RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности Водитель, который уходил от погони и сбил мотоциклиста в Челябинске, был пьян

Водитель, который уходил от погони и сбил мотоциклиста в Челябинске, был пьян

В ГИБДД рассказали подробности ночной аварии

Водитель Audi перелетел через газон и сбил на проезжей части мотоциклиста

Водитель, который уходил от погони и устроил ночное ДТП на Университетской Набережной, был пьян. Сбитого им мотоциклиста увезли в больницу. Об этом в понедельник, 28 августа, сообщили в ГИБДД города.

Как рассказали в Госавтоинспекции, 40-летний мужчина за рулем Audi ехал ночью по городу на высокой скорости. Инспекторы ДПС потребовали остановиться. Когда реакции не последовало, экипаж стал преследовать автомобиль.

— Водитель опасно маневрировал, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. На перекрестке улиц Чичерина и Университетской Набережной он не справился с управлением, влетел в бордюр и затем столкнулся с мотоциклом Yamaha, за рулем которого находился 26-летний мужчина, — сообщили в ГИБДД. — Медицинское освидетельствование водителя Audi показало значительное превышение допустимых норм алкоголя в выдыхаемом воздухе. В результате ДТП пострадал мотоциклист, он был доставлен в больницу.

В отношении водителя иномарки было возбуждено административное дело по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления