RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Происшествия «По ногам, прям по коленям пинай». На Южном Урале сняли на видео избиение школьницы

«По ногам, прям по коленям пинай». На Южном Урале сняли на видео избиение школьницы

Рядом стояла компания подростков, но никто не вмешался, чтобы помочь

За школьницу никто не вступился

В Аргаяше школьницы 15 и 16 лет побили свою одноклассницу. За издевательствами наблюдала целая компания подростков, они снимали удары и пинки на видео и даже не думали вмешиваться, чтобы все это прекратить. В полиции девушек поставили на учет. В СК, прокуратуре и в школе разбираются в обстоятельствах случившегося.

— Несколько людей видели, как ее ударили из-за тебя. Если она... Если ты... — кричит на видео девушка в черном, приправляя речь нецензурной лексикой. — Если Вероника ее не ударит, то ты типа ее с лестницы спустишь. Это что такое?

— Я такого не говорила, — отвечает ей другая, в светлой куртке.

— В смысле «не говорила»? Я по глазам вижу, что ты мне врешь.

Далее школьница в черном роняет одноклассницу и бьет ее руками и ногами. Девушка в светлом пытается освободиться из крепкой хватки, но у нее не получается.

— На колени встала — извиняйся! Не слышу, — школьница в черном берет ее за волосы и сначала бьет рукой по лицу, а затем — коленом.

Все это время вокруг толпятся подростки, судя по голосам на видео, разных возрастов. Они не пытаются унять агрессивную девушку.

— С колена ее бей! Еще-еще, вот так, да! — науськивают мальчишеские голоса. — По ногам, прям по коленям пинай!

Мама пострадавшей школьницы написала заявление в полицию. На теле ее дочери остались синяки и ссадины. В ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что поводом для драки стали «личные неприязненные отношения». Избитой девушке выписали направление на судмедэкспертизу.

— Ранее подростки 15 и 16 лет не были на учете. Мы направим документы в отдел по делам несовершеннолетних. На их родителей составили протоколы по статье 5.35 КоАП РФ, — сообщили 74.RU в полиции.

Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей (статья 5.35 КоАП РФ) влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

В управлении образования Аргаяшского района заверили, что создали спецкомиссию для выяснения обстоятельств произошедшего.

— Будет принято решение о привлечении виновных к ответственности, — прокомментировали в управлении образования. — В ближайшее время мы проведем серьезную работу по исправлению ситуации. Все школы района ждут внеплановые инструктажи, будут усилены меры физической охраны и психологической помощи учащимся. Наша главная задача сейчас — не допустить повторения подобных инцидентов. Сделаем все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших детей.

В Следственном комитете начали проверку по статье 117 УК РФ (истязание). К изучению обстоятельств случившегося также подключились в прокуратуре.

По статье 117 УК РФ (истязание — причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев) предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY23
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления