RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Происшествия «Сейчас вас всех расстреляют, как шакалов»: школу под Челябинском эвакуировали четвертый раз за неделю

«Сейчас вас всех расстреляют, как шакалов»: школу под Челябинском эвакуировали четвертый раз за неделю

Каждый раз детей отправляют по домам

Учеников каждый раз отправляют по домам

В Копейске в понедельник, 22 января, отправили по домам учеников и работников школы № 2. Как сообщили родители детей, это четвертая эвакуация за неделю.

Мамы учеников рассказали, что волна эвакуаций в филиале образовательного учреждения на Гагарина, 5, где находится начальная школа, началась в минувший вторник.

— Минируют якобы каждое утро, так было в прошлые вторник, среду и четверг. В пятницу на дистант всех отправили, а сегодня снова эвакуация, — сообщила мама школьника. — Детей отпускают домой, тех, кого родители забирают, отводят в местный ДК.

— Сначала говорили о минировании, потом рассказы о письмах на почту школы, что «сейчас вас всех расстреляют, как шакалов». Школа реагирует сразу, приезжают все спецслужбы. Но ничего не поменялось. Ребенок боится идти на занятия, а как боимся мы! — отметила другая мама.

Секретарь школы по телефону подтвердила, что в учреждении прошла эвакуация.

— Угроза террористического акта, — сказала она на вопрос о причинах.

Источник 74.RU в правоохранительных органах подтвердил, что на минувшей неделе сотрудники силовых ведомств трижды выезжали в школу, ничего опасного они не нашли. В настоящий момент информация уточняется.

Обновлено в 14:40: Сотрудники полиции совместно с Росгвардией обследовали школу, подозрительных предметов они не обнаружили.

Напомним, 12 января эвакуировали учеников и работников школы № 55 в Ленинском районе Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления