RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Ходили по портфелям, кто-то плакал»: в гимназии Челябинска случилась давка из-за пожарной тревоги

«Ходили по портфелям, кто-то плакал»: в гимназии Челябинска случилась давка из-за пожарной тревоги

Ученики сняли видео, но в мэрии утверждают, что оно постановочное

Школьники столпились у гардероба, а после срабатывания пожарной сигнализации начали паниковать

В гимназии №100 Челябинска на улице Дзержинского во время пожарной тревоги произошла давка. Мамы школьников рассказали 74.RU, что дети плакали. Ученики сняли столпотворение на видео, но в мэрии со ссылкой на директора школы заверили, что гуляющие по соцсетям кадры — постановка.

Давка случилась накануне, 4 марта, но родители до сих пор обсуждают ЧП.

— Сын рассказал, что его чуть не задавили, — пожаловалась 74.RU читательница из Ленинского района. — Говорит, что пролез в раздевалку за одеждой через отверстие сверху и так же вылез. Взрослые ученики ходили по портфелям младших, кто-то плакал. На вопрос, что делала охрана и учителя, сказал, что они стояли и смотрели. А родители в чатах не понимают, почему учителя и администрация не регулировали толпу.

— Всех детей одновременно отпустили с уроков, а в раздевалку была открыта только одна дверь, все заходили в раздевалку, а выйти не могли, — рассказала мама другого мальчика. — Плюс сработала пожарная сигнализация, и приехала пожарная машина. Вот и началась паника и давка! Мне сын 30 минут рассказывал об этом, когда пришел из школы.

В ГУ МЧС по Челябинской области сообщили 74.RU, что в школе сработала пожарная тревога, на место приехала машина, специалисты осмотрели здание, но возгорание не обнаружили.

В мэрии Челябинска со ссылкой на директора гимназии №100 заявили, что опубликованное в сети видео — постановка.

— После окончания уроков в холле на первом этаже произошло столпотворение учащихся из-за закрытого входа в гардероб. По распоряжению заместителя директора по административно-хозяйственной части, гардероб был открыт, — рассказали в администрации. — В то же время сработала пожарная сигнализация по неустановленной причине. После проведения педагогического расследования был обнаружен факт съемки постановочного видео учениками школы. Администрация школы опровергла информацию об эвакуации, отметив, что в ходе столпотворения никто не пострадал. В школе приняты меры педагогического реагирования.

Знаете подробности этой истории? Присылайте информацию, фото, видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления