RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

южн.

747мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия От водителя, пьяным устроившего аварию с двумя жертвами в Чурилово, потребовали 3,9 миллиона рублей

От водителя, пьяным устроившего аварию с двумя жертвами в Чурилово, потребовали 3,9 миллиона рублей

Одна пострадавшая скончалась на месте ДТП, вторая — спустя две недели в больнице

По данным следствия, 27-летний водитель Mitsubishi выехал на встречку и столкнулся с такси

С водителя Mitsubishi, который в прошлом году устроил ДТП с двумя жертвами в Челябинске, потребовали 3,9 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Такой иск заявили водитель встречной машины и родственники одной из погибших. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщили в областной прокуратуре.

— По версии следствия, 27 ноября пьяный водитель Mitsubishi со скоростью около 115 километров в час у дома № 11 на улице Трашутина выехал на полосу встречного движения и столкнулся с такси Daewoo, — рассказали в надзорном ведомстве. — В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка Mitsubishi — жена водителя — скончалась на месте происшествия, пассажирка автомобиля такси скончалась в больнице 10 декабря, водителю такси причинены телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Имущество обвиняемого арестовано. Сам он находится под стражей. Уголовное дело рассмотрит Тракторозаводский районный суд.

По пункту «а» части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) предусмотрено от 8 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, авария произошла в Чурилово. Изначально виновником назвали мигранта за рулем Daewoo, но потом ГИБДД внесла ясность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления