RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Пила сидр»: южноуральской автомобилистке, устроившей пьяное ДТП с двумя жертвами, отменили приговор

«Пила сидр»: южноуральской автомобилистке, устроившей пьяное ДТП с двумя жертвами, отменили приговор

Что будет с делом и о чем рассказали на допросах свидетели

Погибшие были друзьями автомобилистки и ее супруга

Челябинский областной суд отменил приговор автомобилистке из Трехгорного, получившей 8 лет и 3 месяца колонии-поселения за пьяную аварию с двумя жертвами.

— В областном суде дело рассматривалось по апелляционному представлению прокурора. Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение, — сообщили 74.RU в пресс-службе облсуда.

Авария произошла днем 6 августа прошлого года в селе Первуха. Там у автомобилистки вместе с мужем есть дача. Накануне вместе с друзьями они отмечали день рождения, и без алкоголя не обошлось.

— Употребляли пиво, потом пили виски, — рассказал позднее в суде один из участников застолья, тоже ехавший в машине. — Марина пила сидр из бутылки объемом 1,5 литра.

Наутро мужчины продолжили посиделки, но хозяйка дома от алкоголя отказалась, а затем предложила подвезти гостей до дома. По дороге автомобилистка, водившая машину меньше года, не справилась с управлением, Renault Scenic съехал в кювет и перевернулся.

Погибли сидящие на заднем сиденье машины пассажиры

— Проснулся от того, что машина начала переворачиваться, поднялась пыль, сработала подушка безопасности. Панорамная крыша была разбита, — рассказал в суде сидевший впереди пассажир. — Марина выбралась через окно передней пассажирской двери, я следом за ней. Увидел, что Денис лежит справа под дверью, а Евгений — перед машиной. Стал набирать телефон, чтобы вызвать экстренные службы.

Два сидевших сзади пассажира — 35 и 33 лет — в результате аварии получили смертельные травмы, а освидетельствование показало 0,309 мг/л алкоголя в крови автомобилистки. Женщину после ДТП отправили в СИЗО. В прениях сторон гособвинитель предложил назначить ей 9 лет колонии-поселения и на два года лишить ее водительских прав.

Суд в мае назначил 8 лет и 3 месяца колонии-поселения, а троим потерпевшим обязал жительницу Трехгорного выплатить 2,8 миллиона рублей. Отбывать наказание виновница аварии должна была только через три года, получив отстрочку благодаря детям. Теперь же дело рассмотрят заново.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления