RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
235 комментариев к публикации

Восьмиклассница устроила стрельбу в школе в Брянске

Гость
7 декабря 2023, 12:12
Вот такое время, вот такое воспитание молодежи нынешними, вот вам и сериалы слово пацана, кушайте не подавитесь. В СССР порядок был, а сейчас шабаш какой то.
Гость
7 декабря 2023, 12:17
Вы в курсе, какие годы и политический строй затрагивается в сериале? Не уместно упоминание сериала.
Гость
7 декабря 2023, 12:19
Казанские группировки действовали в 1970-1980 гг.
Гость
7 декабря 2023, 12:21
Просто ТВ и СМИ в то время о надоях как правило вещали, а порядок это в ваших от части в фантазиях и памяти о мнимом "хорошем" и не более.
8 декабря 2023, 04:00
Страшно то, что она показала пример и подала надежду тем ребятам, кого травят, тут педогогиням по всей стране работать надо начинать уже, хватит нашим детям психику портить своей проф непригодностью
Гость
8 декабря 2023, 08:39
Тут дело не только в педагогинях. Больше дела в нерадивых родителях, которые сбагрили детей в школы с мыслью, что "ну все, избавились". А самим некогда с ребенком поговорить даже. Бабло рубят с утра до вечера. Воспитание должна давать семья, а не школа уже потом. Раньше родители совместно с педагогами занимались детьми, а теперь благодаря тупости родителей дети учителей ни во что не ставят, а родители их в этом еще и поддерживают. Вот и получили. И будут получать дальше. Так вам и надо.
Гость
7 декабря 2023, 12:16
щас снова значит начнутся рейды по сейфам, проверки. раньше надо работать на опережение. школьные психологи и педагоги где вы были? жалко что у нас так происходит. всем пофиг на всех,в следствии чего и результат печальный. школьные тёрки +школьная гонка за знаниями(непонятно кому нужными) соболезную родителям и выздоровления пострадавшим
Гость
7 декабря 2023, 12:52
Так нам, наоборот не пофиг, как Вы изволили выразиться! Но как начнёшь требовать больше, так сразу мамки, папки и ювеналы Получайте то, что посеяли
Гость
7 декабря 2023, 12:54
Мне не пофиг. Я рад, что это случилось. Ненавижу людей.
Гость
7 декабря 2023, 13:35
Гость
7 декабря 2023, 13:35
Мне не пофиг. Я рад, что это случилось. Ненавижу людей.
Ненавидешь, а сам живешь где люди .Ты опасен нелюдь.
Гость
7 декабря 2023, 12:23
Опять с оружием в школу? Снова начнется- усилить,усилить,усилить...Понятно,что за всеми не уследить хоть большая школа хоть маленькая.Но что-то нужно менять в этой пропускной системе.Хоть с металлоискателем стой.
Гость
7 декабря 2023, 14:36
Она могла и вне школы расправиться. Хоть десять рамок ставь.
Гость
7 декабря 2023, 12:09
Здравствуй, Духоскрепный Капитализм!
Гость
7 декабря 2023, 12:13
Нам еще далеко до капитализма
Гость
7 декабря 2023, 12:14
где человек человеку волк
Гость
7 декабря 2023, 12:14
В ваших любимых сша такого ну вообще не бывает
Гость
7 декабря 2023, 12:17
Сейчас школота смартфонами перестанет пользоваться в школе и все наладится,в этом же был корень зла, по мнению депутатов.
Гость
7 декабря 2023, 12:34
будет ещё хуже!
Гость
7 декабря 2023, 12:34
А может наличие телефонов у учеников, наоборот поможет в режиме он лайн оценить реальную обстановку в школе.
Гость
7 декабря 2023, 12:56
А в чём, по твоему мнению, великий аналитег?
Гость
7 декабря 2023, 12:11
Как вам сериальчик Слово пацана? Хорошо заходит?
7 декабря 2023, 12:13
мы это сериал в живую смотрели , когда тебя в проекте даже не было .
Гость
7 декабря 2023, 12:14
А до нынешних это не доходит, у них свои важные дела......
Гость
7 декабря 2023, 12:15
7 декабря 2023, 12:15
мы это сериал в живую смотрели , когда тебя в проекте даже не было .
Смотрели и что, умней то стали?
Гость
7 декабря 2023, 12:21
Буллинг в школе приводит к таким трагедиям! А он у нас сейчас практически везде и учреждён руководством страны!
Гость
7 декабря 2023, 13:10
Это да, везде прессуют неугодных, тех кто грамотнее, умнее, успех не прощают, из общества делается серая масса
7 декабря 2023, 13:24
булинг был во все времена! но почему то раньше за оружие никто не брался!
Гость
7 декабря 2023, 13:33
7 декабря 2023, 13:33
булинг был во все времена! но почему то раньше за оружие никто не брался!
Ну, наверное, потому, что оружия на руках не было. По отношению ко мне тоже было не самое приятное отношение со стороны одноклассников, причем оно сознательно направлялось классухой. Но мне было пофиг. Много лет спустя один из одноклассников сказал мне, что в одиночку связываться со мной никто не решался. Только "стаей". Сейчас со всеми одноклассниками у меня очень хорошие отношения. И, честно, скажу, как травлю я все подлянки не воспринимала. Просто не обращала внимания. Н я это я. Нынешних подростков мне искренне жаль. Всех. Бедные детй. Что за подлый мир мы сообща создали, а?
Гость
7 декабря 2023, 12:15
В СССР такого не было,вот нынешнее время
Гость
7 декабря 2023, 12:18
Гость, в ссср о подобном не писали,но это не значит что не было.Было и похуже, Чикотило например.
Гость
7 декабря 2023, 12:20
Опаньки. А как же казанские группировки?
Гость
7 декабря 2023, 12:59
Гость
7 декабря 2023, 12:59
Опаньки. А как же казанские группировки?
А причем тут казанские группировки? Тебе про школу пишут. И Казанские группировки, это уже не СССР, а его развал и Россия. Иди в школу .
Гость
7 декабря 2023, 12:54
Бедный ребенок. Что же сделали ей эти "мальчики" такого, что она пошла на такой шаг.
Гость
7 декабря 2023, 16:47
Ну не мальчики, а отморозки.
Гость
7 декабря 2023, 17:49
Погоди, иксперт. Не торопись раньше времени с глупыми выводами.
Гость
7 декабря 2023, 12:57
Как по улице незаметно можно пронести ружье, как вошла в школу, где охрана на вахте
Гость
7 декабря 2023, 17:52
Такая вот охрана. Как ивсе в этой стране. Показуха и распил.
Гость
7 декабря 2023, 22:20
Гость
7 декабря 2023, 22:20
Такая вот охрана. Как ивсе в этой стране. Показуха и распил.
Как и в любой другой стране) Хватит только Россию грязью поливать)
7 декабря 2023, 13:58
Сорвалась, затравили, "респект" педагогам, которые видели/знали и не помогли
Гость
7 декабря 2023, 17:43
И что они могут? Провести внеочередной "разговор о важном"?
Гость
8 декабря 2023, 00:26
Гость
8 декабря 2023, 00:26
И что они могут? Провести внеочередной "разговор о важном"?
Для начала, можно в пригрозить пдн, А если не помогает так и обратиться туда
Гость
7 декабря 2023, 12:15
Скрепы. Ничего не скажешь.
Гость
7 декабря 2023, 13:11
Это скрепы Пропиндосии. Как жаль , что либерду и всяческие вшэ, раньше не ликвидировали.
Гость
7 декабря 2023, 14:21
Гость
7 декабря 2023, 14:21
Это скрепы Пропиндосии. Как жаль , что либерду и всяческие вшэ, раньше не ликвидировали.
Бот, скрепы бывают только в Скрепостане, где живут такие, как ты хранители духовности и памяти дидов.
Гость
7 декабря 2023, 14:29
Гость
7 декабря 2023, 14:29
Это скрепы Пропиндосии. Как жаль , что либерду и всяческие вшэ, раньше не ликвидировали.
Продолжай лижи диктатору.
Гость
7 декабря 2023, 12:38
Девочке 14 лет. Ребёнок. Очень жаль. Соболезнуем. Родители, если вашего ребёнка в школе уничтожают, забирайте ребёнка и переводите на домашнее обучение. Ребёнок будет жив и здоров. У знакомых дочку (онкобольной ребёнок) в школе били, душили, вешали. На домашнем обучении всё отлично. Занимается музыкой, поёт, выступает на концертах. Главное живая. Спасите ваших детей.
Гость
7 декабря 2023, 13:14
Не ребенок, а подросток. Сколько можно то? Они шпилятся уже во всю в этом возрасте. Пьют и курят.
Гость
7 декабря 2023, 14:36
То есть заниматься с учителями в школе будут всякие гопники и шпана, кому эта учёба и не нужна, а нормальные дети сами дома? У нас государство в ком больше заинтересовано?
Гость
7 декабря 2023, 14:42
Гость
7 декабря 2023, 14:42
Не ребенок, а подросток. Сколько можно то? Они шпилятся уже во всю в этом возрасте. Пьют и курят.
Подросток- не ребенок чтоли? Вы, похоже, сам еще ребенок, раз такой бред пишете.
Гость
7 декабря 2023, 12:52
Довели травлей, к бабке не ходи.
Гость
7 декабря 2023, 12:29
Страна скатывается в пропасть. Но все кричат Путин, Путин, Путин! Гойда!
Гость
7 декабря 2023, 13:13
Она у тебя уже давно скатилась, вот только странно, зачем вы кричите про нашего Президента))??😁
Гость
7 декабря 2023, 17:40
Чой та все? Идиоты вопят всегда громче всех, но они, это далеко не все.
Гость
7 декабря 2023, 12:15
Не знал, что Брянск теперь - район Челябинска. Иначе зачем на ГОРОДСКОМ портале эта новость?
Гость
7 декабря 2023, 12:20
чтобы думали
Гость
7 декабря 2023, 13:08
Гость
7 декабря 2023, 13:08
чтобы думали
о чём?
Гость
7 декабря 2023, 13:26
Гость
7 декабря 2023, 13:26
о чём?
где ружье взять
Гость
7 декабря 2023, 12:37
да уж, в Америке хоть парни стрелялись, а тут переплюнули Запад даже, надо девочек воспитывать как будущих мам и жён, хотя один урок в месяц девочкам и мальчикам про любовь, про секс, семью, контрацептивы, счастье, смысл жизни, совесть, порядочность, гуманизм, цель в жизни, гармония в отношениях полов и семье, искренность и честность в отношениях, роль любой религии, также это на уроках истории и литературы, основы этики и эстетики, музыка и танцы, хоровое пение, рисование, труд и гимнастика, вообщем цель воспитать гармонично развитого человека, педагоги должны быть примером для подражания, честность, искренность, справедливость, мудрость и доброта учителей особенно важно в детстве и юности, родителей на собраниях тоже просвещать какой-то минимум знаний воспитания детей, ну а потом и государство политика, цели сокращать разницу между людьми, их возможностями, регионами, городами и деревнями,физическим и умственным трудом, благоустройство территорий, маленькие города развивать не только областные, миграция продуманная, упростить миграцию на территории СНГ и бывшего СССР, пока не забыли русский язык, он должен обязательным языком, это основа культурных и трудовых связей....
Гость
7 декабря 2023, 13:00
Было уже такое в СССР. А как урок закончился, ты видишь, что всё сказанное ложь. Что люди другие и жизнь не книжная.
Гость
7 декабря 2023, 13:10
Читать устала. Давайте мы сами решим, кем нам быть, а не только мамами и женами. В рамках закона, конечно.
Гость
7 декабря 2023, 14:50
Про секс надо ,да, и презервативы? Чтобы пользовались? Так сказали, что надо залетать быстрей,не пользоваться значит? Вы уж определитесь и нам скажите.
Гость
7 декабря 2023, 12:29
Зато в школе замы по безопасности, абсолютно бесполезная должность и бесполезные люди. А как она оружие прогесла? Где же охрана?
Гость
7 декабря 2023, 14:26
Почему же бесполезная должность? Вот сейчас зама по безопасности и посадят. Вместо директора школы или завуча. Все продумано.
Гость
7 декабря 2023, 14:46
Они ,наверное ,только методички пишут в минобр отчитываются.Эти замыпо безопасности. Точно надо,как в метро и аэропорту уже просвечивать и рюкзаки и учеников.
Гость
7 декабря 2023, 17:45
Гость
7 декабря 2023, 17:45
Почему же бесполезная должность? Вот сейчас зама по безопасности и посадят. Вместо директора школы или завуча. Все продумано.
Не посадят. Это обычно бывший мусор, а свомх они трогать не станут.
Гость
7 декабря 2023, 12:12
".. Ты говоришь из за тебя, там кто то получил синяк, многозначительно молчу и дальше мы идём гулять. Ммммммм Восьмикласницаа....!"
Гость
7 декабря 2023, 12:25
раньше только в Америке школьники стреляли, росминобразование решили и это у них перенять
Гость
7 декабря 2023, 12:35
Во время стрельбы в гимназии погибли два человека, один из которых девушка-стрелок. Она совершила самоубийство. 74, зачем пишите ложную информацию, что только ранили детей?
Гость
7 декабря 2023, 12:37
В школах дети сильно перегружены учебным процессом, целый день могут сидеть, а что толку, голова не сооброжает, потом и дома вечером не отдыхают, а вместе с родителями уроки делают. Я уже не говорю про материальную сторону, на репетиторов работаем.
Гость
7 декабря 2023, 12:50
Поэтому дружно надо учиться в школе либо нейтрально. А не так как сейчас доводят друг друга, потом результат, не дети, а монстры
Гость
7 декабря 2023, 12:09
Папашу посадят за халатность с оружием
Гость
7 декабря 2023, 12:22
Гость, хорошо бы, дебилов надо учить
Гость
7 декабря 2023, 14:34
Он и так себя наказал, не позавидуешь, оставив оружие не под замком.
Гость
7 декабря 2023, 12:13
Кадыров рассказал, как его бойцы взорвали российскую вышку связи в Белгородской области
Гость
7 декабря 2023, 13:08
сядешь
Гость
7 декабря 2023, 12:22
Ольга во вторник пришла в поликлинику №4. В очереди сидеть не собиралась, но первыми на забор крови приглашали грудничков. Виновницей такой несправедливости женщина посчитала медсестру, которая наполняла пробирки. Ольга ворвалась в процедурку, обматерила медика, расцарапала ей шею, вырвала несколько клоков волос и ударила в живот. Попутно уронила чемоданы с кровью, разбив почти все анализы. Её ребенка во время этого безумия вывели коллеги пострадавшей. Когда приехала полиция, Ольга ретировалась. Заявление написано. Медсестра взяла больничный: у неё травма шейных позвонков.
Гость
7 декабря 2023, 13:12
Хорошо сочиняешь
Гость
7 декабря 2023, 12:45
Скрепно, духовно, святая Русь, вот это вот всё.
7 декабря 2023, 18:18
Молись дальше на святую пиндосию, пример для подражания )))))
Гость
7 декабря 2023, 13:10
То что у 4-ых подстреленных ох.ярков рыла в пушку понятно. Не понятно как школярка из ружья самоубилась?! Для такого трюка надо иметь сноровку и опыт стреляная большим пальцем ноги🤷
Гость
7 декабря 2023, 13:15
А в твоем понимании ружье, это бердянка в километр длинной?
Гость
7 декабря 2023, 13:49
Гость
7 декабря 2023, 13:49
А в твоем понимании ружье, это бердянка в километр длинной?
1) в моем понимании все быдлячие натуры с наскоку переходящие на личности живут с недостатком серого вещества, типо ТЫ. 2) вторых длина руки школярки 60-65 см до запястья, а ствол ружья до курка 720-800мм. И ежели у тебя с математикой туго (см. пункт 1) то это ещё не значит что вокруг такие же как ты идиоты
Гость
7 декабря 2023, 13:38
Больше зарубежных фильмов закупайте, с насилием, издевательствами......не допускать нужно было, с самого начала! Государство заинтересовано в этом,тпродажные шкуры! Почему ,в СССР не было такого! Распустили молодежь, булинги, херулинги...заменили, испохабили образование, искореняют русский язык,туже и не села и деревни ,а поселения, колония, а не страна, где свои законы диктует запад
Гость
7 декабря 2023, 13:51
Причем тут фильмы? Ежели кто умеет дать сдачи становиться "друг", а кто послабее, тот жертва априори
Гость
7 декабря 2023, 13:58
Гость, вышел сериал цикады про шутеров подростков. Причем тут Америка блин
Гость
7 декабря 2023, 13:39
Мне жалко эту девочку. Наверняка, она говорила, плакала, но нет же. Родители не перевели в другую школу. Типа, ты должна научиться, социализироваться, дружить. А классному руководителю все равно. В ее руках сделать класс дружным или агрессивным. Девочка не выдержала буллинга и для нее это был единственный, страшный, беспощадный, но выход. Для родителей горе. Надо школьного психолога, классного руководителя и директора школы наказывать. Бедный ребенок, это же как ее надо было довести деткам и учителям ( уж точно без них не обошлось), чтобы она взяла в руки ружье, а потом покончила с собой?
Гость
7 декабря 2023, 14:45
А родителей не надо наказывать?! Хотя они сами себя наказали(((
Гость
8 декабря 2023, 00:30
А причём тут другая школа? С травлей бороться надо
Гость
7 декабря 2023, 12:15
Папаша с сво или silavik?
Гость
7 декабря 2023, 12:17
oxotnichek
Гость
7 декабря 2023, 12:14
Кому чего доказала?
Гость
7 декабря 2023, 12:20
Зачем ей доказывать? Надо было и сделала.
Гость
7 декабря 2023, 12:18
Не захотела учиться борщи варить?
Гость
7 декабря 2023, 13:09
А хочешь пойти на борщ?)
Гость
7 декабря 2023, 12:19
Никто указы президента из депутатов не выполняет может этому партию единую Россию ликвидировать на хрен
Гость
7 декабря 2023, 17:51
А когда они их исполняли? Дедушка лепит такую чушь, что исполнять ее просто глупо.
Гость
7 декабря 2023, 13:48
23-й год у руля страны, вот результаты работы... то ли еще будет...
Гость
7 декабря 2023, 13:58
Наконец станет как в Штатах? Сколько там настреляли уже за ЭТОТ год не напомнишь?
Гость
7 декабря 2023, 14:53
В Советское время было и хуже, только об этом молчали, девочку очень жалко, довели... Где был классный руководитель, ведь биллинг в основном в классе с его молчаливого согласия и происходит.
Гость
7 декабря 2023, 16:55
Учителя просто сейчас ослепли и оглохли. Родители не смогли защитить свою дочь от одноклассников отморозков, вот и девочка защитила сама себя, да и отомстила.
Гость
7 декабря 2023, 15:04
Воспитывать нужно взрослых, которые читать сами не хотят, работать не хотят, хотят больше денег. Телефон получше не для развития и помощи, а для похвастаться. Мне 24 года и я даже друзей не могу себе найти потому что воспитание таких вот взрослых делает поколение тех, кто всех оскорбляет, говорит о мужиках и "бабках", психологии. Это ужасно. Мы должны остановиться гнаться за деньгами, должны всё таки вернуть время, когда одна профессия на всю жизнь, что бы психика была здорова. И многое-многое другое, что давало детям счастье от того, что мм подарили кружку на день рождения и не забыли о них, а не почему айфон 14, а не 15. Когда все вставали, когда играл гимн Российской Федерации. Когда помогали потому что искренне интересовались тобой, а не как щас нарушали твои личные границы, и тебе следует проработать траму. Надоело уже жить в обществе, где сейчас пока что есть возможность спокойно каждый день что-то новое и полезное делать для будущего, мы тратим это на то, что психику людей истощает. И ради чего? Вот просто. Ради чего? Ради денег? Ради 89 блузки в шкафу, что бы похвастаться своему 78 любовнику?
Гость
7 декабря 2023, 16:08
Эк тебе мозг промыли. Неужели родители-неудачники, ведь сам то при Утине вырос. Под гимн эрэфии вставли, ага. Ну может только утренний стоячок.
Гость
7 декабря 2023, 12:25
онᴀ ᴨодняᴧᴀᴄь нᴀ чᴇᴛʙᴇᴩᴛый ϶ᴛᴀж ᴦиʍнᴀзии ноʍᴇᴩ 5, ʙоɯᴧᴀ ʙ ᴋᴀбинᴇᴛ, и оᴛᴋᴩыᴧᴀ ᴄᴛᴩᴇᴧьбу. дᴇʙочᴋᴀ уᴄᴨᴇᴧᴀ ᴩᴀниᴛь чᴇᴛʙᴇᴩых учᴇниᴋоʙ, ᴀ ᴨоᴛоʍ ᴄоʙᴇᴩɯиᴧᴀ ᴄуицид. дʙᴀ чᴇᴧоʙᴇᴋᴀ ᴨоᴦибᴧи, чᴇᴛʙᴇᴩо ᴨоᴄᴛᴩᴀдᴀᴧи ʙ ᴩᴇзуᴧьᴛᴀᴛᴇ ᴄᴛᴩᴇᴧьбы ʙ ɯᴋоᴧᴇ ʙ бᴩянᴄᴋᴇ. об ϶ᴛоʍ ᴄообщᴀᴇᴛ ᴦоᴩодᴄᴋᴀя ᴀдʍиниᴄᴛᴩᴀция. уᴨд: уᴄᴛᴀноʙᴧᴇнᴀ ᴧичноᴄᴛь ʙоᴄьʍиᴋᴧᴀᴄᴄницы, оᴛᴋᴩыʙɯᴇй ᴄᴛᴩᴇᴧьбу ʙ бᴩянᴄᴋой ᴦиʍнᴀзии. ᴇй оᴋᴀзᴀᴧᴀᴄь 14 ᴧᴇᴛняя ᴀᴧинᴀ ᴀ. онᴀ убиᴧᴀ ᴄʙою одноᴋᴧᴀᴄᴄницу ʍᴀᴩию н., ᴀ ᴛᴀᴋжᴇ ᴩᴀниᴧᴀ чᴇᴛʙᴇᴩых ʍᴀᴧьчиᴋоʙ.
Гость
7 декабря 2023, 12:24
Она поднялась на четвертый этаж гимназии номер 5, вошла в кабинет, и открыла стрельбу. Девочка успела ранить четверых учеников, а потом совершила суицид. Два человека погибли, четверо пострадали в результате стрельбы в школе в Брянске. Об этом сообщает городская администрация. Упд: Установлена личность восьмиклассницы, открывшей стрельбу в брянской гимназии. Ей оказалась 14 летняя Алина А. Она убила свою одноклассницу Марию Н., а также ранила четверых мальчиков.
Гость
7 декабря 2023, 12:51
Напутствие на будущее. Если уж вы планируете совершить что-то подобное, то выбирайте, пожалуйста, другие учреждения. Не школы и не университеты.
Гость
7 декабря 2023, 12:56
Прям Авария дочь мента.
Гость
7 декабря 2023, 13:14
Надо детей заниматься чем-то, если родители не занимаются то эту функцию хотя бы частично должно государство исполнять. Всех в пионеры! Вобщем, что то надо делать с молодежью, не сидеть с умным лицом в раздумьях изображая имитацию бурной деятельности, а именно делать.
Гость
7 декабря 2023, 13:19
Всякое бывает, ничего страшного не произошло
Гость
7 декабря 2023, 13:46
Государству на нас пофиг. Надо бабло рубить алигархам и чиновникам.
Гость
7 декабря 2023, 13:46
А почему на фото к статье холостые патроны !?
Гость
7 декабря 2023, 13:54
Это нормально, взрослые стреляют почему бы и школьникам не пострелять!
Гость
7 декабря 2023, 14:00
Довели девченку. Жестокая стала молодежь .
Гость
7 декабря 2023, 14:03
Уже и девочки прониклись воинственностью,начали стрелять. А что будет,когда у мобилизованных будет дома храниться орудие? Мне кажется, в конце концов будут писать, это нормально! И по телевизору тоже подтвердят. Потому что общество становится злее.
Гость
7 декабря 2023, 14:02
Видимо настолько довели девочку, что другого выхода она не видела. Причина таких поступков, как правило, именно в этом. Помните в году примерно 2016 был случай в гимназии города Керчи? Подросток по фамилии, кажется, Росляков, устроил массовый расстрел своих одноклассников? Причина была в том, что его довели, называя нищебродом. У него была одна мама в семье и работала санитаркой в онкодиспанцере. Представляете какой доход был в семье? Вот довели......