RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

747мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пропавший батискаф «Титан» «Это игрушка для взрослых». Режиссер «Титаника» — о смертельной катастрофе с батискафом

«Это игрушка для взрослых». Режиссер «Титаника» — о смертельной катастрофе с батискафом

Инженеры предупреждали, что на нем нельзя погружать людей в океан

Подробности трагедии — в одном видео

Джеймс Кэмерон прокомментировал катастрофу батискафа с миллиардерами. Режиссер фильма «Титаник» поделился эмоциями в интервью телекомпании ABC.

По словам Кэмерона, многие эксперты, знающие, как работают глубоководные аппараты, обращались с замечаниями в компанию-оператор батискафа. Они писали в OceanGate Expeditions письма, говорили, что их батискафу нужна сертификация, и называли его слишком экспериментальным, чтобы проводить погружения с людьми.

Один из погибших пассажиров — муж праправнучки пассажиров «Титаника»

— Это игрушка для взрослых. Многие эксперты заранее были крайне обеспокоены, а некоторые самые крутые инженеры, специализирующиеся на глубоководных погружениях, прямо обращались в эту компанию, — рассказал режиссер. — Так что я поражен схожестью с катастрофой самого «Титаника», где капитана несколько раз предупреждали о наличии льдов прямо по курсу корабля, а он, несмотря на это, шел вперед на полном ходу в безлунную ночь. В результате погибло множество людей.

«И вот случилась точно такая же трагедия после того, как предупреждения не были услышаны. Еще и на том же самом месте!»

По версии властей, причиной трагедии стала имплозия: давление просто смяло корабль. Мы публиковали официальное заявление компании-оператора батискафа. В ней также признали гибель экипажа. Незадолго до этого заявления в океане нашли первые обломки судна.

Туристическое подводное судно «Титан» пропало в понедельник. Команда судна состояла из пяти человек.

На месте происшествия развернули поисково-спасательную операцию. Запасы воздуха на пропавшем батискафе были рассчитаны на 96 часов, однако некоторые эксперты до последнего считали, что члены экипажа могут быть живы.

Здесь можно почитать, как выглядит батискаф «Титан» изнутри, а также сколько стоит экскурсия к утонувшему «Титанику».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления