RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

740мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Красноярские приставы отобрали квартиру у стариков-инвалидов за долг дочери в 38 тысяч рублей

22 августа 2023, 13:00
Гость
Гость
23 августа 2023, 14:51
Кошмар. Это как такое может быть долг 38000 и цена квартиры не соизмеримы!! Всю статью не читала, но не поняла куда ушла разница от продажи? Да и как можно выселить из единственного жилья, тоже не поняла??? Тем более пожилых людей!!? Раз живут на даче, вряд ли там все бытовые условия есть, и соответственно нет другого жилья. Почему дачу на продажу не выставили тогда приставы?? 38000р шок!! На подъездах долги по коммуналке висят, там люди сотнями тысяч должны, и никто не выселяет...мутная история...
Гость
23 августа 2023, 11:36
Очередной информационный вброс! Либо квартира была в залоге у банка.
Гость
23 августа 2023, 08:50
Мы своих не бросаем!!!!!!!
Гость
23 августа 2023, 07:27
надо было тоже приставам предъявить .они жёстко с тобой и ты с ними , бояться нечего.
Гость
23 августа 2023, 00:19
беспредел. зато самую большую МИЧЕТ таджикам и узбекам за их преступления построят и 23 млрд долга африканцам простили
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2023, 07:17
Долги прощают тому, с кого не смогли выбить долг
Гость
23 августа 2023, 07:22
23 августа 2023, 07:17
Долги прощают тому, с кого не смогли выбить долг
это правда так и есть.
Гость
22 августа 2023, 22:54
а потом еще и пристав все пытался от бедного должника все скрыть! (сарказм). 4. Комментарии человека, называющего себя юристом, о несоразмерности, для меня самые интересные. Как же так? А что у нас в законе написано, а многочисленная судебная практика? Так уж неправомерны действия пристава? 5. Реплики о дешевой цене имущества так же занимательны. Оценили, понимаете ли по одной цене, а продали-то в итоге по другой! А как тогда торги проходят, господа? Что закон пишет о снижении цены? Вопросы...вопросы. Всем уважаемым комментаторам, высказавшим свое мнение о личной заинтересованности пристава, о коррупционной составляющей и т.д. хочется порекомендовать: читайте первотсточник-закон; ликвидируйте безграмотность; включайте критическое мышление; задавайте вопросы (хотя бы себе). Всем добра!
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2023, 07:16
Спасибо . Но уровень исполнения местным РОСП примерно ЧЕТВЕРТЬ от всех . Вопросов несколько 1) Чем так насолили данные люди, что именно так исполнили решение суда ? 2) Настолько мизерная пенсия у стариков , что на неё не обратили взыскание ?
Гость
23 августа 2023, 12:35
23 августа 2023, 07:16
Спасибо . Но уровень исполнения местным РОСП примерно ЧЕТВЕРТЬ от всех . Вопросов несколько 1) Чем так насолили данные люди, что именно так исполнили решение суда ? 2) Настолько мизерная пенсия у стариков , что на неё не обратили взыскание ?
Повторю. Нам не известно о "стартовой сумме" взыскания. Что если только продав квартиру можно было исполнить решение суда? Взыскание и производится за счет имущества должника! Это собственность должника, а не родителей стариков, не единственное жилье, поэтому не вижу препятствий для продажи. По закону должник может обратиться к приставу и указать на какое именно имущество обратить взыскание в первую очередь, но, полагаю, что должник не очень то и хотела с ним контактировать. Вот пристав и выбрал, причем заметьте, он даже обосновывает выбор: площадь этого объекта меньше. И почему вы думаете, что должны были взыскивать со стариков? Они и не должники и не собственники! Представьте, вы заняли знакомой н-ную сумму денег, отдавать добровольно она не намерена. У нее в собственности 3 квартиры, и в одной она селит родителей и кричит, что теперь нельзя эту квартиру забирать, они же старые, куда им идти. В другой, например, дети инвалиды живут, а третья для нее "единственное" жилье. И как быбольше брать с нее нечего. Справедливо ли это будет по отношению к вам? Будете ли вы говорить, что такая позиция должника неправомерна и поосить пристава вернуть ваши деньги?
Гость
22 августа 2023, 22:45
Занимательная статья, после прочтения которой вопросов появляется больше чем ответов. Вот несколько моментов, которые меня заинтересовали. 1. Бизнесвумен, имеющая в собственности несколько объектов недвижимости (вероятно бизнес был успешным), технику, но которая не знает как пользоваться сервисом госуслуги? А реплика про кнопочный телефон? При чем тут кнопочный телефон? Мы в госуслуги разве только с телефона можем зайти? 2. В статье указано, что до настоящего времени на исполнении находится СВОДНОЕ испол. производство (что означает несколько требований и взыскателей) и остатки задолженности (незначительной) на текущую дату. НО! Нам не рассказали о размере задолженности до реализации квартиры! Ведь тогда возникает вопрос, а где же деньги с продажи? Могло ли быть так, что долг был внушительным и вся сумма пошла на его погашение, но и ее оказалось недостаточно? Вполне. Этот момент должным образом не освещен, и мы может только догадываться. 3. Квартира была в собственности у должника, вероятно доступ в помещение она не предоставляла. Как пристав мог узнать кто там живет? Нужно было ему в подъезде поселиться и караулить? А как вам про незнание о существовании долгов? Есть категория интересных людей, которые забывают/не знают, что нужно платить коммуналку, платежи по кредитам и т.д. и искренне удивляются потом арестам на имущество и счета. Сами забыли/не знали, потом суд не напомнил,
Гость
22 августа 2023, 22:22
Надо отстаивать законно свои права, квартиру вернуть, сделку купли продажи написать как мошеннические действия, не было вызова в суд и других повесток. Приставы должны были найти и оповестить хозяйку. Дело криминальное подставное заказное, кто то очень захотел ее квартиру.
Гость
22 августа 2023, 21:18
и чего мы все ждём? в один прекрасный момент построят нас всех и пешочком в лагеря по государственной необходимости!!
Гость
22 августа 2023, 21:02
То есть если долг за квартиру 5 тысяч, то приставы имеют право продать?! А почему сумма смешная 38 тыс. И уже продали, пахнет уголовным делом! Причастного пристава -под суд!!!
256718901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 21:01
Необходимо проверить коррупционную составляющую в данном вопросе.
Гость
22 августа 2023, 20:58
Что-то очень подозрительно-у дамочки две квартиры в собственности, телек за 100т. и она не знает что такое госуслуги и ходит с кнопочным телефоном. Забила просто на платежи и теперь пытается включить дурочку.
Гость
22 августа 2023, 18:30
Отдали квартирку "типа по закону" . Приставов давно пора сажать за "ошибки" .
Гость
22 августа 2023, 18:22
Они политикой не интересуются... вот и получили то за что молча голосовали!
Гость
22 августа 2023, 18:21
Грабители в приставских погонах.
Гость
22 августа 2023, 18:15
Приставье работает вместе с черными риелторами, к гадалке не ходи.
Гость
22 августа 2023, 17:03
Надо за коммуналку тоже забирать квартиру, 6 месяцев не платишь - сразу автоматом меняется собственник в реестре и приходит мордоворот для помощи в разгрузке вещей через балкон!
Гость
22 августа 2023, 17:03
Какие еще у нее права, должна деньги - отдавай, есть телевизор - продавай, кто это должен сделать за нее? Пристав за мои налоги? Нет уж, пусть лучше продают то, что проще, а это недвига. Самое главное сейчас - поскорее вытряхнуть вещи старых владельцев, пусть живут на даче, если не хотели платить.
Гость
22 августа 2023, 17:27
кремлебот смени методичку
Гость
22 августа 2023, 16:50
Не могут никакие приставы отобрать просто так у стариков-инвалидов квартиру. Если такое произошло , значит они действовали на основании закона подписанного президентом, по другому не бывает, значит квартиру у них забрал кто ?
Гость
22 августа 2023, 16:48
Сын Солнца Если Газ Пром, не заплатит штрав в 32 000 можно купить за бесценок весь газпром ??????? 😂😂😂😂😁😁😁😁
Гость
22 августа 2023, 16:31
Вот за это должны мобилизованные умирать? За грабеж официальный?
Гость
22 августа 2023, 16:19
Надо срочно подавать в суд и накладывать арест на квартиру, пока она дальше не ушла. А в процессе судебного разбирательства выяснять все обстоятельства. Похоже там группировка из судебных приставов и риэлторов(((
Гость
22 августа 2023, 16:07
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
22 августа 2023, 16:07
Это только начало развала РФ. Так уже было в 90-е.
Гость
22 августа 2023, 17:09
Гость, Да точно как в 90 один в один
Гость
22 августа 2023, 16:04
100% криминал
Гость
22 августа 2023, 15:40
В городе Че На реке Ми Таких если че Пруд пруди И это не сарказм Подставные аукционы подковерные игрища Полный аналог красновяльску
Гость
22 августа 2023, 15:32
Это же грабеж, на государственном уровне. За долг 38 тысячи рублей, продать квартиру за три миллиона рублей? Эти приставы превышают свои полномочия, обходя законы. Законы должны позволят, наказать, как следует этих приставов за превышение полномочий.
Гость
22 августа 2023, 15:26
у знакомых вот так же без суда и следствия просто увезли машину на эвакуаторе на стоянку приставов, не писем ни звонков никаких либо уведомлений не присылали. прошло больше полугода, машина за это время пришла в негодность так как ею никто не занимался и она просто гнила под снегом, дождями и палящим солнцем, техническим обслуживанием никто не занимался. и вот через 8 месяцев должнику приходит письмо счастья в котором говорится прошёл процедуру И в скором времени ей счёт чика и стоянку на которой все эти восемь месяцев автомобиль точка получается что должник не только не рассчитается с долгом но ещё и останется должен кучу денег Это не просто беспредел, это дно днищенское
Гость
22 августа 2023, 16:14
Машине на стоянке за полгода ничего не сделается, абсолютно ничего)))
Гость
22 августа 2023, 16:47
Гость
22 августа 2023, 16:14
Машине на стоянке за полгода ничего не сделается, абсолютно ничего)))
Гость, пристав залогинься и перестань нарушать закон. все автомобилисты знают что если за автомобилем не ухаживать и не обслуживать его то он приходит негодность. все технические жидкости, все шланги и патрубки и вся электрика просто умирает, кузов без регулярной мойки и сушки гниёт, автомобильная резина трескается... жалобу на вас напишут и к ответственности привлекут не переживайте точка из своего кармана будете рассчитываться с кредитором а должник свои обязательства перед вами выполнил полном объёме
Гость
22 августа 2023, 15:21
если работает налаженная схема по реализации арестованного имущества через свои фирмы и своих людей то тут вы ничего не сделаете. знаю много примеров когда дорогие автомобили стоимостью несколько миллионов рублей оценщик признавал ценностью не более 50.000 руб а на торгах это машина уходила и вовсе за 25.000 руб своим людям. такая же система из квартирами и с любым другим имуществом. и они ещё имеют наглость выставлять счета должника за услуги тех самых оценщиков которые их грабят.
Гость
22 августа 2023, 15:19
Настало время бандитов власти и в пагонах.
Гость
22 августа 2023, 15:17
какая-то чушь и ересь... бизнесвумен имеющие две квартиры стоимостью десяток миллионов рублей, телевизор за 100.000 и дорогую кофемашину-ходит с кнопочным телефоном и ничего не понимает в колбасных обрезках? Ну кто в здравом уме поверит что она не знала о наличии своих долгов? но тут и приставы конечно хорошо за долги общей суммой Хотя если у них такие ситуации поставлены на поток то тут ничего не поделаешь и кому надо тот в курсе и как говорится люди знают и всё нормально й.... если они безнаказанно продали квартиру по дешману за долг 100.000 руб им ничего за это не было-значит это у них отработанная схема и не надо было клювом щёлкать и дурочку включать что я ничего не знала и не понимала точка родители подставила это факт. Ну и 74.ru тоже хороши: закопали важную информацию в середину статьи, читаю и не понимаю как это могут забрать квартиру за долги другого человека? а оказывается это была не их квартира 👍
Гость
22 августа 2023, 15:19
с кнопочным телефоном ходят её родители
Гость
22 августа 2023, 15:17
Криминальная схема. Приставы в сговоре и с оценочной компанией и с покупателем. Воровская подлая власть. Миллиардами можно тащить и ничего тебе не будет. Тут за копеечный долг отобрали квартиру. Пригожина в президенты. Нынешний руководитель со своим госаппаратом себя полностью дискредитировал.
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 августа 2023, 07:59
Пригожин уже сгорел в упавшем самолёте
Гость
22 августа 2023, 15:13
Приставов под суд. Там вообще нелюди работают. Продавал квартиру в Че и оказалось она под арестом уже 5 лет из за несуществующего долга в 10 тыс. Те кто этим занимался давно уволились, а у них сезоны отпусков и т.п. Я две недели их уговаривал донести бумажонку.... Пришлось даже риелтору этого пристава возить на своей машине. В общем нужно на нары отправлять в этой ситуации.
Гость
23 августа 2023, 10:22
ну и свозить в лес надо было
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 августа 2023, 14:52
опг озеро работает!
Гость
22 августа 2023, 14:42
Мошенничество приставов. И точка.
Гость
22 августа 2023, 14:39
147% покупатель квартиры сотрудник или родственник сотрудника ФССП
Гость
22 августа 2023, 14:34
незнание закона не освобождает от ответственности
Гость
22 августа 2023, 14:45
Гость, верно, скоро приставов и посадят по 159))
Гость
22 августа 2023, 14:32
это какими же надо быть тупыми приставами ,что бы такое совершить! уголовка чистая ,надо суд без их ведома провести ,а утром молчком в тюрьму забрать!
Гость
22 августа 2023, 14:27
У 1 пристава на исполнении свыше 1000 производств в лучшем случае, это какое пристальное внимание надо было об ратить на сумму в 35к? Интересно.... Думаю все нитки ведут к начальнику отдела.
Гость
22 августа 2023, 14:26
Думаю в отношении таких приставов нужно срочно подавать заявление в СК на лицо превышение своих полномочий, сумма долга несоразмерна
Гость
22 августа 2023, 21:59
Прежде чем делать подобные высказывания, советую ознакомится с судебной практикой. Может быть ясность появится
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 14:25
Единая Россия работает! Видите результат?
Гость
22 августа 2023, 14:25
В ФССП наверно работают выпускники ЧЮКа.
Гость
22 августа 2023, 14:23
Аналогов нет!Своих не бросаем !
Гость
22 августа 2023, 14:19
Что-то очень все мутно, явно дело нечистое. Никто за 38000 не будет квартиру продавать. Жалобу в СК или прокуратуру на действие приставов. Пусть мозги им помотают.
Гость
22 августа 2023, 14:52
У нее долг в евро.так что все по закону.
Гость
22 августа 2023, 17:20
Гость
22 августа 2023, 14:52
У нее долг в евро.так что все по закону.
Не ври , долг у нее не в Евро, кремлебот не запутывай
Гость
22 августа 2023, 17:42
Гость
22 августа 2023, 14:52
У нее долг в евро.так что все по закону.
Почему ты постоянно врешь?
Гость
22 августа 2023, 14:17
Челябинским приставам до лампочки есть долги или нет.у нас на энергетиков 13а,женщина алкашка живёт и ни разу за квартиру не оплачивала целых 30 лет.
Гость
22 августа 2023, 14:37
К приставам дело приходит на исполнение, а они должны выбирать каким образом исполнять. В данном случае явный сговор между новым собственником и приставами (им исполнительский сбор плюс отказ за сделку).
Гость
22 августа 2023, 14:16
Не отобрали, а арестовали за долги.
Гость
22 августа 2023, 14:44
Гость, долг несоразмерен стоимости имущества. Знаток🤮
Гость
22 августа 2023, 14:13
Это фашизм.
Гость
22 августа 2023, 14:12
Вот такое отношение к гражданам
Гость
22 августа 2023, 14:12
мамочки мои..
Гость
22 августа 2023, 14:11
Кому то понравилась квартирка стариков?! Это так "Мы помним, мы гордимся", выселяя ветеранов?!
Гость