RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Умер первокурсник ЧВВАКУШа Родители курсантов ЧВВАКУШа сообщили о смерти двух учащихся. Источники подтверждают одного

Родители курсантов ЧВВАКУШа сообщили о смерти двух учащихся. Источники подтверждают одного

Семьи обратились за помощью к губернатору Алексею Текслеру

Родители курсантов обеспокоены смертью первокурсника

Родители курсантов Челябинского высшего военного авиационного краснознаменного училища штурманов сообщили о смерти двоих учащихся, предварительно, от менингококковой инфекции. Источники 74.RU подтвердили, что скончался один курсант, по второму парню достоверной информации пока нет. Родные учащихся обратились к губернатору Алексею Текслеру.

Информация о том, что скончался первокурсник факультета боевого управления авиацией, появилась в родительском чате училища вчера, 23 октября. Объявили сбор денег на похороны. Там же мамы указали, что в коме находится еще один учащийся того же курса. Сегодня утром родители обсуждают, что второй заболевший также скончался.

— Руководство говорит, что во всем разбираются. Курсантам запрещено распространять какую-либо информацию, — рассказала 74.RU мама одного из курсантов. — Но уже две недели в училище введен масочный режим.

Ситуацию взял на контроль Алексей Текслер.

— Сообщение [от родственников] получили, губернатор проинформирован, — подтвердили в пресс-службе главы области. — Региональный Минздрав по поручению губернатора подключился к ситуации.

Источники 74.RU пока подтвердили смерть только одного курсанта. Причина смерти на текущий момент не называется. Вчера, 23 октября, мы связались с дежурным ЧВВАКУШа, он уточнил цель обращения и записал контактные данные журналиста, но из училища никто не перезвонил. Мы также направили официальный письменный запрос на имя начальника Челябинского высшего военного авиационного краснознаменного училища штурманов Игоря Шведова. Как только поступит официальный комментарий, мы сразу его опубликуем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления