RU74
Погода

Сейчас-18°C

Сейчас в Челябинске
Погода-18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -28

11 м/c,

с-з.

742мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
Происшествия В Челябинской области наказали коммунальщиков, из-за которых девушка упала в котлован и сломала позвоночник

В Челябинской области наказали коммунальщиков, из-за которых девушка упала в котлован и сломала позвоночник

Глубокую яму не зарыли после устранения аварии

Котлован вырыли для устранения последствий аварий. После ремонтных работ его не зарыли
Источник:

Миасский городской суд вынес приговор сотрудникам МУП МГО «Городское хозяйство», из-за которых 17-летняя девушка упала в котлован и сломала позвоночник. Об этом в понедельник, 26 февраля, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— В суде установлено, что по указанию начальника участка и под непосредственным руководством старшего мастера у дома № 1А на улице Циолковского в Миассе для устранения прорыва тепловой сети был выкопан котлован, который после устранения аварии остался не закопан, — сообщила Наталья Мамаева. — По периметру не поставили ограждение с сигнальным освещением, предупреждающие знаки, освещение и аншлаги, что повлекло падение в котлован 5 августа 2023 года в позднее время суток 17-летней девушки, возвращавшейся домой.

У девушки диагностировали компрессионный перелом позвоночника.

Начальника и старшего мастера участка эксплуатации тепловых сетей признали виновными по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

— Суд назначил начальнику участка наказание в виде 1 года 5 месяцев, мастеру — 1 года 6 месяцев ограничения свободы, установив предусмотренные уголовным законом запреты, — уточнили в областной прокуратуре.

Также в суде установили, что в МУП МГО «Городское хозяйство» отсутствует требуемое оборудование — осветительные приборы, поэтому прокуратура потребовала от главы Миасса устранить это нарушение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Туфельку верните! Почему «Анора» — не «Золушка» и этот фильм вряд ли вам понравится
Дарья Милославская
Рекомендуем
Объявления