RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

747мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Выборы президента — 2024 В Челябинске оштрафовали 80-летнюю пенсионерку, пытавшуюся поджечь фейерверк на избирательном участке

В Челябинске оштрафовали 80-летнюю пенсионерку, пытавшуюся поджечь фейерверк на избирательном участке

Пожилую женщину задержали в здании Челябинского филиала РАНХиГС

Пожилая челябинка пронесла на избирательный участок фейерверк на 16 залпов

Мировой судья участка №7 в Тракторозаводском районе Челябинска оштрафовал 80-летнюю пенсионерку, которая в первый день голосования за президента пыталась поджечь фейерверк на избирательном участке. Штраф составил две тысячи рублей, сообщили в суде в понедельник, 18 марта.

— Мировой судья постановил признать пенсионерку виновной по статье 5.69 КоАП РФ (вмешательство в осуществление избирательной комиссией полномочий, установленных законодательством о выборах, либо создание помех в голосовании). Пенсионерке назначили наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей, — уточнила пресс-секретарь Тракторозаводского районного суда Ирина Савинкова.

По данным источника 74.RU в правоохранительных органах, у бабушки положительные характеристики. О ней отзываются как о хорошем и интеллигентом человеке старой закалки, такие люди сейчас часто становятся жертвами мошенников.

Напомним, этой пожилой женщине сказали, что она участвует в спецоперации по поимке иностранных шпионов. Аферисты убедили ее купить фейерверк на 16 залпов, после чего она пришла на участок № 769 на улице Комарова, 41 и попыталась его поджечь. На кадрах, снятых после происшествия видно, что занавеска, закрывающая одну из кабинок, расплавилась. Стена и потолок почернели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления