В Нагорном Карабахе взорвалась заправка, на которую съехались беженцы
25 сентября 2023, 22:31
Гость
26 сентября 2023, 11:13
Тоже хочется сказать, забудьте про СССР, прошлое не вернешь!!! И НИКОГДА не воссоздашь!!!
Гость
26 сентября 2023, 10:20
слава великому путину. победителю нацизма.
Гость
26 сентября 2023, 08:54
Я чот непонял, обьясните мне, это гойда или пэрэмога???
Гость
26 сентября 2023, 07:52
Нагорный Карабах к кому относится? К какому государству
Гость
26 сентября 2023, 10:24
Читай новости , в инете все есть.
Гость
26 сентября 2023, 07:33
Армянские автодорожные войска вступили в единоборство с русскими дорогами
Гость
26 сентября 2023, 07:24
Как все нынешние достали, хочу домой в СССР, мира хочу, спокойствия.
Гость
26 сентября 2023, 10:18
Не, не будет его больше , назад время не повернуть.
Гость
26 сентября 2023, 07:23
Еще ждем мигрантов, уже из Армении, Сочи лопнет от наплыва
Гость
26 сентября 2023, 10:19
Не жалко, с их ценами.
Гость
26 сентября 2023, 11:26
Там население меньше 200 тысяч. Особо и не заметят, даже если все приедут.
Гость
26 сентября 2023, 07:18
Так делают подлые бесы, коих нынче очень много. В СССР такой дичи не было.
Гость
26 сентября 2023, 10:23
Да когда вы его уже забудете, ну был , ну хорошо там было кому то. Нет его и не будет больше , всё.Как когда то была Римская империя.
Гость
26 сентября 2023, 06:37
толкались,без очереди лезли,курили,я знаю армяне много курят!
Гость
26 сентября 2023, 07:10
Интересно на чью жену они лезли?не на твою ли?
Гость
26 сентября 2023, 06:14
В Севастополе местные жители побежали в укрытие, которое оказалось закрытым
Гость
26 сентября 2023, 11:01
Ну, там оно хоть есть, а в Челябинске - бомбоубежищ для горожан просто нет. Зато есть министерство общественной безопасности!
Гость
26 сентября 2023, 02:15
Кстати в Самаре есть красивая пешеходная улица. Называется Ленинградская. Длинна раза в три больше нашей кировки, 1,8 км. Там много исторических зданий и достопримечательностей, ресторанчиков и кафе. Неплохой вид имеет.
В ходе русско-персидской .... Восточная Армения была освобождена от иранского ига. По Туркманчайскому договору 1828 года Восточная Армения была присоединена к Российской империи. В результате русско-турецкой .... 1877–1878 Россия освободила лишь часть Западной Армении.
Зря! Знали бы будущее, десять раз передумали.
В Азербайджане скорее АТО или КТО, которые проводили ВСУ на Донбассе или ВС РФ в Чечне.
Гость
26 сентября 2023, 06:54
перефразировав. *редактора телеканала рт маргариту симоньян: Я весь ваш русский народ на лаваше вертела!* а я армянский
Гость
25 сентября 2023, 23:28
Кстати 18 мая было 10 лет как ушел Балабанов
Гость
25 сентября 2023, 23:28
Это всё земли Османской империи, вся Армения и нагорный Карабах.
Гость
26 сентября 2023, 00:08
Vi-King
Нахичевань, Эривань да, хотя были периоды, когда этими землями завладевала Персия. А нагорный Карабах, насколько я помню, всегда был, с разной степенью влияния зависим от Персии. Карабахское ханство это зависимый от Персии субъект, который кстати и передавался от Персии России по договору. Персия, краткосрочно завоевав западную армению (Щас это восточная Турция возле озера Ван), нахичевань, Эривань вывела оттуда все население и армянское (христианское) и тюркское (мусульманское). Тюркское кочевое население было незначительно на территории Карабаха, в тот момент. В нагорном карабахе, который был труднодоступен, армяне остались и были большинством.
Но потом Персия разрешила тюркскому населению вернуться туда, а армянам нет. Возврат армянского населения начался в начале 19 века на территорию Эривани, Нахичевани и Карабаха (главным образом равнинного). В середине 19 века население Эриванской Губернии было примерно равным азербайджанским и армянским. Но Россия в своей политике отдала приоритет армянам, как христианам. Дашнакцютюн идеология пан армянизма победила в среде армян-российских чиновников. Армяне возвращались на свои земли и указывали, Азербайджанцам, что они дескать пришлые. Азербайджанцы им говорили, что мы здесь уже как минимум 2 века живем и Вас здесь не было, это Вы пришлые. Все это рвануло в 1906 году, когда одни начали резать других и наоборот.
Мир Вам!
Гость
26 сентября 2023, 00:39
Гость
26 сентября 2023, 00:08
Vi-King
Нахичевань, Эривань да, хотя были периоды, когда этими землями завладевала Персия. А нагорный Карабах, насколько я помню, всегда был, с разной степенью влияния зависим от Персии. Карабахское ханство это зависимый от Персии субъект, который кстати и передавался от Персии России по договору. Персия, краткосрочно завоевав западную армению (Щас это восточная Турция возле озера Ван), нахичевань, Эривань вывела оттуда все население и армянское (христианское) и тюркское (мусульманское). Тюркское кочевое население было незначительно на территории Карабаха, в тот момент. В нагорном карабахе, который был труднодоступен, армяне остались и были большинством.
Но потом Персия разрешила тюркскому населению вернуться туда, а армянам нет. Возврат армянского населения начался в начале 19 века на территорию Эривани, Нахичевани и Карабаха (главным образом равнинного). В середине 19 века население Эриванской Губернии было примерно равным азербайджанским и армянским. Но Россия в своей политике отдала приоритет армянам, как христианам. Дашнакцютюн идеология пан армянизма победила в среде армян-российских чиновников. Армяне возвращались на свои земли и указывали, Азербайджанцам, что они дескать пришлые. Азербайджанцы им говорили, что мы здесь уже как минимум 2 века живем и Вас здесь не было, это Вы пришлые. Все это рвануло в 1906 году, когда одни начали резать других и наоборот.
Мир Вам!
1 час назад, источник: Ведомости
Бастрыкин сообщил о росте тяжких преступлений среди мигрантов на 32%
Количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных мигрантами в России за январь-июль, выросло на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до почти 11 000. Об этом сообщил глава СК РФ Александр Бастрыкин на заседании комиссии Совбеза страны по вопросам миграционной политики.
«Отмечено, что с января по июль 2023 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32%, с 8500 до почти 11 000, увеличилось количество совершенных мигрантами тяжких и особо тяжких деяний», — говорится в сообщении пресс-службы СК.
В ходе заседания Бастрыкин обратил внимание на рост числа убийств, случаев умышленного причинения вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. На 22% выросло число преступлений мигрантов против половой неприкосновенности. В стране резко выросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и деяний, направленных против порядка управления, что, по оценке Бастрыкина, «явно свидетельствует о непринятии и противопоставлении себя существующей власти».