управления автомобилем. Были бы права, получил бы 3 года.
29 мая 2023, 16:52
ещё