RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

734мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Глава Аргаяшского района прокомментировал случай с едва не попавшей под поезд школьницей

18 января 2024, 19:02
18 января, 21:31
ну и где ваше объявление, где сигналы маневрового, где составитель, на видео нет ничего подобного, зато есть скрежет колес, так что расшифровывайте еще 18 лет стенограмму.
Гость
18 января, 20:23
А тех взрослых которые на полчаса остановили состав прямо на переходе он отчитать не хочет?
Гость
18 января, 20:29
Гость, им с мужем пофиг на это, им игрушки с озона пришли, развлекаются!!!
Гость
19 января, 10:21
Это не повод чтобы под поездом пролазить.
18 января, 22:23
Спасибо женщине, успевшей вытащить ребёнка! Всех благ вам в этой жизни, пусть добро к вам возвращается. Вы такую страшную смерть предотвратили. У девочки второй день рождения.
Гость
18 января, 20:24
то есть это нормально когда днём на полчаса поезд перегородил деревню? работы нельзя было перенести на ночь? может имеет смысл отказаться от такого начальника станции???? а может глава района который не может эти вопросы решить адекватно не соответствует своей должности?
Гость
18 января, 20:27
Гость, он с мужем со своим в это время развлекался!!!
Гость
19 января, 08:49
Вот соглашусь. Это вообще не нормально, что вся деревня стоит по обе стороны от состава и ждет, пока он тронется. Пусть решают свои вопросы не за счет людей. Состав раньше останавливают до перехода, или рельсы чистят вовремя, метели то накануне не было, неужто не нашлось времени почистить. И, кстати, никаких сигналов, о которых говорит начальник станции, на видео не слышно! Может, их только кабинете начальника станции и было слышно?
А не судьба переход построить, госпАдин глава? Или научился только воспитывать?
Гость
19 января, 09:12
это очень дорого, денех нету
Гость
18 января, 19:16
Взрослые-взрослые... запугали взрослых вконец, боятся детей одернуть из-за матюков, когда дерутся, хулиганят и проч... не дай бог обвинят или скажут, вместо спасибо: "тебе какая разница, что он делает? ".
Гость
18 января, 19:46
21 век, а в деревне, все так же нет перехода.
18 января, 21:35
переход есть, прохода нет, много раз и до этого это было, просто были площадки для перехода на вагонах, а тут я что то не вижу таких.
Гость
18 января, 23:34
18 января, 21:35
переход есть, прохода нет, много раз и до этого это было, просто были площадки для перехода на вагонах, а тут я что то не вижу таких.
Какие тебе площадки на грузовых вагонах?
Гость
19 января, 00:33
Гость
18 января, 23:34
Какие тебе площадки на грузовых вагонах?
Если не в теме и провёл всю жизнь в виртуальной реальности, посмотри в инете, что на некоторых типах грузовых вагонов есть площадки, по которым можно перейти на другую сторону (зерновозы, цементовозы и т.п.). На цистернах, понятно, нету. Но и пролезать там, где весь народ пролезал - между вагонами - очень опасно, там колеса очень близко, чуть зевнул - и капец. Пролезать надо было под серединой вагона - если состав тронулся, есть время из-под него выскочить.
Гость
18 января, 19:09
Отчитал…весь район разворовали, все земли продали, озера загадили, сами в администрации с инспекторшами пляшут, мартини пьют да потом в сауну едут! А трактора нет!
Гость
18 января, 19:16
Будет вам трактор, сейчас вот с переездом разберётся и за трактор возьмется
Гость
18 января, 19:24
Гость
18 января, 19:16
Будет вам трактор, сейчас вот с переездом разберётся и за трактор возьмется
Не смеши уже.
Гость
18 января, 20:37
Семья Ишбаевых, а ещё они муж жена, не смотря на то что оба мужчины, ну Вы в курсе
Гость
18 января, 20:00
А нельзя перед переходом останавливать поезд, а не останавливаться посреди него? Или мы граждане сильно далеки от правил в ж.д.?
Гость
18 января, 21:51
Гость, согласен
Гость
18 января, 19:18
Скажите Техлеру чтобы метро построил в Аргаяше и проблем не будет. Нужно всего 75 млрд рублей.
Гость
18 января, 22:14
Гость, наверное трамвай пустить в аргаяш,это дешевле будет , только колеса больше поставить и всё,потеет мой,я придумал
Гость
18 января, 22:43
Гость
18 января, 22:14
Гость, наверное трамвай пустить в аргаяш,это дешевле будет , только колеса больше поставить и всё,потеет мой,я придумал
Твой потеет? Фу
Гость
19 января, 00:01
Гость
18 января, 22:14
Гость, наверное трамвай пустить в аргаяш,это дешевле будет , только колеса больше поставить и всё,потеет мой,я придумал
А чтобы не потел, ты его с мылом вымой, моржовым салом натри и больше руками не трогай!
Гость
18 января, 20:34
А глава Аргаяша не хочет людям сказать когда откроют автовокзал. Люди всю зиму в - 40, - 30 градусов стоят и ждут автобус, расписания нет, погреться негде.
Гость
19 января, 01:07
Да, автовокзал в Аргаяше - это вообще капец! Будь моя воля, я бы за один только автовокзал дал пинок на вылет Ишимову. Его уже года два как закрыли, разобрали крышу и конци и края не видно ремонту. Там не только негде укрыться, даже расписания автобусов нет. Висит какой-то листочек с несколькими рейсами. Подходит автобус, люди толпами бегут узнавать, куда он идет.А пассажиров-то в Аргаяше полным полно: студенты, жители райцентра и окрестных деревень, работающие в Челябинске и на птицефабрике. Зато туалет платный есть неподалеку, который испокон века тут был бесплатным. Единственные, кто благодарят Ишимова, это частники с личными автомобилями. Не застаиваются: набирают людей и везут в Челябинск и обратно. А перевозчики-то, наверное, думают, что пассажиропоток снизился и посокращали много рейсов, в тот же Челябинск, например.
Гость
18 января, 19:42
Сейчас время другое, нельзя детям чужим ничего говорить. Их мамаши потом ещё претензию выскажут. А оно не надо.
Гость
18 января, 20:42
А ничего то что сейчас зима и дети которые ждут могут обморожение получить?! пусть это учитывает глава
Гость
18 января, 19:47
Женщине, спасшей девочку, хоть бы благодарность объявили. Могла ведь и сама пострадать.
Гость
18 января, 20:17
Так вы нормальный переход для людей сделаете! Чиновники МЛЯ!
Гость
19 января, 08:54
Его самого надо отчитать и выпороть публично. почему состав так встал? отчитай ржд. люди на работу или в школу бы опоздали, их бы тоже отчитывали. постройте уже переходы воздушные, ржд у нас вообще никогда ни в чем не виновата.
Гость
18 января, 20:23
Там в неделю несколько раз поезд так называемый народ привычки к переходу. РЖД надо признать себя виновным и больше сигналы везде где дети и старые ходят
Гость
18 января, 21:03
Главное чирикнуть да? Людям куда деваться? Обходить по сугробам? А люди слышали ваши объявления по громкой связи! Вина ж.д станции, они знали что идёт большой тяжёлый поезд! Если поезд перекрыл пешеходный переход, то ж.д станция обязана была обеспечить безопасное движение для пешеходов. Никто из сотрудников станции не пришёл туда!
Гость
19 января, 10:04
Девушке спасибо огромное, четко и быстро среагировала, здоровья ей, всего наилучшего!
Гость
18 января, 20:05
РЖД в этом году косячит основательно.
Гость
18 января, 20:49
Население нашей страны - 145 миллионов.  50 миллионов - пенсионеры.  Для работы остается 95 миллионов. 55 миллионов учатся в школах ПТУ и ВУЗах. Значит, для работы остается 40 миллионов. 10 миллионов ходит в детский сад.  12 миллионов - безработные, а еще...  8 миллионов - государственные чиновники.  Значит, для работы остается 10 миллионов.  2 миллиона занимает выборные должности, служат в местных советах. Еще 3 миллиона их обслуживающий персонал.  1,5 миллиона служат в армии. Еще 2 в МВД.  Итого, для работы остается миллион с половинкой.  800.000 находятся в больницах,  699.998 - сидят по тюрьмам или на сво.  Для работы остается двое.  Ты и я.  А ты сидишь тут, сообщения читаешь... Понятно, почему мы с тобой так устаём. Один сидит пишет, а другой читает. Только мы и работаем в этой стране!
Гость
19 января, 08:59
В этом году ни только ржд косячит
Гость
19 января, 09:13
Гость
18 января, 20:49
Население нашей страны - 145 миллионов.  50 миллионов - пенсионеры.  Для работы остается 95 миллионов. 55 миллионов учатся в школах ПТУ и ВУЗах. Значит, для работы остается 40 миллионов. 10 миллионов ходит в детский сад.  12 миллионов - безработные, а еще...  8 миллионов - государственные чиновники.  Значит, для работы остается 10 миллионов.  2 миллиона занимает выборные должности, служат в местных советах. Еще 3 миллиона их обслуживающий персонал.  1,5 миллиона служат в армии. Еще 2 в МВД.  Итого, для работы остается миллион с половинкой.  800.000 находятся в больницах,  699.998 - сидят по тюрьмам или на сво.  Для работы остается двое.  Ты и я.  А ты сидишь тут, сообщения читаешь... Понятно, почему мы с тобой так устаём. Один сидит пишет, а другой читает. Только мы и работаем в этой стране!
))))))
Гость
18 января, 20:45
Проверьте и накажите по чьей вине(инициативе) поезд стоял на переходе. Зима, холод, людям нужно добраться на работу, школу и тп, а поезд стоит и непонятно сколько ещё стоять будет. Кроме опасности что ребенка чуть не переехали, кто-то из ожидающих остатки здоровья на ветродуе этом оставил.
18 января, 19:29
Ну переехали бы одну, другим урок был бы.
18 января, 21:29
когда вашего ребенка переедут за помощью не обращайтесь.
Гость
18 января, 19:07
Деревня она и есть деревня !
Гость
18 января, 19:40
Сергей, да и в Челябинске в маршрутках, в автобусах сколько людей равнодушны зато на видео запишут.
Гость
18 января, 19:17
Главное метротрам Ляксея не переехал
Гость
18 января, 23:57
А жаль...
Гость
18 января, 19:51
Уважаемый глава района. Надо не эмоции показать, а решить проблему! Например - в случае остановки поезда на переходе сотрудник жд с жезлом стоит около перехода и только он может дать команду на отправление состава. Или постройте переход надземный.
Гость
19 января, 16:05
Отличная идея, кстати.
Гость
18 января, 20:27
а кто главу отчитает что нет надземного перехода?
Гость
18 января, 20:28
Гость, им с мужем пофиг!!!
Гость
18 января, 19:24
Пусть ещё отчитает погоду и время года! Ух какой строгий!
Гость
18 января, 21:04
Транспортная прокуратура, алло! А слабо запретить ЮУЖД останавливать поезд на пешеходном переходе или обязать их построить надземный переход?
Гость
18 января, 22:22
Вот молодец! Насяльника...
Гость
18 января, 23:24
все виноваты, только не я
Гость
19 января, 11:08
Даже по фото видно этот многокилометровый состав. Где-то там на станции что-то там пробубнил громкоговоритель, где-то там продудел паровоз и что? Может этого главу с начальницей станции выгнать на мороз для постоять пол часа, подождать и пусть услышат какие-то там гудки. А ждшники как всегда - мы все по регламенту, мы все по регламенту. Конечно, организовать безопасный пешеходный переход, например, поверху сложнее и затратнее, чем "а мы подудели".
18 января, 19:54
Не надо тут ничего раздувать! Пусть ответят на один вопрос. Почему людям приходится ползать под поездами?
18 января, 21:39
потому что нет площадок для перехода на вагонах, раньше были.
Гость
18 января, 22:09
Аргаяш на границе с Башкортостаном,а там не спокойно!
Гость
19 января, 08:56
С географией у вас не очень, если честно...
Гость
19 января, 13:00
Гость
19 января, 08:56
С географией у вас не очень, если честно...
А у вас с историей плоховато. Аргаяшский кантон Башкурдистана возник в 1917 г. С 1919 года он был в составе Башкирской АССР . В 1930 году преобразован в Аргаяшский район. В 1934 году вошёл в состав Челябинской области как башкирский национальный округ.
Гость
19 января, 16:07
Гость
19 января, 13:00
А у вас с историей плоховато. Аргаяшский кантон Башкурдистана возник в 1917 г. С 1919 года он был в составе Башкирской АССР . В 1930 году преобразован в Аргаяшский район. В 1934 году вошёл в состав Челябинской области как башкирский национальный округ.
С одной оговорочкой...не было такой страны тогда...как и грамотных людей и населенных пунктов... А то русские им всё построили, грамотетобчили и теперь вдруг всё башкирское стало. Охладитесь.
Гость
18 января, 20:20
Грузоперевозки там секрет и поэтому и особенно остро стоит вопрос остановки поезд. Маяк возил грузоперевозки и с. охраной. Сигнал даются так громко и глухой услышать бы
Гость
19 января, 08:53
А почему и его тогда на видео не слышно?
Гость
18 января, 20:31
Начальницу станции уволить
Гость
19 января, 08:54
Да и главу района заодно. А то ишь какой умный - отчитал людей, за то, что им дорогу перекрыли и они полчаса на морозе должны стоять.
Гость
18 января, 21:09
Медведев был знатоком фототехники него был фотик за миллион с объективами и еще он слушал музыку носил хорошие кроссовки
Гость
19 января, 08:55
Почему в прошедшем времени? С ним что-то случилось?
Гость
19 января, 01:54
Любят у нас главы с больной головы на здоровую перекладывать. Переход сначала безопасный постройте. Сугробы уберите. А то отчитывать только любят.
Гость
19 января, 01:56
И ёлки тырить.
Гость
19 января, 03:25
А себя он не отчитал за развал страны?
Гость
19 января, 08:57
Ну что уж сразу страны? Всего лишь одного района области.
Гость
18 января, 19:14
Дал Строгий нагоняй!
Гость
18 января, 19:21
Глава: -"Мы не сидим сложа руки!"
Гость
18 января, 19:23
Трусы всегда нападают на слабых. На РЖД он точно почку катить не будет.
Гость
18 января, 19:38
Отчитал... А разнос почему не устроил?
Гость
18 января, 19:59
кучерявый приятель Каца Варламов - ему пока платеж не прошел
Гость
18 января, 20:15
Нет ничего невозможного. Запрет так ждать надо и не рисковать.
Гость
18 января, 20:22
Сделай , замечание, так ещё и виноват останешься... От мама и прилетит..
Гость
18 января, 20:36
Муж главы Аргаяшского района, хороший человек, но немного подневольный!)))
Гость
18 января, 20:45
Что-то отзыв от РЖД халтурный: говорят они на громкой связи предупреждают. Тогда и при трогании состава спустя 30 минут можно сказать что состав начинает движение?!
Гость
18 января, 20:47
Одним больше, одним меньше
Гость
18 января, 21:05
носители скрепности не построили переход нед или под жд полотном в Аргаяше.....у нас что каменный век на дворе?
Гость
18 января, 21:27
Без мозгов что ли?