RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В ГИБДД назвали стаж автомобилистки, сбившей двух человек на тротуаре в Челябинске

В ГИБДД назвали стаж автомобилистки, сбившей двух человек на тротуаре в Челябинске

Какое наказание ей может грозить

31-летняя челябинка сбила на Rio двух женщин, стоявших у светофора

31-летняя челябинка, сбившая на KIA Rio двух человек на тротуаре, девять лет водит машину. За последний год она ни разу не попадала в поле зрения ГИБДД.

— В ДТП пострадали две женщины, одной из них 33 года, второй — 42. Первая отказалась от госпитализации, вторая находится на стационарном лечении, — сообщили в ГИБДД в понедельник, 4 декабря. — По факту ДТП возбуждено административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью). Окончательное решение по делу будет принято после оценки вреда здоровью, который причинен пострадавшим.

Статья 12.24 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от 2500 до 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Напомним, авария произошла в воскресенье, 4 декабря, на перекрестке улиц Воровского и Курчатова. Момент ДТП попал на видео. На записи видно, как двое пешеходов подошли к краю дороги и остановились в ожидании разрешающего сигнала светофора. Через несколько секунд перед перекрестком остановилась машина, а следовавшие за ней автомобили не успели среагировать: одна машина перестроилась правее, вторая, объезжая ее на приличной скорости, вылетела на тротуар и снесла стоявших на нем людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления