RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Выборы президента — 2024 Спецоперация на Украине В челябинском ТРК в день выборов взломали систему подсчета посетителей и включили гимн Украины

В челябинском ТРК в день выборов взломали систему подсчета посетителей и включили гимн Украины

Руководство комплекса обратилось в полицию

Инцидент произошел в крупном ТРК на Северо-Западе

В челябинском ТРК «Космос» взломали электронную систему и включили гимн Украины. Информацию об этом 74.RU подтвердил руководитель комплекса.

По словам очевидцев, гимн Украины почти час играл в комплексе в субботу, 16 марта, во второй день выборов президента. Директор ТРК «Космос» Андрей Алексеев объяснил, что взломана оказалась система подсчета посетителей.

— Для нас было открытием, что внутри этих счетчиков стоит еще динамик. Задача этой системы — производить подсчет, но никак не какие-то звуки, поэтому мы не сразу определили, откуда он идет. Просто даже не могли предположить, что в этом оборудовании есть какие-то динамики, — сказал Андрей Алексеев. — Специалисты поднялись, определили источник звука, отключили.

Он добавил, что гимн транслировался с перерывами.

— Там кратковременная подача сигнала, по 10 секунд с периодичностью в 30 секунд, — отметил он.

Руководство комплекса обратилось в полицию.

Напомним, сегодня финальный день голосования на выборах президента. О том, что происходит на избирательных участках Челябинска и области, мы рассказываем в режиме онлайн.

В пятницу на участке в Тракторозаводском районе 80-летняя пенсионерка подожгла фейерверк, последствия происшествия попали на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY16
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY13
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления