RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Челябинской области справились с крупным торфяным пожаром

В Челябинской области справились с крупным торфяным пожаром

С огнем боролись круглосуточно порядка ста человек

Площадь пожара составила 293 гектара

В Аргаяшском районе пожарные справились с крупным торфяным пожаром. Как сообщили в ГУ лесами Челябинской области, в тушении огня была задействована сотня человек. Работы вели круглосуточно.

— Общая площадь составила 293 гектара. Ежедневно на тушении работали от 90 до 106 человек и 15 — 25 единиц техники, — уточнили в главном управлении лесами региона. — Тушение осложнялось болотистой местностью и сильным ветром, населенные пункты не пострадали.

Торфяной пожар начался 1 июня из-за неосторожного обращения с огнем

Сейчас пожарные продолжают работать на сложных участках внутри локализованного пожара.

Особый противопожарный режим в регионе действует с 12 апреля. В лесах и населенных пунктах запрещено разводить костры, сжигать мусор, выжигать сухую растительность и проводить любые пожароопасные работы. За нарушения этих ограничений гражданам грозят штрафы от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, должностным лицам — от 30 тысяч до 60 тысяч рублей, предпринимателям — от 60 тысяч до 80 тысяч рублей, юридическим лицам — от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

За неделю проложили 50 километров противопожарных полос шириной до 1,5 метра

Напомним, в минувшую субботу, 3 июня, отдыхающие сняли на видео огромный столб дыма над Увильдами. Дым поднимался от горящих торфяников в Аргаяшском районе. В Главном управлении лесами области тогда сообщили, что пожар начался 1 июня из-за неосторожного обращения с огнем. На тот момент площадь возгорания составляла 125 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления