RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

741мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Из-за коммунального потопа жителям Северо-Запада отключили воду. Улица превратилась в реку

Из-за коммунального потопа жителям Северо-Запада отключили воду. Улица превратилась в реку

Движение на месте аварии регулируют сотрудники ГИБДД

За считанные минуты вода затопила микрорайон около школы №129, детской поликлиники №8 и поликлиники «Полимедика»

На Северо-Западе Челябинска днем в субботу, 23 декабря, произошла коммунальная авария, из-за которой затопило дорогу на улице Братьев Кашириных.

Трубу с холодной водой прорвало около дома на Салавата Юлаева, 29а. Жители сняли бурный поток на видео.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, без воды остались 11 многоквартирных домов по адресам: Салавата Юлаева, 29, 29а, 29б, Братьев Кашириных, 132, 132а, 134, 134а, 134б, 136а, 138, 140.

— В настоящий момент излив воды прекращен. На месте работают аварийные бригады МУП «ПОВВ» в составе двух единиц техники и восьми человек, — прокомментировали в мэрии. — Для очистки дорожного полотна от воды на данный участок направлена техника от комитета дорожного хозяйства. Организована регулировка движения автотранспорта сотрудниками ГИБДД.

На место приехала аварийная бригада

В администрации пообещали, что в ближайшее время будет организован подвоз воды, также в бесплатный режим переведены водоматы.

Обновлено: В мэрии показали, как дорожники разгоняют воду с Братьев Кашириных. Проезжую часть пообещали обработать противогололедными материалами.

Обновлено в 21:15: В мэрии отчитались об устранении аварии. Водоснабжение в домах восстановлено.

Это не первый подобный случай с начали зимы. Напомним, вечером 17 декабря улица Воровского ушла под воду из-за коммунальной аварии. Дорогу перекрывали, рабочие чистили проезжую часть, а несколько больниц остановили госпитализацию пациентов.

5 декабря из-за коммунальной аварии затопило Комсомольский проспект. Днем 9 декабря водовод прорвало возле дома №38 на 40-летия Победы. Читатели 74.RU сняли на видео, как автомобилисты с трудом передвигаются по затопленной проезжей части. После этого перекрыли три улицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления