RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Обвиняемый в ДТП с двумя жертвами на Блюхера перевел семье погибших 300 тысяч рублей

Обвиняемый в ДТП с двумя жертвами на Блюхера перевел семье погибших 300 тысяч рублей

Как на просьбу выпустить его из-под стражи отреагировал суд

34-летнего Айказа Малхасяна 13 июля отправили в СИЗО

Обвиняемый в ДТП с двумя жертвами на Блюхера перевел семье погибших 300 тысяч рублей в счет возмещения вреда. Об этом сообщил его адвокат, попросив об изменении меры пресечения на домашний арест. Но Челябинской областной суд в понедельник, 7 августа, принял решение оставить фигуранта уголовного дела в СИЗО. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

— Областной суд с учетом позиции прокурора отклонил доводы апелляционной жалобы защитника и постановление суда первой инстанции оставил без изменения, — заключила представитель надзорного ведомства.

Водителя грузовика Howo Айказа Малхасяна, обвиняемого по делу об аварии с двумя жертвами на улице Блюхера, отправили под стражу на два месяца — до 11 сентября. Такое решение 13 июля принял Центральный райсуд.

Напомним, авария с участием трех легковушек и грузовика Howo произошла 11 июля на улице Блюхера — рядом с гипермаркетом «Лента». 51-летняя пассажирка Lifan скончалась на месте происшествия, позднее в больнице умер ее 23-летний сын. 48-летнего отца и 13-летнюю дочь госпитализировали с различными травмами. Полиция возбудила уголовное дело, водитель грузовика признал вину, ход расследования — на контроле городской прокуратуры.

На месте происшествия погибла 51-летняя пассажирка легковушки Lifan

По части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) предусмотрены различные варианты наказания — от принудительных работ до лишения свободы на 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления