RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

739мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Происшествия «Требует то 3, то 11 тысяч рублей»: челябинка заявила в полицию на одноклассника сына из-за постоянного буллинга

«Требует то 3, то 11 тысяч рублей»: челябинка заявила в полицию на одноклассника сына из-за постоянного буллинга

Школьник пнул 11-летнего мальчика по лицу, и это попало на видео

Одноклассник ударил ногой по лицу 11-летнего мальчика

В Челябинске мама 11-летнего школьника написала заявление в полицию из-за постоянной травли сына. Недавно одноклассник ударил его ногой по лицу, и это не единственный случай буллинга, утверждает она. По словам Оксаны, агрессивный мальчик то требует деньги с ее сына, то донимает других учеников. В ГУ МВД региона сообщили 74.RU, что сотрудники полиции уже разбираются в ситуации.

Данил пнул по лицу Максима (имена детей изменены. — Прим. ред.) в раздевалке после урока физкультуры. Этот момент попал на видео.

Судя по кадрам, которые нам предоставили родители школьников, парень ругается матом и пинает Максима, сидящего на скамейке с закрытым руками лицом.

— Один из учеников держит в страхе весь класс, но на данный момент страдает один ребенок. Школьный буллинг длится чуть ли не семь месяцев. Сейчас «подушкой для битья» он выбрал Максима, но периодически достается и другим мальчикам в классе, — рассказали 74.RU родители. — Насколько нам известно, мальчик проблемный и состоит на учете. Он учится с нами с первого класса, и с каждым годом всё хуже и хуже.

Мы связались с мамой пострадавшего мальчика Оксаной. Она подтвердила, что в последнее время именно ее сын становится целью для нападок Данила.

— Он требует с него то 3, то семь, то 11 тысяч рублей. Вы представляете? Говорит: «Ну иди, выверни квартиру у родителей». Это вообще за всеми рамками. Сын у меня пытается сохранять спокойствие, но он крупный, представляете, если он его ударит, — говорит Оксана. — Предлагает мне поменять школу. Сейчас стал хуже учиться и вообще не хочет идти туда. Приходит домой и плачет. Я надеюсь, что полиция наведет порядок и повлияет на его родителей, которые каждый раз отвечают мне, что «ничего не могут с ним поделать».

В ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних уже разбираются в ситуации.

— Заявление зарегистрировано в отделе полиции «Курчатовский». Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выясняют все обстоятельства случившегося: опрашивают учеников и педагогический состав школы для установления объективной картины случившегося, — прокомментировали в полиции. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления