RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

731мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Власти США рассказали, как погибли миллиардеры на батискафе

23 июня 2023, 01:40
Гость
Гость
23 июня 2023, 12:53
Сейчас скажут, что это Россия виновата, вот увидите
Гость
23 июня 2023, 12:43
Много странного, если исключить, что это не криминал вообще. 1. Такие внештатные ситуации должны были быть проработаны до этой трагедии. Как и где ЭФФЕКТИВНО искать субмарину в случае потери связи. Как минимум выглядит, что все и погибшие и все, имеющие к этому делу, были на 💯 уверены, что потеря связи исключена. 2. Если была имплозия судна, что предположили, найдя останки у берегов, то почему ранее передавали, что был слышен стук (если эта инфа не фейк). Если вообще была имплозия, то только в момент, когда оборвалась связь, и естественно последующий звук никто слышал бы. 3. Если был слышен стук, почему по нему не могли, имея супер технологии, отыскать батискаф.4. Почему только 10 судов и самолётов занимались поисками!? Почему родственники миллиардеров не наняли бесчисленную армию спасателей и не поставили по судну на каждом квадратном километре!? Или у родственников не было доступа к деньгам погибших миллиардеров!? ХЗ.
Гость
23 июня 2023, 12:43
Все 30 лет нас учили, что на Западе всё хорошо, а в СССР только калоши делали. А вот и не так. Сижуреву.
Гость
23 июня 2023, 12:01
Так кто же подавал сигналы?
Гость
23 июня 2023, 11:56
ужас
Гость
23 июня 2023, 11:03
И как-то это все волшебным образом совпало с ударами Кинжалами по командным пунктам на Украине... И, главное, никак не связано с деятельностью Хардинга и подводными беспилотниками.
Гость
23 июня 2023, 10:37
Кстати, это хороший пример, что нас (нашу страну) ждет в будущем. Вот есть глубоководные аппараты "Мир", построенные советскими учеными и инженерами по всем правилам. А есть вот эта самодельная бочка. Мир спокойно спустился к Титанику, а эта бочка схлопнулась. Уже начались процессы появления таких самоучек и уменьшения количества грамотных ученых и инженеров.
Гость
23 июня 2023, 11:23
Гость, сравнивать их неуместно, над Миром десятки научных учреждений работали, а эту бочку в гараже один энтузиаст сваял
Гость
23 июня 2023, 10:30
"Ну чего, как вы поплавали?" (с) П. А. Астахов
Гость
23 июня 2023, 10:09
Очередная мусорная история.
Гость
23 июня 2023, 09:21
Что-то не то. То сразу взорвался, то с ними связывались с глубины. Как такое может быть?
Гость
23 июня 2023, 09:17
Авто блогер с ними был?
Гость
23 июня 2023, 09:13
Выпью коньячку сегодня
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2023, 09:07
В Крыловском государственном научном центре в Санкт-Петербурге испытывают прототипы глубоководных аппаратов. Там тестировали в том числе батискафы "Мир". Результаты одного такого эксперимента можно посмотреть в серии "Давление" из цикла "Агрессивная среда".
Гость
23 июня 2023, 08:57
даже миллиарды не спасают! 😢
Гость
23 июня 2023, 08:25
Не надо дёргать судьбу за яйца🙏
Гость
23 июня 2023, 09:24
правильно! лучше меня подергать👍
Зубр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 08:20
Всех казнокрадов на этот титан и в экскурсию. Я бы даже скинулмя
Гость
23 июня 2023, 08:17
отрицательный взрыв
Гость
23 июня 2023, 07:56
Нам зачем это знать.
Гость
23 июня 2023, 07:46
Со стихией шутки плохи. Тем более там, где пути назад нет никакого, кроме одного и тот оказался хрупким и не надёжным. Ещё важный момент... Где тела? Это может быть мировой афёрой, если жизни и аппарат были застрахованы...
Гость
23 июня 2023, 14:52
ага, пусть еще следом один батискаф спустят, чтобы тела найти и поднять
Гость
23 июня 2023, 07:43
74 ка..., а нам вообще зачем эта информация?.. Где Челябинск, и где батискаф
Гость
23 июня 2023, 07:39
Не тот батискаф лопнул, не в то время не с тем содержимым. Если был бы тот , то сейчас был бы мир.
Гость
23 июня 2023, 07:28
Оставили бы в покое этот Титаник! сколько можно туда лезти? Там столько много людей погибло такой страшной смертью целое кладбище там на дне!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 07:24
Вообще то подводный мир очень красив .Мы раньше в детстве любили смотреть такие передачи .-какие кораллы .какие рыбки и другие обитатели морского дна -впечатляющее зрелище ....но это все не на такой глубине .где развалины Титаника лежат .снималось .
Гость
23 июня 2023, 07:38
Зачем здесь твои детские впечатления про рыбок, бабуся?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 07:18
а цель то какая была этого погружения ?
Гость
23 июня 2023, 07:37
Тебе что за дело? Уже всю испустило комментами.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 08:03
Гость
23 июня 2023, 07:37
Тебе что за дело? Уже всю испустило комментами.
а ты что тогда здесь ? А ?)выискиваешь мои коменты .чтоб очередную бредятину в ответ написать ...
Гость
23 июня 2023, 08:22
23 июня 2023, 08:03
а ты что тогда здесь ? А ?)выискиваешь мои коменты .чтоб очередную бредятину в ответ написать ...
Бредятину пишешь здесь только ты. А мы тебя в неё тычем.
Гость
23 июня 2023, 07:15
Где факты, языком молотить все что угодно можно, нам вот уже 23 года по ушам, чот у нас все так хорошо и замечательно.
Гость
23 июня 2023, 09:14
Ты не жил в 90-е, в голод и разруху, тогда оценил бы то, что имеешь сейчас...
Гость
23 июня 2023, 07:05
Vic_ Встретятся с духом Ильича, обсудят проблемы построения коммунизма.
Гость
23 июня 2023, 11:01
Неее, вот если бы на красной площади с самолета упали тогда да.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 06:54
вот так наш мир устроен.кто то голодает .а кто то на свои причуды такие деньги тратит .с жиру бесится .-по другому не скажешь ..
Гость
23 июня 2023, 07:06
Vic_ Давай строоить коммуннизм.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 07:11
Гость
23 июня 2023, 07:06
Vic_ Давай строоить коммуннизм.
да у нас был почти коммунизм ..только людскую сущность не переделаешь )
Гость
23 июня 2023, 07:11
А ты и позлорадствовала. У тебя и без денег крышу уже не починить. Страшно представить твои выкрутасы, если бы у тебя были большие средства.
Гость
23 июня 2023, 06:54
Страшная смерть на дне океана, жаль людей кем бы они не были, многие комментарии без чувств сострадания, что стало с нами.
Гость
23 июня 2023, 07:08
Гость, Сейчас многие люди злые, завистливые, жадные, и живут по принципу моя хата с краю! Радует что не все такие! да
Гость
23 июня 2023, 10:14
Кучка троллей тусующихся здесь это не весь народ.
Гость
23 июня 2023, 10:33
Да, жаль людей, которым хватило ума заработать миллионы и миллиарды долларов, а потом этого же ума им не хватило, чтобы не лезть в бочку, которую построил в гараже инженер самоучка.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 06:47
и зачем им это Титаник был нужен ? на такую глубину полезть в какой то шалыгалке ..ужас .мне б заплатили я бы не полезла ..как не страшно было ??????
Гость
23 июня 2023, 07:08
Лариса., тебе никогда не понять, это жажда приключений и риска, поэтому они и богатые.
Гость
23 июня 2023, 07:10
Заплатили и полезла бы, как миленькая. Слова какие-то выдумывает новые - «шалыгалка». Сразу видно, с какого дна вещаешь. Тебе и на дно океана лезть не надо.
Гость
23 июня 2023, 07:14
Голытьбе самарской лишь бы брякнуть. На сигареты не хватает — беда-огорчение, а тут миллиарды. Никуда не ходишь, ничем не интересуешься, старость она такая, бабушко. И безденежье.
Гость
23 июня 2023, 06:21
Дорогая смерть, не каждый себе такое может позволить.
Гость
23 июня 2023, 06:07
весьма актуальная новость для Челябинска
Неповар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 05:16
сколько стоит экскурсия к утонувшему «Титанику»? ЖИЗНЬ!!!
Гость
23 июня 2023, 05:40
Экскурсия в НАТО обходится дороже
Гость
23 июня 2023, 07:31
Набираем экскурсии к Титанику и Титану!!! Всего за миллион долларов вы можете увидеть сразу два памятника глупости и тщеславию! А, если повезет, можете создать третий!!!
Гость
23 июня 2023, 10:30
Гость
23 июня 2023, 07:31
Набираем экскурсии к Титанику и Титану!!! Всего за миллион долларов вы можете увидеть сразу два памятника глупости и тщеславию! А, если повезет, можете создать третий!!!
Погружение стоило 250 000$
Гость
23 июня 2023, 04:26
В любом случае, это трагедия для семей погибших миллиардеров
Гость
23 июня 2023, 11:01
Да не факт. Наследники может даже и рады.
Гость
23 июня 2023, 04:04
"Титан"- "Титаник". Как вы лодку назовёте... Владельца погубила как всегда самоуверенностьь и жадность. О том, что у судна проблемы было известно ещё в прошлом году.Впрочем, владелец сам был на судне.
Гость
23 июня 2023, 03:37
Егоров там был?
Гость
23 июня 2023, 03:53
Опять улизнул.
Гость
23 июня 2023, 04:02
Схлыздил. Отмазался тем, что надо на пр. Ленина островки безопасности наконсультировать. А жаль, ведь мог бы...
Гость
23 июня 2023, 07:04
Раз у вас подгорает, значит все правильно делает
Гость
23 июня 2023, 03:37
Вот тебе и сюжет для второй части Титаника
Гость
23 июня 2023, 07:08
Сейчас и кино снимут, и книги напишут, и кто-то наживется на трагедии.
Гость
23 июня 2023, 09:53
Гость
23 июня 2023, 07:08
Сейчас и кино снимут, и книги напишут, и кто-то наживется на трагедии.
Я уже все придумал. Ди Каприо стал тонуть в хололной воде и шел на дно.и вот появляется батискаф с миллиордерами.они его подбирают себе на борт.откачивают.ну,и потом они умирают все вместе.там селин дион поет вот это ту-ту вилл гоу ооон.слезы.занавес.
Гость
23 июня 2023, 16:40
Гость
23 июня 2023, 09:53
Я уже все придумал. Ди Каприо стал тонуть в хололной воде и шел на дно.и вот появляется батискаф с миллиордерами.они его подбирают себе на борт.откачивают.ну,и потом они умирают все вместе.там селин дион поет вот это ту-ту вилл гоу ооон.слезы.занавес.
селин никак обанкротиться не может. Вот где слёзы.
Гость
23 июня 2023, 03:34
Фиолетово…
Гость
23 июня 2023, 02:59
Видать, так шатали вчетвером бабу, что сначала лопнула она, а потом и корпус.
Гость
23 июня 2023, 04:00
Бабы на борту вообще не было. А про взрыв - наверное, убогий перевод с английского. Взрыва там не было и быть не могло. Просто корпус, имевший микроповреждения от циклических нагрузок, от внешнего давления потерял устойчивость и (взрывоподобно) сложился, схлопнулся. Его раздавило. Все погибли мгновенно.
265912783

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 10:32
Гость
23 июня 2023, 04:00
Бабы на борту вообще не было. А про взрыв - наверное, убогий перевод с английского. Взрыва там не было и быть не могло. Просто корпус, имевший микроповреждения от циклических нагрузок, от внешнего давления потерял устойчивость и (взрывоподобно) сложился, схлопнулся. Его раздавило. Все погибли мгновенно.
журналисты имплозию (implosion) от взрыва (explosion) отличить не могут
Гость
23 июня 2023, 02:34
жаль, люди погибли
Гость
23 июня 2023, 03:52
А там люди были?
Гость
23 июня 2023, 02:22
Что говорят власти
Гость
23 июня 2023, 03:16
Кому?
Гость
23 июня 2023, 08:40
Гость
23 июня 2023, 03:16
Кому?
кому-нибудь
Гость
23 июня 2023, 02:16
И как власти объясняют эту катастрофу
Гость
23 июня 2023, 03:15
Почему эту катастрофу должны объяснять власти? Не, понятно, что наши бы тут же обвинили лично Бандеру, но наши-то уже общаются на языке, понятном гопоте и детям младшего школьного возраста. А вообще-то объяснение таких катастроф в компетенции технических специалистов, а не властей.
Гость
23 июня 2023, 03:51
Властям до фонаря.
Гость
23 июня 2023, 05:42
Гость
23 июня 2023, 03:15
Почему эту катастрофу должны объяснять власти? Не, понятно, что наши бы тут же обвинили лично Бандеру, но наши-то уже общаются на языке, понятном гопоте и детям младшего школьного возраста. А вообще-то объяснение таких катастроф в компетенции технических специалистов, а не властей.
Каждго помнят по делам его. Зачастую - по преступлениям. В том числе и Бандеру.
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 02:15
За развлечения приходится платить. И не всегда деньгами
Гость
23 июня 2023, 02:02
Надеюсь, что смогут найти причины этой трагедии и предпринять меры, чтобы такое больше не повторилось
Гость
23 июня 2023, 03:13
Ты не забудь им посоветовать, а то ведь сами-то не разберутся.
Гость
23 июня 2023, 03:56
Надо оперативно обратиться к оперативным оперативникам - уж они-то и оперативно разберутся, и оперативно меры примут! Да, я тоже надеюсь!
Гость
23 июня 2023, 02:02
Я в шоке
Гость
23 июня 2023, 02:02
Что за батискаф пропал и какие были миллиардеры на борту
Гость
23 июня 2023, 01:55
Зачем врали, что была связь с одним из членов экипажа?
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2023, 02:32
Создать интригу...
Гость
23 июня 2023, 08:04
Гость, связались с участником экспедиции, который находился на сопровождающем батискаф судне. Он не погружплся
Гость
23 июня 2023, 01:47
Лучше сосредоточиться на том, чтобы выразить сочувствие и поддержку семьям и близким погибших людей
Гость
23 июня 2023, 03:14
Хорошо, сосредоточься. Когда они зайдут в комменты на 74, надо, чтобы им стало приятно.
Гость
23 июня 2023, 03:49
За каким?
Гость