У меня тоже попросили показать сумку, выборный участок в тринадцатой школе, честно говоря, я не ожидала и растерялась, и просто подняла вверх небольшую дамскую сумку - показала, на это мне в очень грубой форме, женщина в форме сказала, что я тут с вами не шутки шучу, я ещё больше растерялась , вообще не понимаю, что от меня хотят. Расстегнула замок у сумки, второй на кармане сумки заел, открылся не полностью, она опять мне в грубой , высокомерной форме, что-то говорит , как будто мы в тюрьме находимся и я заключённая , а она надзиратель, а не в школе на избирательном участке, у меня уже чуть ли не слёзы на глазах, такого хамства и грубости я не ожидала от сотрудников правоохранительных органов присланных на выборы.
И ведь это совершенно не про безопасность в этой сумке внутри ещё несколько карманов на замочках к ним вообще почему-то никаких претензий , второй внешний карман на замочке тоже без внимания. Следующих людей за нами,
В общем в следующий раз вообще подумаю, а нужны ли эти выборы или своя нервная система дороже.
С другой стороны, у кого что внутри, то этот человек и транслирует в окружающий мир. Так что эту женщину нужно просто пожалеть и посочувствовать, что у неё в жизни такой ужас происходит , раз из неё только хамство и грубость исходят
Гость
18 марта 2024, 12:33
Сам виноват, нечего железом карманы набивать!
Гость
18 марта 2024, 11:56
Странный мужчина, а если бы когда он с женой был на участке, туда прошел бы человек с оружием, которого охрана, не смотря на сигналы детектора, так же пропустила, и этот человек устроил бы стрельбу? Этот мужчина и его жена, наверное, сами первые бы начали возмущаться почему охрану надлежащую не обеспечили. Охранники не могут залезть к нему в голову и понять, что никаких плохих намерений он не имеет, как они могут догадаться, что человек, у которого в кармане явно что-то лежит, и который отказывается предъявить это, не опасен для окружающих? А вот к охране на другом участке большой вопрос - почему они пускают тех, на кого срабатывает датчик? Как же безопасность людей на участке?
Гость
18 марта 2024, 11:04
Ребята, ну что вы беситесь на ровном месте. "Обстановка" вынуждает охрану проявлять бдительность. Ну покажи ты свою куртку, открой сумку - ничего не случится с тобой. Ну что за люди....
Гость
18 марта 2024, 09:39
Отвратительное отношение к людям на избирательном участке. Старые женщины как собаки кидаются на людей. Больше не пойду.
Гость
18 марта 2024, 10:04
Голосуйте дистанционно, если так неадекватно реагируете на обеспечение безопасности на участках! Какие проблемы
Гость
18 марта 2024, 12:00
Гость
18 марта 2024, 10:04
Голосуйте дистанционно, если так неадекватно реагируете на обеспечение безопасности на участках! Какие проблемы
нееежные все чересчур стали
Гость
18 марта 2024, 08:29
В городе действует "банда зеленочников" ... вся зеленка в аптеках была раскуплена... на участках заколебались быть бдительными - что бы потом не менять залитые бланки бюлетеней... Похоже мужчина сильно искренне со всеми поздоровался - ЭТО БЫЛО ПО-ДОЗ-РИ-ТЕЛЬ-НО!!!!
Гость
18 марта 2024, 07:03
Если вас так унижают, то зачем вы туда прётесь?
Гость
18 марта 2024, 10:10
ещё и истерит как баба. не позорился бы.
ещё и в редакцию обратился. тьфу!
Че панику наводить. Если мне нечего скрывать, то пусть смотрят и досматривают. От меня неубудет. По внешнему виду определить что прячет человек? Сотрудники полиции не детекторы. А вот если неадекват или с ВЕСЕННИМ обострением какой-то чел с оружием прийдет и люди пострадают, Вы же первые начнёте.
Гость
18 марта 2024, 07:18
Это не паника, это нытье людей которые не хотят выполнять требования закона
Это не паника, это нытье людей которые не хотят выполнять требования закона
Какого закона ?
Гость
18 марта 2024, 10:35
Гость
18 марта 2024, 07:18
Это не паника, это нытье людей которые не хотят выполнять требования закона
Ты закон то знаешь, раз его упоминаешь? Видимо, нет.
Просто так проводить досмотр не имеют права, а если уж и проводят, то в присутствии двух понятых и составляется протокол досмотра
Гость
18 марта 2024, 06:37
Так сложно было пройти досмотр ?
Гость
18 марта 2024, 05:12
и так же было со мной
Гость
18 марта 2024, 02:33
В школу так же должны проверять каждый день чтобы не приносили тупые изгои оружие против своих обидчиков
Гость
18 марта 2024, 07:29
Это ты чопикам скажи которые наняли каких то пенсионерок
Гость
18 марта 2024, 02:19
Люди, зачем вы учавствуете в этом цирке. Жене, в бюджетной организации, прямо сказали, что голосовать нужно только за нульцевого. Но! Мы никуда не ходили, ибо всё итак ясно!!!
Гость
18 марта 2024, 07:29
Так и не ходи никто тебя не тащит
Гость
18 марта 2024, 00:00
что ёд что зелёнка задаром дяде триллион заработали ,бахов,и как бутто так и надо !!
Гость
17 марта 2024, 23:57
а чему не радоваться то,улыбайся мужик,улыбайся!
Гость
17 марта 2024, 23:30
Дык, фигли им ещё делать-то? Работы совсем не стало, кто убежал, кого посадили, кого угрохали, теперь за каждого боль мень подозрительного дерутся. А деньги то не маленькие получают, за что спрашивается.
ГУ МВД бессовестно врет!!!! я не проходил через рамку, меня не проверяли прибором и уж ничто не звенело в моих пустых карманах! меня остановили прямо у входа и дальше не пустили без досмотра. Куртку растегнул, показал, что ничего под ней нет, но полицейский заявил что меня не пропустит без досмотра. Моё мнение что проведение досмотра должно проводиться в соответствии с законом и с привлечением 2 понятых. Нарушены мои права как избирателя. И мне глубоко плевать, что где то, кто то облил что то зелёнкой. Есть закон и он должен исполняться. А трактовать , что проведение досмотра проводится в целях безопасности это глупо, так можно вообще до маразма дойти и например запретить всем выходить из дома, ну что бы никто ничего случайно не натворил, Полиция что хочет то и делает, хотя сама должна пресекать все нарушения законов. А вы диванные эксперты можете и дальше ложиться под них, терпеть это все безобразие. Почему то в нашей стране если гражданин нарушил закон то к нему применяют наказание а если господин полицейский нарушил то к нему ни у кого нет вопросов. Он молодец! Он всех защищает.
Гость
17 марта 2024, 23:43
Ну все. Как теперь жить? Из-за вас Слуцкий на последнем месте!
Гость
18 марта 2024, 12:36
Наглая ложь, сам значит провоцировал!
Гость
18 марта 2024, 15:46
Может, Вы пришли 17 марта в 12-00?
Гость
17 марта 2024, 22:33
Все плохо, все не так. Сидите тогда дома и ждите НАТО в гости.
Совершенно верно, мужчины досматривали вещи, должна женщина женщин доссматривать
Гость
18 марта 2024, 07:28
Женщина с женщиной проводит только личны досмотр, знаешь что это такое или объяснить?
Гость
17 марта 2024, 22:07
Да ладно....ко мне вообще пришли с урной для голосования...хозяина квартиры искали...бывшего хозяина...он уже лет 20 как квартиру продал...ну хоть не в 8 утра..и на том спасибо...
Гость
18 марта 2024, 07:27
В 8 не пришли бы а в 10 вполне
Гость
17 марта 2024, 22:07
Ну если металлодетектор среагировал, значит, был повод. Зачем разводить? В этих пунктах чего только не творят, лучше пусть охраняют как положено
Гость
17 марта 2024, 21:51
а моему мужу высказали в грубой форме, что у него подпись слишком большая, когда он в журнале расписался.
Гость, видимо тяжело поддерживать потом подпись вашего мужа.
Гость
18 марта 2024, 07:20
Ну и дернула бы председателя комиссии он был разобрался в ситуации. Со здесь то об этом ныть? Хамы есть везде, как и тут комментаторы
Гость
17 марта 2024, 21:07
Всё правильно
Гость
17 марта 2024, 20:49
Голосовал дистанционно дома голым. Ха!
Гость
18 марта 2024, 07:17
И дистанционно проверяли так что зря голый был
Гость
17 марта 2024, 20:35
Зеленку ищут
Гость
17 марта 2024, 20:27
где эти органы были, когда по школам ходили школьники с оружием?
Гость
18 марта 2024, 07:16
Вот и спросите с директоров школ как так дети оркжие проносят, наверное это чоп ничего в школе не делает
Гость
17 марта 2024, 20:08
Боже мой, сколько неженок, истериков повылазили. Да правильно, у кого в сумке была вода в бутылке их тоже не пустили. А что здесь такого? Мало ли что, какими намерениями этот человек пришёл в избирательный участок. Ну чего из мухи слона делаете? Безопасность превыше всего для окружающих людей.Я считаю действие правоохранительных органов правильным.
Гость
17 марта 2024, 20:20
Это боты пишут.
Гость
17 марта 2024, 21:00
Счетовод? Считать выучился?
Гость
18 марта 2024, 07:25
Гость
17 марта 2024, 20:20
Это боты пишут.
Ну хоть знать будем что ты бот
Гость
17 марта 2024, 19:59
Зелёнку с йодом точно рамка не определит, а звенят все. Минимум у женщин косточки у лифчиков.
Гость
18 марта 2024, 07:23
А тебе бы лишь бы дали посмотреть что там у женщин звенит
Гость
17 марта 2024, 19:57
На выборы больше никогда не пойду из-за этих досмотров. А то через годы еще заставят одежду снимать.
Гость
17 марта 2024, 23:40
Разленут, а потом объявят пропагандистом лгбт
Гость
18 марта 2024, 00:02
лучше досмотр, чем пострадать от какого нибудь дуpaчкa с фейерверком или зеленкой :/
Сколько возмущенных комментариев от женщин.
Если б не женщины вчера "отличились" с зеленкой и фейерверками на участках, не было бы такого пристального внимания к дамским сумочкам
Гость
17 марта 2024, 19:37
Цирк закончился? Пардон, выборы?
Гость
17 марта 2024, 23:39
Цирк уехал, клоуны остались.
Гость
18 марта 2024, 00:01
цирк это только твои комментарии))
Гость
18 марта 2024, 08:11
вам из палаты виднее ))
Гость
17 марта 2024, 19:34
тоже вчера прошла через рамку и все звенело,но мне не понятно,почему сегодня ходят люди и уточняют списки жильцов,ВИДИМО ТРИ ДНЯ УЖЕ МАЛО ????
Гость
17 марта 2024, 19:32
Ничего особого в статье не увидел: какая страна - такие и порядки. Да, кое в чëм есть нарушения, но для защиты прав остальных. Очень много нынче негатива, озлобленности, отчего многие ходят и ездят с оружием, иногда применяя его уже не в качестве своей защиты, а для самоутверждения своего эгоистического "Я".
У нас на избирательном участке тоже всех заставляли сумки открывать. Я отказалась. Помялись, но пропустили. Я считаю, что это неправомерные действия сотрудников полиции. Рамка на любого человека сработает, у всех на одежде есть металл.
Гость
17 марта 2024, 19:26
Один раз в оперном театре на входе пришлось все из сумки доставать. Не приятно было. Хотя дело не в содержимом, а в самой сумке. Она с металическими кольцами. Пототом вообще не хотелось в оперный ходить. Придираются к дамским сумочкам.
Гость
17 марта 2024, 19:32
Гость
17 марта 2024, 19:26
Один раз в оперном театре на входе пришлось все из сумки доставать. Не приятно было. Хотя дело не в содержимом, а в самой сумке. Она с металическими кольцами. Пототом вообще не хотелось в оперный ходить. Придираются к дамским сумочкам.
И в буфете антенщики постоянно трутся
Гость
17 марта 2024, 21:06
Гость
17 марта 2024, 19:32
И в буфете антенщики постоянно трутся
Трутся спиной медведи
О земную ось
Гость
17 марта 2024, 19:22
Терпимо надо относиться к таким требованиям полиции, не грубят же, а просят. Потом прочитаем сами. Вспомните, как не работала рамка металлоискателя в школе, где девочка пронесла карабин и чем закончилось в итоге. Надо, значит надо
Меня тоже не пустили хотя я все карманы показал и я считаю что это намеренный срыв выборов .
Кто-то в полицейских верхах намеренно дискредитирует эти выборы . Ждунов похоже там навалом .
Я тоже ушла, не стала голосовать... Обшманали на входе
Гость
17 марта 2024, 19:26
Зато наконец то стала женщиной
Гость
17 марта 2024, 20:08
Гость
17 марта 2024, 19:26
Зато наконец то стала женщиной
Агроюмор? Посмейся сам , нормальный человек над такой тупостью смеяться не будет
Гость
17 марта 2024, 20:18
На тебе свет клином не сошелся.
Гость
17 марта 2024, 19:05
Досмотреть имеют право в любом случае. Просто нормально надо заходить и не провоцировать полицию, побежали явно не просто так досматривать, могло быть подозрительное движение руками, вот и получили досмотр. Зато раздули до новостных лент
Сколько обидчивых истеричек вылезло. Фейс контроли в кабаках, досмотры на стадионах и т.д. вас не оскорбляют, а проверка на выборах вдруг стала нарушением ваших прав
Не все как ты шляются по кабакам и стадионам . Не все как ты готовы безропотно выворачивать карманы .
а при чем тут "шляются"? а в магазины ты не ходишь, через рамки не проходишь. сколько раз наблюдал, как и там "безропотно выворачивают карманы", если рамка пищит. есть порядок!
Достижения
Свой среди своих