RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В ГИБДД назвали прошлые нарушения у водителя автобуса, который задавил парня в центре Челябинска

В ГИБДД назвали прошлые нарушения у водителя автобуса, который задавил парня в центре Челябинска

После аварии на перекрестке мэрии посоветовали поставить там светофор

Авария произошла на пешеходном переходе возле ЮУрГУ

41-летний водитель автобуса, который накануне задавил парня в центре Челябинска, ранее пять раз привлекался к ответственности за различные нарушения. Об этом в четверг, 16 ноября, сообщили в городской ГИБДД. После ДТП возбудили уголовное дело, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Его стаж за рулем — 13 лет. За это время водителя не раз ловили на нарушениях, но не на дороге, они были связаны с техническим состоянием транспорта.

— Водитель привлекался четыре раза по статье 12.20 КоАП РФ, это нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки, — уточнили в ГИБДД. — Также один раз по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ — управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена.

В ГИБДД отметили, что перекресток, на котором случилось ДТП, не входит в число аварийных, но мэрии рекомендовали обезопасить его и поставить светофор.

В УМВД Челябинска добавили, что возбуждено уголовное дело по статье о нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Водителю максимально грозит до 5 лет лишения свободы.

— Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, — заключили в полиции.

Напомним, водитель автобуса № 123 насмерть сбил 20-летнего парня на пешеходном переходе на остановке «Парк Гагарина». Судя по видео с камеры «Интерсвязи», автобус в 17:15 двигался по улице Лесопарковой, а при повороте на проспект Ленина сбил пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому переходу, а затем проехал по нему колесами.

Были знакомы с погибшим? Расскажите о нем.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления