RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Златоусте мужчина ударил 14-летнего спортсмена, перегородившего ему лыжню

В Златоусте мужчина ударил 14-летнего спортсмена, перегородившего ему лыжню

Разборка на стадионе имени Ишмуратовой попала на видео

Подросток помешал лыжнику, и тот его ударил

В Златоусте на стадионе имени Ишмуратовой мужчина устроил разборки с 14-летним спортсменом, который помешал ему проехать по лыжне. Он остановился, выругался, а затем ударил школьника и сломал его палку. Родители написали заявление в полицию.

Происшествие попало на запись камеры видеонаблюдения. Судя по ней, парень готовился к предстоящей гонке, стоя на лыжне. В это время по стадиону ехал взрослый мужчина, но школьник решил не уступать ему дорогу. Лыжника это сильно возмутило, в ход пошли кулаки, при этом подросток не проявлял никакой видимой агрессии.

В ГУ МВД по Челябинской области уточнили, что разборка произошла 16 декабря. В этот день на стадионе проводили соревнования. Родители подростка тут же написали заявление в полицию. Речь идет не только об ударе, но и порче имущества — профессиональное снаряжение для спортсменов стоит недешево. Пока что личность лыжника не установили.

— Сотрудники полиции прибыли на место происшествия, опросили очевидцев, участников соревнований, — прокомментировали в областном полицейском главке. — Был организован комплекс мероприятий по установлению личности мужчины, который совершил противоправное деяние. Сейчас в ситуации разбирается участковый уполномоченный. Размер ущерба еще предстоит установить.

Мы направили запрос в Министерство спорта региона с просьбой прокомментировать нахождение посторонних лиц на стадионе во время соревнований, а также обеспечение защиты спортсменов. На момент публикации ответ не поступил.

Знаете обстоятельства этого происшествия? Свяжитесь с редакцией любым удобным способом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления