RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

735мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Рабочий упал с подъемного крана и погиб при выполнении капремонта в Челябинске

23 сентября 2023, 17:05
Гость
Гость
24 сентября 2023, 09:11
Господин Богатых является директором ещё одной фирмочки- ООО ЭнергоЭксплуатация, против которой областной СК возбудил уголовное дело по ст. 159 часть 4 за то,что они отмывают миллионы со счетов фонда Регоператора,так что ничего удивительного
Гость
24 сентября 2023, 10:44
Гость, а какая связь между возбужденным уголовным делом и смертью рабочего, который не соблюдал ТБ?
Гость
23 сентября 2023, 22:57
Грубейшие нарушения техники безопасности стали уже нормой при проведении работ Регоператором. И сколько на это не пытались обратить внимание АБСОЛЮТНО никто не реагирует.
Гость
23 сентября 2023, 21:49
Стрелу с рабочим в лотке для мусора нужно сделать логотипом фонда капремонта в память об этом трудяге!
Гость
23 сентября 2023, 21:47
На его месте должен быть риелтор!
Гость
23 сентября 2023, 21:46
Мне кажется крановщик присядет.
Гость
23 сентября 2023, 20:51
Я один думаю, что раз придумали капремонт, то и делать его должно муниципальное предприятие с гарантией лет 5 и соблюдая все правила техники безопасности? А не ООО "Рога и копыта", где из оборудования и механизмов только ручка, смартфон и ноутбук? Нужно запретить субподряд в принципе! Или разрешить его только на технически сложных объектах!
Гость
24 сентября 2023, 19:24
Вы правильно говорите, если есть программа капремонта, значить у регоператора должны быть квалифицированные бригады, а так у них подрядчики которые отмывают деньги, рабочие у таких подрядчиков не специализированные, чаще набраны с улицы. здесь надо привлекать всех,но чаще такие рабочие даже не оформлены
Гость
23 сентября 2023, 20:03
Ростехнадзор только за взятки работает?
Гость
23 сентября 2023, 20:46
слушайте, работников Ростехнадзора к каждому рабочему не приставишь... и потом. оба знали (погибший и крановщик) что так делать запрещено... одному лень пешком было подниматься на крышу, второй "помог"...здесь личная вина в нарушении ОТ. Что касается директора: он отвечает за то, что персонал должен быть обучен, здоров, соблюдались нормы труда и отдыха, проведены все инструктажи и люди ознакомлены с разработанными инструкциями, аттестованы, техника должна проходить регламентные испытания и проверки вовремя и это подтверждено актами ( и крюки, и чалки, ГПУ и т.д). Если все это было, то причем тут директор? а если нет, то понесет наказание...какое-зависит от "самого гуманного суда в мире"...там всем прилетит по факту... и директору и мастеру и прорабу и начальнику участка и еще всем до кучи... НО! в основе НС лежит идиотизм двух рабочих...
Гость
23 сентября 2023, 19:51
В Африке тоже самое происходит.
Гость
23 сентября 2023, 19:14
Нет я всё понимаю, никаких прав у рабочих нету, но сам погибший совсем не думал про себя? Жизнь намного дороже чем такая работа.
Гость
23 сентября 2023, 20:11
Сейчас ни у кого прав нету, только дошло, не видно что-ли?
Гость
23 сентября 2023, 19:03
Рыба тухнет с головы. Её надо удалить.
Гость
23 сентября 2023, 19:18
Рыбу?
vs_chel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2023, 19:31
Гость
23 сентября 2023, 19:18
Рыбу?
Гость, и рыбу тоже
Гость
23 сентября 2023, 20:06
А кого вы головой считаете, нужто утибуддина?
Игорь Смирнов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2023, 19:03
Как строитель, не могу понять: выручка компании составила 36,2 миллиона рублей, чистая прибыль — 10,5 миллиона рублей.
Гость
23 сентября 2023, 19:16
Бухгалтер бестолковый, любит платить налоги.
Гость
23 сентября 2023, 19:31
Игорь Смирнов, чистая прибыль должна быть 100 000 рублей.
Гость
23 сентября 2023, 19:33
Бухгалтер списал на затраты все расходы и реальные и придуманные, просто цены на строительство завышены в разы.
Гость
23 сентября 2023, 18:59
Евгений Богатых теперь может смело менять имя на Демьян Бедный и банкротиться
Гость
23 сентября 2023, 18:45
Просто умиляет......."в металлическом лотке для сбора мусора..' нет слов 21 век.
Гость
23 сентября 2023, 18:59
а что он там делал в этом лотке?
Гость
23 сентября 2023, 18:37
кара настигла жуликов от капремонта
Гость
23 сентября 2023, 19:28
Вот их не жаль. Хоть с этого бока зацепят.. Жаль, что не пишут про пострадавшего - был ли он гражданином РФ, проходил ли инструктаж, знает ли русский язык, имеет удостоверение стропальщика, без которого крановщик с ним и здороваться не вправе? Ещё больше вопросов к крановщику: поскольку крюк летел на землю, стальной канат оборвался от ничтожной нагрузки. А проходил ли кран проверку? Есть ли у крановщика удостоверение и какого чёрта он в этой бадье поднимал человека? Вот прокуратура там оттянется... Им бы на родину, хоть пешком, но сразу, пока не повязали...
Гость
23 сентября 2023, 18:20
Почему рабочего не прицепили на карабин?
vs_chel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2023, 18:21
Гость, к чему? К мульде?
Гость
23 сентября 2023, 18:58
23 сентября 2023, 18:21
Гость, к чему? К мульде?
к крюку! а еще лучше - к блоку на конце стрелы
Гость
23 сентября 2023, 20:05
Гость
23 сентября 2023, 18:58
к крюку! а еще лучше - к блоку на конце стрелы
Тем же вопросом задаюсь про падающие самолёты...
07031981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 17:59
А почему гак (крюк), от крановой установки лежит на земле, а не на кране? Походу канат отправил одного в могилу, а второго под суд..
Гость
23 сентября 2023, 20:30
Отказал привод тормоза грузовой лебёдки.
Гость
23 сентября 2023, 17:58
охрана труда как и права человека в этом государстве 404 отсутствуют.
Гость
23 сентября 2023, 17:52
сто пудово у выигравшего конкурс подрядчика нет даже лопаты и он сэкономил на оплате работягам из субподряда и , так много где посредники снимают сливки нанимая работяг за копейки а те работают на старой технике нарушая все нормы безопасности потому что даже не знают их
Гость
23 сентября 2023, 18:02
Так и есть. На видео видно, что мульда летела ровно - не дно оторвалось и не уши, а весь подвес. И похоже вместе с крановым крюком (темное пятно над мульдой). Техника похоже со свалки - иначе на зарплату ничего не остается. А если еще на моральные ущербы прокурорским закладывать в каждую смету, то и работать бесплатно придется.
Гость
23 сентября 2023, 19:21
Гость
23 сентября 2023, 18:02
Так и есть. На видео видно, что мульда летела ровно - не дно оторвалось и не уши, а весь подвес. И похоже вместе с крановым крюком (темное пятно над мульдой). Техника похоже со свалки - иначе на зарплату ничего не остается. А если еще на моральные ущербы прокурорским закладывать в каждую смету, то и работать бесплатно придется.
То есть, хоть мульда сделана правильно, с отменным аэродинамическим качеством - летела, сохраняя углы крена, рысканья и тангажа
Гость
23 сентября 2023, 20:04
Гость
23 сентября 2023, 18:02
Так и есть. На видео видно, что мульда летела ровно - не дно оторвалось и не уши, а весь подвес. И похоже вместе с крановым крюком (темное пятно над мульдой). Техника похоже со свалки - иначе на зарплату ничего не остается. А если еще на моральные ущербы прокурорским закладывать в каждую смету, то и работать бесплатно придется.
Судя по их отчётности приведённой выше - оставалось даже голиковой💜
Гость
23 сентября 2023, 17:47
Не коплю материальное, а вкладываюсь в экспириенс и коплю впечатления.
Гость
23 сентября 2023, 17:37
При стройке МАГНИТОГОРСКОГО комбината больше 30 000 человек загубили и они под ним лежат. А теперь Комбинат в лапах олигархашки! А народ ха это свои жизни клал! Муки неописуемые терпел! Сотни тысяч зеками сделали и в -30 выкидывали в степь на стройку на муки ужасные увечья и погибель!
Гость
23 сентября 2023, 19:53
дык их закапывали троцкисты и сейчас чубайсятина стремится к тому же.
Гость
23 сентября 2023, 19:54
Вот к чему приводит коррупция из за несменяемости власти.
Гость
23 сентября 2023, 20:01
Гость
23 сентября 2023, 19:53
дык их закапывали троцкисты и сейчас чубайсятина стремится к тому же.
Человек человеку враг, фаршистики какие милые были... а какие пунктуальные, в 4 утра не зазорно было будить 🧡совершенство, а не работники!
Гость
23 сентября 2023, 17:25
Сочувствую
Гость
23 сентября 2023, 17:21
Теперь фамилию сменит на Бедных.
Гость
23 сентября 2023, 19:48
Поддерживаю, Женька втух
Гость
23 сентября 2023, 17:19
Впервые вижу такую безопасность.котову в отставку!
Боже царя храни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 17:16
Почему , когда что то печальное случается , то эти начальники контор, главврачи больниц, руководители предприятий всегда в командировках, на больничных, беременные или умирают . Почему их никогда не нет на рабочих местах?
Гость
23 сентября 2023, 17:24
Имел бы такой доход, тоже бы пузо грел на Кипре, в командировке.
Гость
23 сентября 2023, 19:10
Гость
23 сентября 2023, 17:24
Имел бы такой доход, тоже бы пузо грел на Кипре, в командировке.
Но почему если что-то хорошее, то они всегда интервью раздают и никогда не в командировке?
Гость
23 сентября 2023, 19:33
Гость
23 сентября 2023, 17:24
Имел бы такой доход, тоже бы пузо грел на Кипре, в командировке.
дык может и греет? а здеся, в (челябинской) курортной зоне, отдыхает от тяжких кипрских обязаловок? скоко, например , он тплатит за аренду? так то бы и я могу заплатить за нахожденгие в бору, некоторую сумму ( за пару недель). и думаю, что нашему бюджету, это бы было полезнее, чем содержать иждевенца. а если посчитать за год?
Гость
23 сентября 2023, 17:09
Откупится от уголовки этот тип аля директор.
Гость
23 сентября 2023, 17:33
Директору погрозят пальцем, а сядет крановщик и, возможно, мастер.
Гость