RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Девушки, будьте осторожны»: в Челябинске силовики задержали мужчину после тревожных сообщений в соцсетях

«Девушки, будьте осторожны»: в Челябинске силовики задержали мужчину после тревожных сообщений в соцсетях

Его заподозрили в домогательстве, но подтверждений этому пока нет

Сообщение о попытке изнасилования сопровождал скриншот с камеры домофона

В Челябинске силовики задержали мужчину после тревожных сообщений в соцсетях о попытке изнасилования в Ленинском районе. Пост со скриншотом записи домофона опубликовали во «ВКонтакте», сейчас в ситуации разбираются СК и полиция.

— Предупредите детей, девушки, тоже будьте осторожны! Этот молодой человек 11.04 вечером пытался изнасиловать девушку в лифте, — написано в анонимном сообщении в группе Ленинского района.

На пост отреагировали в МВД, мужчину уже установили.

— Сотрудники полиции задержали данного мужчину. Сейчас местный житель 1987 г.р. находится в отделе полиции «Ленинский», с ним работают сотрудники правоохранительных органов, устанавливаются обстоятельства совершенного им деяния, — успокоили жителей в городском управлении МВД.

Внимание мужчины привлекли девушки, гулявшие с собакой

По данным 74.RU, о попытке изнасилования пока говорить все-таки преждевременно. Задержанный действительно зашел в подъезд вместе с девушками 16–17 лет, однако никаких сексуальных действий не совершал. По предварительной информации, одну из них он потрогал за ногу. Пока неясно, было ли это преднамеренное движение или случайность — девушки были с собакой, которую нетрезвый мужчина пытался до этого погладить. Сейчас задержанного доставили в СК.

— Следователем по Ленинскому району города Челябинска устанавливаются обстоятельства произошедшего, — подтвердили в пресс-службе управления Следственного комитета по региону.

Напомним, осенью жителей поселка АМЗ встревожили сообщения о нападении двоих мужчин на детей, они даже организовали патрули, чтобы темными вечерами обеспечить безопасность школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY13
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления