RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

740мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Происшествия На Южном Урале водитель Porsche, уходя от погони, подстрелил полицейского, а его напарника протащил на капоте

На Южном Урале водитель Porsche, уходя от погони, подстрелил полицейского, а его напарника протащил на капоте

Один из сотрудников МВД сейчас находится в больнице

Водитель Porsche пытался скрыться в СНТ «Кварц»

В Кыштыме 33-летний водитель Porsche Cayenne S, уходя от погони, сбил сотрудника ДПС и протащил его на капоте 10 метров, а потом прострелил руку его напарнику, сообщает SHOT. В Следственном комитете возбудили уголовное дело.

По данным SHOT, 9 марта сотрудники ДПС решили проверить документы у водителя Porsche, а когда заподозрили их подделку, попросили мужчину выйти. Он их указания выполнять не стал, а попытался скрыться. Уходя от погони, отстреливался из травматического пистолета. Одного из сотрудников ДПС ранил в руку, второго сбил с ног. Добравшись до СНТ «Кварц», водитель бросил машину. После задержания мужчины выяснилось, что он находится в федеральном розыске.

Рецидивист ранил полицейского из этого пистолета

В региональном управлении Следственного комитета уточнили, что задержанный водитель — житель Свердловской области. Ему предъявили обвинение в применении насилия в отношении полицейского.

— Потерпевший госпитализирован в больницу, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь, — сообщили в СУ СКР по Челябинской области. — В настоящее время лицу, совершившему преступление, предъявлено обвинение, в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) предусмотрено лишение свободы на 10 лет.

Редакция направила запрос в ГУ МВД по Челябинской области. Там пообещали прокомментировать случившееся чуть позднее.

Стали свидетелем случившегося или знаете обстоятельства ЧП, не озвученные в СМИ? Свяжитесь с редакцией, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления