RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности Чиновники назвали причину обрушения перекрытий в жилом доме Копейска

Чиновники назвали причину обрушения перекрытий в жилом доме Копейска

Возбуждено уголовное дело о халатности

Обломки перекрытий рухнули в квартиру

Перекрытия в жилом доме на улице Новосибирской в Копейске обрушились из-за обветшания конструкции, на балке обнаружена гниль. Об этом по результатам обследования сообщили в четверг, 11 апреля, в городской администрации.

— Дом признан аварийным в 2021 году, — уточнили в мэрии. — В настоящее время администрация направила обращение в областное Министерство строительства с просьбой оказать содействие в выделении дополнительного финансирования на расселение дома. Всем жильцам сообщили о возможности переехать в маневренный фонд. Все жители, принявшие решение о переезде, могут обратиться в администрацию Копейского городского округа в кабинет № 125. Им будут оказана соответствующая помощь. Претендовать на жилье в маневренном фонде имеют право граждане, не имеющие в собственности иного жилья.

Дом одноэтажный и достаточно небольшой
Его признали аварийным, но с переселением жильцов не спешили

В региональном управлении СК сообщили, что возбуждено уголовное дело о халатности.

— Несмотря на то, что здание было признано аварийным, в нем продолжали проживать люди, в том числе дети, — прокомментировали в Следственном комитете. — По данным следствия, неустановленные должностные лица из числа сотрудников администрации Копейского городского округа ненадлежащим образом отнеслись к своим обязанностям по своевременному расселению жильцов дома, признанного аварийным и не пригодным к дальнейшей эксплуатации.

По части 1 статьи 293 Уголовного кодекса России (халатность) предусмотрены различные варианты наказания — от штрафа до трех месяцев ареста.

Напомним, ЧП случилось накануне. Обломками завалена одна из квартир, чудом обошлось без пострадавших. Копейчане в соцсетях написали, что в доме живут восемь взрослых и семеро детей.

Стали свидетелем этого происшествия? Живете в этом доме? Напишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления