RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Паводок на Южном Урале Обильный паводок отрезал от мира поселок в Челябинской области

Обильный паводок отрезал от мира поселок в Челябинской области

Дорогу к нему затопило

Уровень воды поднялся из-за активного таяния

Обильный паводок отрезал от мира поселок Александровский на юге Челябинской области. Подтоплена единственная дорога, ведущая к жилым домам, сообщили 30 марта в региональном управлении МЧС.

— В результате поднятия уровня воды в реке Большая Караганка произошел перелив через насыпную автомобильную дорогу в поселок. Ширина перелива составляет 40 метров, глубина 30 сантиметр, проезд возможен только для грузового автотранспорта, — прокомментировали в ведомстве. — Угрозы подтопления жилых домов нет.

Возможности объезда нет, однако выход из положения нашли.

— Перевозка людей при необходимости будет организована на тракторе К-700 от администрации, — сообщили в МЧС. — Ситуация на контроле главы сельского поселения и Главного управления МЧС России по Челябинской области. Данная ситуация имеет циклический характер, повторяется ежегодно в период таяния снега.

Напомним, ранее Казахстан закрыл из-за паводка один из пунктов пропуска на границе с Россией — напротив поселка Мариинский в Брединском районе. При этом на следующей неделе синоптики прогнозируют майскую погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления