Директор УК прокомментировала обрушение козырька в доме в Челябинске
7 марта 2024, 14:41
Гость
8 марта 2024, 13:34
Тушенцов это пасынок Комякова
Гость
8 марта 2024, 06:36
Падают балконы, козырьки подъездов, рушатся стены домов, а учредители на платежи граждан прикупают и покупают виллы, земельные участки , и
не только на территории России? Машины, и так далее?
Империя семейства Белоусовых&Кудряшовых (ремжилконторы с разными названиями и не один десяток карманных "подрядных организаций-клонов- прачечных" ?
ООО горэкоцентр + - это что за организация, оказывающая услуги по вывозу ТБО ? И что зо долги с граждан через суды взыскивает?
Гость
8 марта 2024, 00:20
Сильно долго отвечали.
Похоже бумаги по ремонту данного козырька уничтожали.
Который, якобы, отремонтирован.
Гость
7 марта 2024, 22:28
Виновник не фантом очевидно! А УК компания, которая обслуживает дом, жилой фонд старый требует ежегодного осмотра и ремонта. Деньги то собирают за капитальный ремонт содержание ремонт и обслуживание. Вся ответственность лежит прямо на УК. Зимой и к началу весны нужно счищать снег с козырьков, крыш осадков выпадает много, под тяжестью естественно все разрушается. Или безграмотные работники кто проводит экспертизу не знает элементарных вещей? Тогда таких работников нужно увольнять и нанимать квалифицированные кадры.
Козырёк сделан тяп-ляп без учета снеговой нагрузки.
Гость
7 марта 2024, 18:03
Ой... а как теперь живущие в этом подъезде входят - выходят ?
Гость
7 марта 2024, 17:34
Жильцов судить и выселить, пока они весь дом не развалили!
Гость
7 марта 2024, 17:04
Все ЖЭКИ , все Управляйки вернуть в Родную гавань , в государство
Гость
7 марта 2024, 17:02
Я даже знаю за кого в большинстве проголосуют жители этого дома😎
Гость
7 марта 2024, 17:04
Если в состоянии будут дойти до участка.
Гость
7 марта 2024, 19:42
Гость
7 марта 2024, 17:04
Если в состоянии будут дойти до участка.
Скользя и падая на нечищенных тротуарах дойдут и проголосуют вот за это за все.
Гость
7 марта 2024, 22:51
Гость
7 марта 2024, 19:42
Скользя и падая на нечищенных тротуарах дойдут и проголосуют вот за это за все.
Подскользнулся, упал иди в суд с документами, видеофиксацией где упал при свидетелях. Дальше суд, и проси компенсацию физического вреда здоровью. И так должен поступать каждый!
Гость
7 марта 2024, 16:50
все хозяев УК в сизо
Гость
7 марта 2024, 16:46
У Путина нет проблем с козырьком над входом, и вообще с ЖКХ нет проблем
Весь город прекрасно понимает причины обрушения - воровство и покрывательство со стороны ГЖИ и местных администраций.
Гость
7 марта 2024, 16:45
в первую очередь - равнодушие собственников, каждый считает что то, что за дверью - не его
Гость
7 марта 2024, 17:33
Гость
7 марта 2024, 16:45
в первую очередь - равнодушие собственников, каждый считает что то, что за дверью - не его
Платим за общедомовое имущество , что бы УК ремонтировали вовремя
Гость
7 марта 2024, 18:13
Гость
7 марта 2024, 17:33
Платим за общедомовое имущество , что бы УК ремонтировали вовремя
Как Вы представляете текущий ремонт УК? Это работы капитального характера.
Гость
7 марта 2024, 15:44
Причина одна, моральный износ здания в целом и козырька в часности
Гость
7 марта 2024, 15:57
и..аморальное поведение УК.
Гость
7 марта 2024, 17:32
Точно не физический?
Гость
7 марта 2024, 15:38
чистая прибыль на 9 человек 209 тыс, СК займитесь уже этими ЖЭУ ! что за смех.
Гость
7 марта 2024, 15:16
Они все только деньги наши по карманам тырят, все изношено и ничего не делается и будет еще хуже
Гость
7 марта 2024, 22:46
Вы сами в этом виноваты, с вашего молчаливого согласия всех приходит в упадок, логично, что любое здание требует ремонта не через 24-50 лет. Когда будет капитальный ремонт уже будет поздно здания будут в аварийном состоянии, или в таком состоянии, что собранных денег не хватит на ремонт, деньги имеют свойство обесцениваться, материалы дорожают, цены растут. Через 24-50 лет миллионы превратятся в копейки. Люди должны настаивать на том, чтобы деньги собранные на капитальный ремонт использовались сейчас. Либо собранные деньги может никто не увидеть они пойдут на обогащение в карманы тех кто собирает взносы. И дома снисут под новый микрорайон. Очень заметно как в Москве подлежат реновации старого фонда, которые сталинской эпохи при надлежащем уходе, своевременном уходе многие дома там могли бы простоять еще ни один десяток лет, но дома признают аварийными и подлежат сносу, переселяют их в абсолютно другой фонд не равнозначный тому в котором они жили до этого. Поэтому обязанность населения самим проявлять инициативу в расходовании накопленных средств и заставлять УК заниматься ремонтом. Если УК этого не делает есть надзорные органы и не только на уровне местной администрации, есть центральный аппарат куда любой человек чьи права нарушает УК могут обратиться с жалобой.
Гость
7 марта 2024, 15:13
Причина одна пофигизм управляйки, деньги гребут ничего при этом не хотят делать еще и вид создают умный.
Делайте ТСЖ дешевле будет нанимайте сами и сами платите 100% прозрачность на расходы.
Гость
7 марта 2024, 15:48
Да конечно гребут, какой процент из проживающих в данной общаге платит коммуналку? Не знаешь не свисти! А про ТСЖ вообще смех, у нас соседний дом 137 наигрался в ТСЖ и ушел в УК
Гость
7 марта 2024, 15:50
Не, это жильцы подпилили металлоконструкции и плевали регулярно, увеличивая коррозию металла)))
Гость
7 марта 2024, 17:01
Гость
7 марта 2024, 15:50
Не, это жильцы подпилили металлоконструкции и плевали регулярно, увеличивая коррозию металла)))
Верно, а их собаки регулярно мочили опорные конструкции и вот результат!
Гость
7 марта 2024, 14:59
Видно , что люди сами не прочь на этих столбах повисеть. Со временем их конструкция ослабла. Давайте уважать друг друга и не портить общедомовое имущество
Гость
7 марта 2024, 15:07
С чего она ослабла? Просто она была рассчитана на нормативную снеговую нагрузку в регионе и на то, что её хоть когда-нибудь будут очищать.
Но проектировщики совершили две ошибки:
- Этот козырёк стоял не в чистом поле, а находился в самом углу между двумя корпусами. В этом месте воздушный поток со снегом завихеривался, тормозился и весь снег гарантированно выпадал здесь;
- Очистка козырька, возможно, сдуру, производилась при советской власти, но только не при нынешнем капитализме. В УКашке таких должностей вовсе не предусмотрено.
Козырёк изначально был обречён. Ве-ечная память!
Гость
7 марта 2024, 18:14
Гость
7 марта 2024, 15:07
Козырёк изначально был обречён. Ве-ечная память!
Он на сколько лет был расчитан?
Гость
7 марта 2024, 22:24
Гость
7 марта 2024, 15:07
Козырёк изначально был обречён. Ве-ечная память!
Козырёк продержался 40 лет!
Гость
7 марта 2024, 14:58
Чистая прибыль 209 тысяч рублей, это наглое надувательство и махинации в открытую
Гость
7 марта 2024, 15:41
Экспертиза установит, что обрушение козырька произошло из-за массы окурков. Значит вина жильцов и все работы за их счёт. Далее управляйка откроет новый л/с для накопления денег.
Что будет происходить с величиной счёта, а самое интересное, что произойдёт с самим счётом, когда он достигнет нужных размеров?
Гость
7 марта 2024, 15:46
Это открытый доход, для налоговой, остальные миллионы ушли через подставников.
Достижения
Свой среди своих