RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт на Крымском мосту подробности Двое взрослых погибли, их дочь жива: что известно о ЧП на Крымском мосту к этому часу

Двое взрослых погибли, их дочь жива: что известно о ЧП на Крымском мосту к этому часу

Первые сообщения о повреждении моста поступили утром 17 июля

Минтранс РФ не подтверждает информацию о повреждении опор Крымского моста

В 04:21 мск стало известно о происшествии на Крымском мосту: по первым сообщениям телеграм-каналов, говорилось о взрыве. Однако позже это опровергли в Минтрансе, упомянув о повреждении дорожного полотна. В этой хронике — вся информация на текущий момент.

Что случилось

В 04:21 глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о «чрезвычайном происшествии в районе 145-й опоры Крымского моста». Остановлено движение автомобилей и ж/д транспорта по мосту, а также движение паромов между Кубанью и Крымом.

Аксенов и Минтранс попросили жителей и гостей полуострова пользоваться сухопутным маршрутом через новые регионы «в целях безопасности». Власти Крыма и Севастополя заявили о достаточном запасе продуктов и бензина. Поезда в сообщении с Краснодарским краем следуют по графику, а задержанные — будут по возможности введены в расписание, сообщили в РЖД.

Изначально появились сообщения о взрыве на Крымском мосту, однако в Минтрансе эту версию опровергли.

— Сами конструкции пролетов находятся на своих опорах, — говорится в сообщении ведомства, — Обследование состояния моста продолжается.

В СК Крыма заявили, что на место ЧП выехали криминалисты.

— Специально созданная группа из числа наиболее опытных следователей по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты выехали для проведения следственных действий в связи с происшествием на Крымском мосту.

Погибшие и пострадавшие

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков подтвердил гибель мужчины и женщины на Крымском мосту, их дочь пострадала. Оперативный штаб Краснодарского края также подтвердил информацию о пострадавшем несовершеннолетнем.

— Предварительный диагноз — закрытая черепно-мозговая травма, состояние средней степени тяжести», — заявили в оперштабе.

Для эвакуации пострадавшего в больницу готовится санитарная авиация. Пострадавшую при ЧП на Крымском мосту девочку, у которой погибли родители, перевезут в Белгородскую область, как только разрешат врачи, заявил Гладков.

Все подробности происходящего мы собираем в этой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления