RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Примите меры, вы чего ждете?»: школьник получил обморожение носа, пока ждал автобус в Копейске

«Примите меры, вы чего ждете?»: школьник получил обморожение носа, пока ждал автобус в Копейске

Следственный комитет начал проверку

По словам мамы, ребенок простоял на остановке 45 минут

Школьник получил обморожение носа, пока ждал автобус в Копейске. Об этом в местном паблике сообщила мама ребенка. Следственный комитет начал проверку.

— Ребенок после школы, простояв на остановке «Школа № 9» 45 минут, пока ждал автобус, получил обморожение носа первой степени. Всё зафиксировали в травматологическом отделении, — написала мама школьника. — Сколько еще это может продолжаться? Примите меры, многие дети добираются из поселков! Администрация Копейска, вы чего ждете?

В больнице ребенку диагностировали обморожение первой степени

В Следственном комитете Челябинской области сообщили, что по данному факту начали проверку.

— В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится процессуальная проверка по информации из соцмедиа об обморожении несовершеннолетнего в результате долгого ожидания рейсового автобуса на остановке общественного транспорта в Копейске по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), — сообщили в СК. — В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств случившегося, по их результатам будет дана правовая оценка действиям либо бездействию перевозчиков и лиц, ответственных за организацию работы городского пассажирского транспорта.

Напомним, накануне Следственный комитет возбудил уголовное дело после падения сосульки на 11-летнего школьника в Снежинске. По данным 74.RU, ребенок сам сбивал их со здания и серьезных травм в результате происшествия не получил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления