RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности Устроивший столкновение поездов в Челябинской области машинист был пьян

Устроивший столкновение поездов в Челябинской области машинист был пьян

Что говорят о ЧП следователи

Пока последствия аварии на железной дороге не ликвидированы

Машинист, выехавший на запрещающий сигнал светофора и спровоцировавший столкновение поездов на станции Бердяуш в Челябинской области, был нетрезв. Опьянение было подтверждено при освидетельствовании, сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте. Сейчас с сотрудником ЮУЖД работают следователи. Проверка идет по статье о нарушении правил безопасности движения.

— Проводится осмотр места происшествия, готовится к назначению ряд экспертиз, устанавливаются все обстоятельства происшествия, — сообщил старший помощник руководителя Центрального МСУТ СК России Дмитрий Захаров.

Дмитрий Захаров прокомментировал ЧП

По статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта без смертельного исхода) предусмотрены различные варианты наказания — от 100 тысяч рублей штрафа до двух лет лишения свободы.

74.RU направил запрос по ситуации в ЮУЖД. Ответ будет опубликован после получения.

Обновлено в 12:40

— Все машинисты и помощники машинистов обязательно проходят перед выходом в рейс предрейсовый медицинский осмотр, — прокомментировали в ЮУЖД. — В компании проводится тщательная проверка по выяснению обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет дана оценка действиям персонала.

По одному пути движение восстановили

Напомним, что движение поездов встало 12 февраля в 18:48 после столкновения двух составов и схода вагонов. На данный момент последствия устраняют 250 человек, сообщили в ЮУЖД. Пассажирам, ожидающим поезда, пришлось ночевать на вокзалах. Движение по одному пути восстановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления