RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

11 м/c,

зап.

738мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Участнику СВО, который был за рулем улетевшего в переход «Мерседеса», вынесли приговор

Участнику СВО, который был за рулем улетевшего в переход «Мерседеса», вынесли приговор

В момент аварии водитель был пьян и превышал скорость

Водитель был пьян, но всё равно сел за руль

Челябинский гарнизонный военный суд назначил водителю Mercedes, влетевшему в подземный переход на Теплотехе, три года лишения свободы условно. Об этом сообщили в пресс-службе суда в пятницу, 17 ноября.

Дело рассматривал военный суд, поскольку водитель был участником спецоперации. ДТП случилось, когда он был в отпуске в Челябинске. Военнослужащий выпил и вместе с друзьями решил покататься по ночному городу. Парень превышал скорость, а в районе Теплотеха он наехал на бордюр и влетел в подземный переход. Пассажир с переднего сидения получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, переломы рук и ног.

— Со стороны потерпевшего претензий к военнослужащему не было, поскольку последний загладил материальный вред путем перечисления ему денежных средств в размере 250 тысяч рублей, также оплатив лечение и принеся свои извинения, которые были приняты, — сообщили в пресс-службе Челябинского гарнизонного военного суда.

В результате водителя признали виновным по пункту «а» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) и назначили три года условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, ближайшие два года ему запрещено садиться за руль.

Напомним, авария произошла 13 мая этого года. Момент ДТП попал на запись камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как Mercedes на скорости наезжает на металлическое ограждение, из-за чего из-под машины сыплются искры.

Мама одного из пострадавших рассказала корреспонденту 74.RU о виновнике аварии и отношениях парней. По ее словам, ребята, несмотря ни на что, продолжат дружить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления