Происшествия На Южном Урале городские власти открестились от горки, на которой девочка лишилась фаланги пальца

На Южном Урале городские власти открестились от горки, на которой девочка лишилась фаланги пальца

Но демонтировали бесхозный объект

Девочке фактически отрезало часть пальца, когда она скатилась с горки

Площадка, на которой семилетняя девочка, катаясь на горке, лишилась фаланги пальца, оказалась бесхозной. Об этом в администрации Миасса сообщили в ответ на запрос 74.RU. На балансе городских управлений объект не числится, данных о других собственниках нет.

— В реестре имущества Миасского городского округа в составе муниципальной казны объект не включен и не числится, — говорится в ответе за подписью заместителя главы по городскому хозяйству и капитальному строительству Олега Карпова. — Информация по дате устройства данного городка в управление ЖКХ, энергетики и транспорта администрации отсутствует. Выполнение работ по благоустройству указанного объекта (установка малых архитектурных форм на детской площадке) за счет бюджета Миасского городского округа не проводилось, денежные средства не выделялись. В управлении имущественных отношений отсутствует информация об организациях, ответственных за обслуживание, содержание и техническое состояние объекта.

Это видео мама пострадавшей девочки снимала в мае — через месяц после травмы дочери

В администрации уточнили, что ремонтировать площадку не могли — закон запрещает тратить бюджетные деньги на имущество, не стоящее на балансе мэрии, и расходы могли счесть нецелевыми. Но на демонтаж силы и средства все-таки нашли.

— Выполнены работы по демонтажу горки на указанной детской площадке, на которой получила травму несовершеннолетняя. Дополнительно сообщаем, что работы по демонтажу оставшегося игрового оборудования детской площадки, имеющего дефекты и повреждения, выявленные при осмотре, будут выполнены центром коммунального обслуживания и благоустройства в период с 7 до 20 июня текущего года, — заключил Олег Карпов.

Напомним, семилетняя девочка получила тяжелую травму на горке в апреле. По словам мамы школьницы, палец дочери застрял в металлическом полотне, когда она на скорости скатывалась вниз, и спасти фалангу врачам не удалось. Следственный комитет расследует уголовное дело.

Часть 1 статьи 293 УК РФ (халатность) предусматривает различные варианты наказания — от штрафа до 3 месяцев ареста.

В Челябинске травму спины на детской площадке получил восьмилетний мальчик, упав с горки на металлический штырь. Следственный комитет начал проверку. Позднее было возбуждено уголовное дело о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. А к фирме, отвечавшей за содержание площадки, подали иск на полмиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления