RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Происшествия Паводок на Южном Урале проблема «Не могут пользоваться туалетом, стиралкой»: большая вода дошла до пригорода Челябинска

«Не могут пользоваться туалетом, стиралкой»: большая вода дошла до пригорода Челябинска

Затоплены уже несколько улиц

Так во вторник выглядит улица Каслинская в копейском поселке Бажово

В копейском поселке Бажово во вторник, 9 апреля, из-за весеннего паводка затопило несколько улиц. Вода стоит на участках возле домов и даже в подвалах. В МЧС сообщили, что выехали на место.

В редакцию 74.RU обратилась жительница Копейска Мария. Дом ее родителей находится на улице Крылова, 34. Она попросила отца снять видео на затопленном участке и в подвале дома. По словам мужчины, уровень воды в подполе — 60 сантиметров.

— Старый частный сектор уже затопило, а сейчас вода топит коттеджи, которые сверху улицы находятся, хорошие двухэтажные, — описывает ситуацию Мария. — У моих родителей уже затопило подвал, там до уровня пола не так много осталось. Еще чуть-чуть и вся электрика полетит. Если все это продолжится, то из дома придется переселяться. Они уже сейчас не могут пользоваться водой, туалетом, стиралкой. Мы уже несколько раз вызывали машину откачивать воду, но это бесполезно, ее слишком много.

Хоть местность и напоминает сады, живут там круглый год

По словам Марии, в зоне подтопления оказались улицы Ангарская, Крылова и Каслинская. Мы сделали запрос в МЧС региона. Там пообещали, что проверят сообщение о затоплении.

— В подразделения пожарной охраны сообщений не поступало. Для проверки и уточнения обстановки выехали сотрудники МЧС, — сообщили в ведомстве.

Напомним, 9 апреля в МЧС отчитались об отсутствии подтопленных домов в регионе. Сегодня мы разбирались вместе с экспертами, грозит ли Челябинску большой паводок и выдержит ли его водохранилище.

Всё по теме паводка — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED8
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления