RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Мигранта, устроившего пьяным смертельную аварию под Челябинском, отправили в колонию

Мигранта, устроившего пьяным смертельную аварию под Челябинском, отправили в колонию

Рассказываем, сколько лет он там проведет

Авария произошла 4 сентября 2022 года на автодороге «Западный обход Челябинска»

Сосновский районный суд отправил на восемь лет в колонию-поселения 40-летнего мигранта, который пьяным устроил смертельную аварию под Челябинском. В результате столкновения SsangYong со встречной Toyota погибла молодая женщина. Как сообщили 29 ноября в суде, в качестве дополнительного наказания иностранца после освобождения на два с половиной года лишат водительских прав. Также семья погибшей получит компенсацию от владельца машины.

— Исковые требования потерпевшего удовлетворены частично. В качестве компенсации морального вреда ему будет выплачен миллион рублей, — сообщили в суде.

Авария произошла 4 сентября прошлого года. В тот день обвиняемый выпивал и решил покататься на машине, несмотря на то что у него не было ни прав, ни автомобиля. Мужчина сел за руль SsangYong приятеля, с которым пил. Выехав на дорогу в сторону поселка Есаульского на скорости не менее 100 километров в час, он потерял контроль над машиной и вылетел на встречку, где столкнулся с Toyota. В результате пострадали 8-летняя девочка и 28-летняя женщина из второй машины.

Сначала уголовное дело возбудили по пункту «а» части 2 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее тяжкий вред здоровью). Когда одна из раненых скончалась, дело переквалифицировали, водителя взяли под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления