RU74
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Челябинске
Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

747мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 101,91
EUR 105,05
Происшествия Под колесами вылетевшей на остановку «Газели» оказался молодой мужчина

Под колесами вылетевшей на остановку «Газели» оказался молодой мужчина

Об обстоятельствах аварии, произошедшей в Златоусте, рассказали в Госавтоинспекции

Авария произошла в 18:20 на дороге Машзавод — проспект Гагарина
Источник:

Под колесами «Газели», вылетевшей на остановку «Тарелка» в Златоусте вечером 5 февраля, оказался 26-летний парень, он получил травмы. Об этом рассказали в областной Госавтоинспекции. По уточненным данным, фургон не был маршруткой.

— По предварительной информации, 55-летний водитель фургона «Газель» проехал на запрещающий сигнал светофора, не справился с управлением и совершил наезд на остановочный комплекс, — рассказали об обстоятельствах аварии в ГИБДД Челябинской области. — В результате ДТП находившийся на остановке 26-летний молодой человек получил травму. Пострадавшему на месте была оказана медицинская помощь.

Авария произошла в вечерний час пик
Источник:
Но людей на остановке, к счастью, было немного
Источник:

По словам очевидцев, избежать большего числа пострадавших удалось буквально чудом.

— На остановке стояло маршрутное такси и осуществляло посадку пассажиров, 8 человек сели в маршрутку, — рассказал очевидец Андрей. — Водитель маршрутки увидел в зеркало, что на него летит «Газель», и попытался отъехать от остановки. Немного отъехал, это и спасло от большего количество пострадавших. А один [парень] остался на остановке. Пытался отпрыгнуть, но всё равно получил повреждение — рассечение лба.

Водитель синей «Газели», по словам златоустовца, тоже пытался уйти от столкновения.

— Автомобиль «Газель» летел со стороны Машзавода в сторону Гагарина с приличной скоростью — 80–90 километров в час, проехал на запрещающий сигнал светофора. После перекрестка был затор, он пытался уйти от столкновения и хотел направить автомобиль в сугроб, но не смог из-за гололеда и большой скорости, — рассказал очевидец.

Обновлено 06.02.2024

Выезд на ЧП прокомментировала Станция скорой медицинской помощи Златоуста:

— На вызов прибыло две бригады скорой медицинской помощи: реанимационная и линейная. Бригады прибыли в течение 15 минут. В результате ДТП пострадало два человека, из них один пострадавший был госпитализирован, второй — от госпитализации отказался.

Сейчас вылетевший на остановку фургон осматривают.

— Проводится проверка технического состояния транспортного средства, изучается документация. По завершении проверочных мероприятий будет принято обоснованное решение о привлечении виновных должностных лиц к ответственности, — сообщили в ГИБДД.

Источник:

Напомним, авария произошла в 18:20 5 февраля возле ТРК «Тарелка». На место примчались скорые и пожарные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
ИИ, Челябинск запили! Любитель затестила графические возможности нейросетей — результат удивляет
Анна Голубницкая
внештатный корреспондент Городских порталов
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Рекомендуем
Объявления