RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Привел ребенка в школу, а вернулся — без него». Как живет убитый горем Брянск после стрельбы в гимназии

9 декабря 2023, 13:59
ШКОЛА ЭТО ЧАСТЬ НАШЕГО ОБЩЕСТВА ... И ЭТО ОБЩЕСТВО К СОЖАЛЕНИЮ БОЛЬНО КАК ФИЗИЧЕСКИ ТАК И МЕНТАЛЬНО... НАРОД В МАССЕ ЗЛОЙ .. ЗЛОЙ КОНЕЧНО ОТ ТЯЖЕЛОЙ ЖИЗНИ ,. ОТ ОТСУТСТВИЯ ЛЕКАРСТВ , ДЕНЕГ , БОЛЬНИЦ , ДОСТОЙНЫХ ЗАРПЛАТ КАКИХ ЛИБО ПЕРСПЕКТИВ И СОЦИАЛЬНЫХ ЛИФТОВ . ЭТО ЖЕ ТОЛЬКО ПО ТЕЛИКУ ВСЁ У КОМАНДЫ .УТИНА ХОРОШО.. ВСЁ ЭТО ОТРАЖАЕТСЯ НА ЛЮДЯХ И ТЕМ БОЛЕЕ НА ДЕТЯХ.. ВЛАСТИ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ОТ СЛОВА СОВСЕМ...
9 декабря 2023, 09:18
получается все виноваты -общество .отец .что оружие оказалось доступным для девчонки.психологи ..вахтерша .начальник ЧОПА ...кто то тут постоянно про травлю пишет ..т.е одноклассники ..только не сама преступница .
9 декабря 2023, 09:33
преступниками не рождаются, окружение делает людей, а детьми заниматься надо, и родителям и учителям, но все открещиваются почему то, а потом вопросы задают почему то почему се, все складывают с себя ответственность, так жить удобно.
9 декабря 2023, 09:42
9 декабря 2023, 09:42
преступниками не рождаются, окружение делает людей, а детьми заниматься надо, и родителям и учителям, но все открещиваются почему то, а потом вопросы задают почему то почему се, все складывают с себя ответственность, так жить удобно.
только почему то большинство маньяков в детстве мучили животных .
9 декабря 2023, 09:45
9 декабря 2023, 09:45
преступниками не рождаются, окружение делает людей, а детьми заниматься надо, и родителям и учителям, но все открещиваются почему то, а потом вопросы задают почему то почему се, все складывают с себя ответственность, так жить удобно.
или почему то одни. напившись в стельку спать ложатся .а другие буйствовать начинают ..воспитание виновато или все таки что заложено от рождения.вернее от зачатия ?я воспитание со счетов не сбрасываю .но есть то .с чем человек уже рождается .
Гость
9 декабря 2023, 09:12
Смартфоны нельзя,дробовики можно?
9 декабря 2023, 15:35
ШКОЛА ЭТО ЧАСТЬ НАШЕГО ОБЩЕСТВА ... И ЭТО ОБЩЕСТВО К СОЖАЛЕНИЮ БОЛЬНО КАК ФИЗИЧЕСКИ ТАК И МЕНТАЛЬНО... НАРОД В МАССЕ ЗЛОЙ .. ЗЛОЙ КОНЕЧНО ОТ ТЯЖЕЛОЙ ЖИЗНИ ,. ОТ ОТСУТСТВИЯ ЛЕКАРСТВ , ДЕНЕГ , БОЛЬНИЦ , ДОСТОЙНЫХ ЗАРПЛАТ КАКИХ ЛИБО ПЕРСПЕКТИВ И СОЦИАЛЬНЫХ ЛИФТОВ . ЭТО ЖЕ ТОЛЬКО ПО ТЕЛИКУ ВСЁ У КОМАНДЫ .УТИНА ХОРОШО.. ВСЁ ЭТО ОТРАЖАЕТСЯ НА ЛЮДЯХ И ТЕМ БОЛЕЕ НА ДЕТЯХ.. ВЛАСТИ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ОТ СЛОВА СОВСЕМ...
Гость
9 декабря 2023, 10:31
Скорая помощь ехала 40 мин.сейчас в Челябинске простаивает 18 автомобилей скорой помощи нет водителей.с зарплатой в 25 тыс.желающих мало,да и работают одни пенсы.соседу моему 74 года.еле ноги передвигает но ещё работает.интересно как он комиссию проходит?
Гость
9 декабря 2023, 11:45
Зачем нужна скорая?лучше эти деньги направить голодающим африки.мы как нибудь папортником полечимся.
Гость
9 декабря 2023, 10:51
Рамки в школе не обеспечивают безопасность! Они свистят по любому поводу, и когда в кармане мелочь и ключи, и когда в пенале транспортир! По каждому писку охранник не имеет возможности обшаривать портфели учеников! Все Вопросы- к Министру образования! Почему, несмотря на многочисленный штат советников по воспитанию и по безопасности, многочисленные мероприятия, нет никакого результата??? Может, советниками, сферумами и мероприятиями школы просто задушили?? Может, пускай меньше мероприятий, но качественных, тех, которые по -настоящему нужных детям?
9 декабря 2023, 11:40
Гость, + 1000
Гость
9 декабря 2023, 17:52
А может уже слишком много занимаются воспитанием детей, а они уже возомнили себя пупами земли, чуть- что убивают себя или людей. Все есть не знают чем заняться. Приучать надо к ответственности и самостоятельности. Нами вообще родители мало занимались- они работали и мы работали круглый год и дома и в школе и еще в подшефных хозяйствах- поля, фермы и т.д. и таких случаев ведь не было- это вообще как такое может быть- девочка пришла с ружьем и убила людей...... ужас......
Гость
9 декабря 2023, 20:33
Раньше и фильмы ,и мультики другие были .Про доброту, дружбы , ценности . А сейчас всё поменялось. И всё равно не понятно , как девочка смогла всё спланировать. Если подумать на шизофрению , то слишком уж спланировано для душевно больного человека . Ещё и нож прихватила.
Гость
9 декабря 2023, 09:47
Прекратите уже эти самодельные мемориалы, этим вы уже не поможете
Гость
9 декабря 2023, 10:42
Депутаты запретили школьникам приносить в школу смартфоны. Огнестрельное оружие пока нет.
Гость
9 декабря 2023, 11:06
До посинения сейчас хаять советский союз.При СССР был порядок, не было таких трагических случаев в школе. Тем более со стрельбой. Куда катиться мир?. Предыдущие трагедии в других регионах ни к чему не научили руководство учебного заведения. К сожалению, халатность,наплевательское отношение со стороны руководства приводит вот такому печальному исходу.
Гость
9 декабря 2023, 13:55
Побольше ставьте фильмы как Слово пацана, мультфильмы с уродливыми героями и тупым сюжетом, распространяйте из массово и еще не то получите а стране. С экранов телевизоров один секс, насилие и тупоумие. И этого никто не замечает.
Гость
9 декабря 2023, 16:15
вот зачем в обществе охотничьи ружья,тем более у тех кто живет в городах?В тайге или в деревне глухой я понимаю,но в городе?Оружие для охоты сейчас не нужно,так как еды полно,а диких животных мало,да и россиянин у нас бестолковый и безалаберный,таких трагедий будет еще много.Считаю запретить охотничьи ружья! также вопрос полиции,участковым-где проверки владельцев ружей,отмазки что не хватает народа оставьте для инопланетян,сокращайте тех кто в кабинетах и начните наконец работать.
9 декабря 2023, 10:09
может у нее просто шизофрения была ?или маниакально -депрессивный психоз ?одна же из учителей сказала .что девчонка за 2 дня до преступления сама не своя была .И вот странно. как родители этого не заметили .в образцовой семье .в которой девчонка росла .-со слов одной соседки по дому ..
Гость
9 декабря 2023, 11:03
А может это у тебя все диагнозы, написанные тобою? А ты и знать не знаешь. Ты прямо много чего замечала за своим сынулей. Никогда ни во что не лезла и не глядела на него, пока рос. Не до этого было - за хахелями скакала.
9 декабря 2023, 11:30
Гость
9 декабря 2023, 11:30
А может это у тебя все диагнозы, написанные тобою? А ты и знать не знаешь. Ты прямо много чего замечала за своим сынулей. Никогда ни во что не лезла и не глядела на него, пока рос. Не до этого было - за хахелями скакала.
твои выдуманные бредни про меня вот это точно психоз.иди лечись ).
9 декабря 2023, 11:30
Гость
9 декабря 2023, 11:30
А может это у тебя все диагнозы, написанные тобою? А ты и знать не знаешь. Ты прямо много чего замечала за своим сынулей. Никогда ни во что не лезла и не глядела на него, пока рос. Не до этого было - за хахелями скакала.
11
Гость
9 декабря 2023, 10:18
Зато побулили от души девочку. Это как надо было над девочкой издеваться.... Но в любом случае то, как она отомстила - неправильно и незаконно
Гость
9 декабря 2023, 10:19
Но если травили и довели - справедливо.
9 декабря 2023, 10:51
а с чего вы этого взяли ?
9 декабря 2023, 10:53
Гость
9 декабря 2023, 10:53
Но если травили и довели - справедливо.
убийцу не оправдывайте .
Гость
9 декабря 2023, 10:20
Скорая как всегда своем репертуаре. Место 10 минут, 40 минут добирается на место вызова. Скорая через Китай добирается, что ли? Надо бы всех наказать, начиная с отца девочки...и скорую помощь в том числе...
Гость
9 декабря 2023, 10:37
Скорые простаивают.нет водителей.за 25 тыс.нет дураков работать,только полуслеповатые пенсионеры.а властям этого только и надо .
Гость
9 декабря 2023, 11:38
Основной вопрос - была ли травля со стороны убитой девочки? Если была и (как бы жестоко это не звучало!) она получила за дело и это одно. Если попала под раздачу случайно - то это совсем другое... Разумеется я ни в коем случае не оправдываю убийство. Но вполне возможно это просто следствие травли и если бы одноклассники не донимали девочку, то этого бы не произошло!
9 декабря 2023, 17:59
есть инфа что никакой травли не было ..были какие то терки с девчонками из -за ее необщительности .потом классная родителей вызвала и поговорили ..все вместе ...и все прекратилось ..нормально общаться стали .
Гость
9 декабря 2023, 12:51
Постпред РФ в ООН Полянский: затопление тоннелей в Газе будет военным преступлением. Понимаете? Затопление военных коммуникаций террористов - это преступление. А почему? А потому, что террористы ХАМАС - друзья режима Путина. Ну и ООН отлично их всех прикрывает.
Гость
9 декабря 2023, 14:24
Террористы-это Израиль и его свора.
Гость
9 декабря 2023, 19:59
Да не чего не поменяется так и будет дальше стрельба . Ну поставите вы рамку ,она на каждого ученика будет звенеть , если охранник будет каждого досматривать что начнется то ? Лично мое мнение : виноваты те кто забрал у учителей возможность наказывать учеников и те родители которые это поддержали . Да в мое время учитель могла мне укаской дать , но в мое время достаточно было порой учителю просто поднять голос притихали все а сейчас что творится в школе ? Давно вы ходили в школу на урок к своему ребенку ?
Гость
9 декабря 2023, 20:31
Если бы мне учитель указкой дал, то я бы ему эту указку в одно место засунул. Храбрец, блин, пусть попробует на меня хоть палец поднять. ответ-ка такая прилетит, что он выть потом будет. Кроме того, его же и засудить можно, прикинувшись невинным паинькой. Спасибо, кстати, выстроенной системе, благодаря которой я научился лицемерить.
Гость
9 декабря 2023, 09:24
Очередная постановка.
9 декабря 2023, 10:10
не проспался еще ?
Гость
9 декабря 2023, 12:52
9 декабря 2023, 12:52
не проспался еще ?
А ты? Кышшш!
Гость
9 декабря 2023, 14:25
9 декабря 2023, 14:25
не проспался еще ?
У тебя крыса в сумочке есть?
Гость
9 декабря 2023, 11:10
Зато за охрану с родителей не малые деньги сдирают. За что? Где гарантия, что твой ребёнок вернётся из школы целым и невредимым?
Гость
9 декабря 2023, 11:16
Очень сомневаюсь, что девочка росла в образцовой семье? Очень. Обычно дети рассказывают и делятся своими переживаниями с родителями. Её ни кто не слышал и не слушал, её семейство жили своей жизнью. Вот она и направила всю свою злость своим одноклассникам.
Гость
9 декабря 2023, 12:07
Короче , все виноваты . Ну и наплевать . Фиолетово .
Гость
9 декабря 2023, 12:10
если что в Москву везут на лечение... за 23 года развалил медицину в регионах, что теперь осталась только в Москве. Скоро к стоматологу будут возить в Москву 🤣
Гость
9 декабря 2023, 12:15
У нас насилие повсюду, возведено в ранг государственной идеологии. Сколько людей здесь рассказывали о том, что конфликты нужно решать с позиции силы и с оружием.
Гость
9 декабря 2023, 12:49
Я не поняла -- все столпились вокруг девочки, а мальчику просто посоветовали раны зажать и пусть сидит себе дальше?
Гость
9 декабря 2023, 14:15
В нашем классе был мальчик. Он прям так и говорил, что мол взял бы автомат и перестрелял весь класс. Его никто не травил, хотя и альфой в классе он тоже не был. Он был еще малость трусоват, а самой его заветной мечтой было стать инопланетянином и улететь. Ему просто все надоели. Это был примерно 83-84 год и мы жили с ним на одной лестничной клетке. В результате он не стал ни маньяком, ни садистом. Но странноватым он был всю жизнь.
Гость
9 декабря 2023, 22:03
Вот до чего доводит буллинг, и на этом примере учителя должны объяснить ,как надо себя вести ,а не понты в школе наводить.
Гость
10 декабря 2023, 11:24
Один из самых сильных инстинктов человека- инстинкт самосохранения. Девочка не только своих обидчиков убила, она убила и себя. Это страшная трагедия, и причина не в конкретных людях, а в том, что происходит вокруг. Боль, ложь, обесценивание жизни человека, власть денег, безысходность.
Гость
10 декабря 2023, 15:54
Пртзвать сотрудников скорой помощи к ответу, за не окпзаную вовремя помощь. Блин, как к тёще на блины ехали, в развалочку. Уроды.
Гость
9 декабря 2023, 11:57
Не оправдываю, но именно издевательства детей привели к трагедии
9 декабря 2023, 18:00
хвтит с потолка выдумывать .вы видели .слышали ?
9 декабря 2023, 18:00
ццц
Гость
9 декабря 2023, 11:32
Не было засилья "американской" культуры, и никто не стрелял в школах. А теперь пропитались, и понеслась. Земля пухом этой девочке. А убийца, надеюсь, попала на сковородку.
Гость
9 декабря 2023, 12:38
На сковородке тепло. А в земле сыро, холодно, и черви ползают .
Гость
9 декабря 2023, 17:39
Гнобили дома и в школе. Мальчики которых отцы дома кошмарят,потом в школе свою злобу выплескивают в драках с другими мальчиками.
9 декабря 2023, 09:18
---
Гость
9 декабря 2023, 14:51
Видимо,были причины,если девочка взяла в руки ружье и я ,думаю,те,кто пострадал прекрасно их знают.