RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

741мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Скорее всего, это заказ»: директор книжного магазина в Челябинске задержала вора с полным рюкзаком атласов

«Скорее всего, это заказ»: директор книжного магазина в Челябинске задержала вора с полным рюкзаком атласов

Ущерб оценили в 40 тысяч рублей

Директор магазина удерживала вора до приезда охраны

Директор книжного магазина «Живое слово» на Свердловском проспекте в Челябинске вместе с коллегами задержали мужчину, который хотел вынести атласы на 7,4 тысячи рублей. Об этом 74.RU сообщили сотрудники магазина. Они считают, что это не первая его кража. В полиции устанавливают обстоятельства происшествия.

Мужчина пришел в магазин днем в пятницу, 18 августа. В какой-то момент продавцы заметили, что его рюкзак забит школьными атласами. Директор «Живого слова» Ольга Пичугина остановила покупателя и вызвала сотрудников ЧОПа и Росгвардии.

— Этот мужчина приходил к нам не один раз, продавцы лицо его уже запомнили, общается очень вежливо, никто ничего на него подумать не мог. И он понял, что есть места без камер, что он может открыто складывать и это нигде не видно. Вчера мы нажали на «тревожную» кнопку, сотрудники ЧОПа и Росгвардии приехали через 8 минут, — рассказала 74.RU директор магазина. — Перед тем как его поймать, мы проводили ревизию по тем позициям, которые он украл. У нас была большая недостача, мы были удивлены, потому что магазин у нас небольшой, покупателей не так много, чтобы вынести на такую сумму. Но потом мы поняли, что он в рюкзак может положить много контурных карт и атласов. Чтобы вы понимали, один атлас стоит 305 рублей. Они очень тоненькие и в рюкзак входит очень много. Хотелось бы узнать, кому он продает эти учебные пособия. Скорее всего, это какой-то заказ.

Всего ущерб от краж молодого человека в магазине оценили в более чем 40 тысяч рублей.

Сотрудники магазина уточнили, что нашли в ящике для хранения личных вещей рюкзак, который парень оставил там перед посещением торгового зала. Там были пачки тетрадей с ценниками магазина «Читай город».

В полиции на запрос 74.RU ответили, что сообщение о попытке кражи в магазине «Живое слово» зарегистрировано 18 августа.

— Примерно в 14:30 произошла попытка кражи. Подозреваемого доставили в отделение полиции. Устанавливаются все обстоятельства, по результатам будет принято процессуальное решение, — сообщили в УМВД города.

Если вы пострадали от действий этого молодого человека, у вас есть фото или видео, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления