RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

747мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности В Генконсульстве России рассказали, кто доставит на родину утонувшую в Таиланде девочку из Челябинска

В Генконсульстве России рассказали, кто доставит на родину утонувшую в Таиланде девочку из Челябинска

Свидетельство о смерти будет готово сегодня

В Генконсульстве заверили, что делают для семьи ребенка всё возможное

Девочку из Челябинска, которая утонула в бассейне и скончалась в тайской больнице, доставит в Россию ритуальное агентство. Об этом в среду, 27 марта, сообщили 74.RU в Генеральном консульстве РФ в Пхукете. Там также заверили, что с момента госпитализации ребенка находились в прямом контакте с его родителями.

— Вся необходимая информация о порядке репатриации погибшей была передана им 26 марта. В настоящий момент организацией отправки тела девочки на родину занимается уполномоченное законными представителями ритуальное агентство, — сообщили в Генконсульстве в ответ на наш запрос. — Со своей стороны оказываем всевозможное содействие для ускорения данного процесса. Консульская легализация свидетельства о смерти запланирована на сегодня, после чего дата репатриации будет определяться совместно ритуальным агентством и авиакомпанией.

На сайте консульства размещена справочная информация о репатриации в Россию и размещены контакты ритуальных компаний. Так, стоимость этой услуги может составлять от 113 до 140 тысяч таиландских батов (от 3230 до 3960 долларов США), а кремация и вывоз праха в Россию может обойтись в сумму от 28 до 50 тысяч таиландских батов (от 790 до 1430 долларов США).

— Указанная стоимость услуг является приблизительной, — указано на сайте Генконсульства России в Пхукете.

При наличии договора об оказании медицинских услуг и добровольного страхования репатриация должна быть бесплатной, если нужных документов нет, то «расходы берут на себя заинтересованные лица».

Напомним, о трагедии стало известно накануне. Девочка утонула в бассейне, врачи боролись за ее жизнь, но спасти не смогли. Оказать помощь семье ранее пообещали в правительстве Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления