Это начала рукава с Новороссийской на Машинку. Там часто такое
Гость
13 июня 2023, 16:10
Трамвай врезался в грузовой автомобиль. В данном случае употребление термина "спецтехника" - полная безграмотность.
Гость
13 июня 2023, 16:06
Так скажут что за рулём был бездомный принятый вчера на работу и всё.
Гость
13 июня 2023, 16:04
Надо как грузовых кораблях делать рубку сзади салона и выше крыши салона, тогда можно таранить без последствий. Разумеется что носовая часть должна быть без пассажиров и гарпун на носу длиннее.
Если водителя ломовоза назначат виновным - хозяин и водитель ломовоза "попадут" на несколько лямов. Вспомните случай с водятлом на жигулях, который въехал в Роллс-Ройс Аристова, так этот водятел вынужден был подать на банкротство.
Гость
13 июня 2023, 15:42
Видно, что мер и губернатор заботятся о благоустройстве города. Появилось много и скверов и плодушек. Да и набережная видна у реки. Да и новые рельсы частенько проложивают рабочие. Для трамвая скоро везде будет приоритет, а это немаловажно нам- простым людям.
Остановка там перед поворотом, на этом месте они уже немного разогнаться успевают. Там свёрток в рукав - в него машины ныряют, иногда совершенно неожиданно.
Гость
13 июня 2023, 15:09
Я рядом находился в момент аварии. Удар был знатный.!!!
Гость
13 июня 2023, 15:05
Против лома нет приёма.)
Гость
13 июня 2023, 14:40
По моим наблюдениям, безопаснее сделать травмай беспилотным.
Гость
13 июня 2023, 14:50
И бесплатным, чтобы убрать стюардессу.
Гость
15 июня 2023, 01:24
Продолжайте наблюдение. Пока. А Ваше мнение мы поправим! Безопасно. Для окружающих.
Гость
13 июня 2023, 14:40
Минпромторг РФ поддерживает возрождение автобренда «Ока»
Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, говоря о возрождении в стране советских брендов авто.
То есть, говоря: «Не жили богато, нечего и начинать»
А я сегодня не был на остановке Островского. Как-то не получилось.
проездом был
не обратил внимания
какать сильно хотелось
Гость
13 июня 2023, 14:37
Сегодня я на остановке Островского ждал 40 маршрутку но не дождался и это время пока я ждал 40 маршрутку приходило аж 4 троллейбусов 12 маршрута и я на 12 маршруте троллейбуса поехал и шёл пешком куда ходит 40 маршрутка
Гость
13 июня 2023, 14:36
Какая чудесная зелень на фото, красивые деревья! Кстати весь город прекрасен и зелен стал, глупо это отрицать!
Гость
15 июня 2023, 01:22
Более того, наши оперативники - самые оперативные. А если выбирать жилище, то лучше собственного чума ничего быть не может!
Гость
13 июня 2023, 14:32
Ломовоз через бордюры и рельсы что ли прыгал? Интересно куда его понесло и как можно было не заметить такую дурищу на путях?
Гость
13 июня 2023, 15:19
вообще-то там проезд
Гость
13 июня 2023, 18:34
Гость
13 июня 2023, 15:19
вообще-то там проезд
Не плохо его тогда трамвай подвинул. Хорошо разогнался.
Гость
13 июня 2023, 14:25
Это наверное из серии где Гаи, спрашивает водителей о чём вы думали в момент аварии ? Ну как же отвечает один, был зелёный мигающий вот я и думал что проскачу ! Второго спрашивают ну а вы ,что думали? А я думал фиг ты у меня проскочишь! 😂😂😂
Гость
13 июня 2023, 14:16
Постоянно думал ,трамвай самый лёгкий вид транспорта для управления ИИ! Едь по рельсам всё время вперёд,сворачивать не нужно ! Для чего там водитель человек в кабине нужен непонятно🤔 Уже Камазы под управлением ИИ выпускают. Непонятно
Гость
13 июня 2023, 16:06
В России нет логики в дорожном движении и ИИ тут бессилен. Взять даже не предсказуемые моргания светофора в центре города в виде двух тирэ - -. Тут игра кто успел, тот живой, а кто не успел - сам виноват.
Гость
13 июня 2023, 16:38
Гость
13 июня 2023, 16:06
В России нет логики в дорожном движении и ИИ тут бессилен. Взять даже не предсказуемые моргания светофора в центре города в виде двух тирэ - -. Тут игра кто успел, тот живой, а кто не успел - сам виноват.
Видимо у людей по правилам ПДД -не получается ездить и что то подсказывает ,что и не получится. Аварии как происходили так и происходят. Значит управление всего транспорта нужно предоставить - ИИ. Хотя тогда будет минимум нарушений уже деньги не получится отмыть!🥺 . Срочно нужно заблокировать ИИ🧠
Гость
15 июня 2023, 01:21
Почитайте Мурзилку, поездите вдоль трамвайных линий - трамвай поворачивает ОЧЕНЬ ЧАСТО. Более того, на путях имеются стрелки, благодаря которым можно выбрать одно из двух-трёх направлений поворота... 😜😎
Гость
13 июня 2023, 14:16
Ломовозы как угорелые по городу носятся, пока чернуха хоть малёха в цене.
Гость
13 июня 2023, 14:11
Ну сразу трамвай в ломовоз и загружайте))
Гость
13 июня 2023, 14:05
пищят, а лезут на пути, легковушки между столбиков пытаются пролезть, что за парнокопытные!?
Гость
13 июня 2023, 13:55
На трамвае,между прочим,очень скучно работать.едешь туда-сюда по кругу всю смену,ничего не происходит.а тут бац.спецтехника.надо вьехать.сразу движуха.люди.менты.корреспонденты.
Гость
13 июня 2023, 17:21
Ничего не скучно. Я проработала 31 год!
Гость
13 июня 2023, 18:06
Гость
13 июня 2023, 17:21
Ничего не скучно. Я проработала 31 год!
сын Ларисы из Самары
Гость
13 июня 2023, 13:53
— На улице Новороссийской жесткое ДТП. «Морда» трамвая — вся в хлам, — написала читательница 74.RU.
Надо полагать, сгнившие железо еще и пополам бывает ломается:)
Гость
13 июня 2023, 13:50
в простонародье это называется не спецтехника, а воровайка металла
Гость
13 июня 2023, 14:07
не только, ЦКС, например, использует их как мусоровозы а потом администрация удивляется почему мусор вдоль дорог на свалку
Происшествие на улице Новороссийской в Челябинске подчеркивает важность безопасного движения на дорогах и трамвайных путях, особенно в городских районах, где много транспорта и пешеходов. Для предотвращения подобных случаев, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и отвлекаться от устройств и других предметов, а также соблюдать правила и знаки на дороге. Также очень важно поддерживать транспортное оборудование в должном состоянии, проводя регулярный технический осмотр автотранспорта и трамвайных вагонов. Организация безопасной транспортной среды - это важная обязанность водителей, диспетчеров и главных инженерных подразделений всех транспортных компаний, чтобы предотвратить происшествия на дорогах и на трамвайных путях.
Гость
13 июня 2023, 15:48
Дорогая редакция, а вам не кажется, что если роботизированные комменты и дальше будут заполнять ленту обсуждения, то вы в скором времени потеряете значительную часть своих читателей? Может уже можно как-нибудь прекратить этот процесс? Капчу ввести или ещё что-нибудь придумать?
Смело на трамвае было таранить ломовоз
Вроде airbag'и на трамваях наших ещё не уставновлены...можно после такого ДТП и покинуть наш мир.
Не думаю, что водителю трамвая сложно было заблаговременно снизить скорость перед нерегулируемым перекрёстком и проехать его гарантированно безопасно
П.С. Вообще, трамваи довольно смело и резко проезжают такие опасные перекрёстки, будто уверены на 100%, что никто не выедет на рельсы.
Гость
13 июня 2023, 14:08
Да, причём ломовоз не легковушка - не ныряет туда-сюда, да и видно его издалека.
Рулевой трамвая камикадзе, не иначе
Гость
13 июня 2023, 14:13
Гость
13 июня 2023, 14:08
Да, причём ломовоз не легковушка - не ныряет туда-сюда, да и видно его издалека.
Рулевой трамвая камикадзе, не иначе
Тут трамвай имеет преимущество проезда. Ломовозник обязан был его пропустить.
Достижения
Твой первый