Skoda, летевшая по выделенке в Челябинске, протаранила две машины и перевернулась
21 мая 2024, 18:07
Гость
22 мая 2024, 20:52
Не надо летать ! Хоть где и хоть на чем , не важно машина, велик, самокат или моцик. Вы поймаете пулю ?! Вот и все остальные следить за вашим полетом не обязаны.
Гость
22 мая 2024, 13:45
сид то что? в глаза долбился?
Гость
22 мая 2024, 12:09
Вот потому-то, чтобы не попасть в подобный замес, плюю на дурацкую разметку и камеры и перестраиваюсь на выделенку для поворота направо ЗАРАНЕЕ.
Гость
22 мая 2024, 12:19
Тем более это "заранее перестроиться" прописано в ПДД.
Гость
22 мая 2024, 12:01
Провило ДДД ( дай дорогу дураку ) меня не раз выручало и в таких случаях тоже.
Гость
22 мая 2024, 10:17
И ни одного комментария, что выделенки опасны в принципе, особенно такие вот съезды, когда пунктирная перед самым съездом, то есть нужно полностью остановиться во втором ряду, пропуская тс на выделенке.
И все те, кто позади, тоже должны остановиться, либо экстренно перестроиться, хотя по правилам безопасности перестроение перед съездом или поворотом должно выполнятся заранее.
Ни одного комментария что выделенки уменьшают пропускную способность дороги и увеличивают пробки.
Спорите кто виноват, спорите кого больше на дороге, автомобилистов или пассажиров ОТ, и кому нужнее быстрее доехать.
Но ни одного комментария что выделенки - зло, и их нужно убирать.
Быстро вас приучили.
Гость
22 мая 2024, 09:47
Не которым водятлам будет казаться, что вина в дтп лежит на водители киа. Мол перестроение совершал, не посмотрел, не убедился... Это называется "соблазн простых решений". Видимо, это у них в силу низкого интеллекта. И не поймут убогие, что бывает не все так просто и это "не просто" изложил в своем постановлении Верховный суд. Но, не осилят они, из-за слабости своего ума, судебную практику, а так и будут искать решения попроще)))
Гость
22 мая 2024, 08:57
Школа такси! Виноват Киа
Гость
22 мая 2024, 08:51
Работающие камеры по выделенке значительно могут сократить количество подобных инцидентов.
Гость
22 мая 2024, 08:47
Все зависит от судьи. ВС РФ однажды решил, что у водителя, который движется с нарушением нет преимущества. С другой стороны при перестроении обязан убедиться в безопасности маневра и уступить попутно движущимся. Если на Шкоде не предъявит справку, что таксист, то могут признать обоюдку. Хотя таких "гонщиков" не оправдываю и считаю такое вождение откровенным хамством. На будущее урок обоим.
Гость
22 мая 2024, 08:30
В аварии виноват будет водитель киа, море схожих случаев, а шкодника просто оштрафуют за выделенку.
Гость
22 мая 2024, 01:31
Шкода нашкодила
Гость
22 мая 2024, 00:37
Нехер гонять по выделенкам. За это надо лишать водилок. Задолбали эти вечно спешащие водятлы, типа другим никуда не надо!
Гость
22 мая 2024, 00:07
Куда же вы все летите то???
Гость
21 мая 2024, 23:54
Минус 2 машины - это хорошо! На дорогах будет свободней и безопасней.
Гость
21 мая 2024, 23:39
Доездилась шкода по выделенке, видать не в первый раз нарушает. Поделом!
Гость
21 мая 2024, 23:06
напридумывали выделеных полос, поворот через полосу. тупость.
Гость
21 мая 2024, 22:53
!00% виноват будет водитель KIA !!! Обоснование - водитель должен убедиться в БЕЗОПАСНОСТИ совершаемого маневра. Не его обязанность и задача решать кто нарушает ДТП, этим занимается ГИБДД. В аварии есть потерпевший , а он получил ранения в следствии того , что Киавод не убедился в безопасности маневра.
Гость
21 мая 2024, 22:36
Вроде за превышение скорости и вождение в пьяном виде предусмотренна статья УК РФ. Почему ДПС не пользуется ею, взятки наверно берут.
Гость
21 мая 2024, 21:53
Где хвалёные камеры, а, бакба Наташа!?
Гость
21 мая 2024, 21:45
Если честно как устроены выделении, то это небезопасно
И даже свободные полосы были все равно по выделенке. Потому что безнаказанность
Гость
22 мая 2024, 11:31
Нее, он просто к парню своему торопился, ведь все знают, выделенка, это разгонная полоса для голубых, кроме ОТ,
Гость
21 мая 2024, 20:58
Не удивили. Водилы Октавий думают, видимо, что они в болиде F1 сидят - дерганое вождение, резкие перестроения и т.д. От кого держусь подальше в потоке - тонированные приоры, Нексии и Октавии. А, ну, сейчас ещё, типа премиум, кроссы из чайны.
Гость
21 мая 2024, 22:52
Не, китайские кроссы нормально ездят, машины еще новые, жалко) А вот октаха позапрошлого поколения с изолентой вместо резины - вот это гроза дорог. И придорожных кустов)
Гость
21 мая 2024, 20:53
Да наплевааааааааааааать !!!
Гость
21 мая 2024, 20:52
Шкода нарушала, но виноват на киа, не убедился в безопасности маневра, не пропустил транспортное средство! Там могла ехать и маршрутка.
Гость
21 мая 2024, 20:39
У ГИБДД прав очень мало, они не могут снимать плёнку тонировочную. У них, по решению законотворцев, есть только право ругать и грозить пальцем. А почему им прав не дают? Просто законотворцы сами нарушают, видимо, часто ПДД
Гость
21 мая 2024, 20:38
При повороте направо обязан занять крайнюю правую полосу… а не ехать через первую.
Гость
21 мая 2024, 20:36
Очень интересно, кого обвинят. По обочине или на красный- запрещено по определению. А здесь движение по выделенке разрешено! Так что есть много шансов, что будет обоюдка и идите в суд. (Никто не спорит, что движение по выделенке не дает преимущества, но в зеркала нужно смотреть - автобус мог и с остановки выехать) «Только в России при движении по встречке можно получить удар в зад».
Гость
21 мая 2024, 20:22
А если по выделенке скорая ехала? Или такси? Машинам такси можно же по выделенке передвигаться! Или маршрутка летела? Водитель Киа головой то покрутил бы! Нужно же убедиться в безопасности маневра! Бесят такие самоуверенные - еду по правилам , по сторонам смотреть не надо!
Гость
21 мая 2024, 20:33
Диарейщик детектед.
Гость
22 мая 2024, 07:09
Гость
21 мая 2024, 20:33
Диарейщик детектед.
Вы на каком языке общаетесь?
Гость
21 мая 2024, 20:11
Шкодавод банкует
Гость
21 мая 2024, 19:57
Так и надо Шкоде, когда камеры начнут работать. Чтоб дебилов штрафовать
Гость
21 мая 2024, 19:55
Здесь однозначная вина водителя Киа, не убедился в безопасности поворота
Гость
21 мая 2024, 19:38
А вот и не шкода. А киа виновата. Учите правила. А шкоде только штраф за выделенку.
Гость
22 мая 2024, 09:29
Обоюдка будет от ГАИ. Раз штраф - значит нарушил. Нарушил, значит виноват так же.
Гость
22 мая 2024, 11:33
Шкода все оплатит, чье нарушение ПДД вызвало ДТП, правильно ваговода, пленум почитайте, выделенка как и обочина, кто нарушает тот и виноват.
Гость
21 мая 2024, 19:22
И где она там летела?
Двигалась чуть быстрее бабской полосы.. но не летела точно.
Гость
21 мая 2024, 19:11
Прадед
Пока в мозгах не созреет табу на нарушения, толку не будет.
Гость
21 мая 2024, 19:09
водителю Киа нужно пройти комиссию еще раз и сдать на права ) так как он явно слепой - по выделенным может ездить как общественный транспорт так и такси. Никто из комментаторов не узнавал а в друг машина работает таксопарке ?
Гость
21 мая 2024, 19:08
Для таких 🦌 и ветеринара много
Гость
21 мая 2024, 19:03
Теперь понятно, откуда у нас только неадекватных водителей, многие кричат про п. П.8.4. ПДД РФ уповая на это, как манну небесную.
Забывая о Постановление Пленума ВС РФ: "водитель транспортного средства, движущегося в нарушение правил по траектории, движение по которой не допускается.... отсутствует обязанность уступить ему дорогу."
Загуглите диарейщики, полезно вам будет.
PS давно уже практика судебная есть, просто у нас выделенок не было )
Гость
21 мая 2024, 19:54
Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
Гость
21 мая 2024, 19:02
Надеюсь - Шкода ремонту не подлежит?
И водитель.
Гость
21 мая 2024, 18:56
Редакция, напишите, пожалуйста, потом исход разбирательства этого ДТП! Тоже считаю, что Шкода не являлась общественным транспортом, следовательно нет у водителя этого авто преимущества, Шкоды вообще не должно было быть в этой полосе.
ты сидишь на диване считаешь - а у шкоды разрешение на такси и что тогда считальщик
Да, такси имеет право двигаться по выделенке, но только с полным комплектом цветографического обозначения, что это такси, с фонарём на крыше и с лицензией в кармане водилы.
согласно постановлению Пленума Верховного Суда от 25 июня 2019 года [1], если водитель автомобиля едет с нарушением ПДД, никакого преимущества на дороге у него нет.
«При квалификации действий водителя по ч.2 ст. 12.13 «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда» или ч. 3 ст. 12.14 КоАП «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения», необходимо учитывать, что водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД, по траектории, которая не допускается, не имеет преимущественного права движении», — говорится в решении Верховного Суда.
Иными словами авто, движущееся по выделенной линии является виновником ДТП
Гость
21 мая 2024, 19:53
Притянуто за уши !
"Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу."
Гость
22 мая 2024, 12:36
Здорово.
Только вот в ПДД - в самом начале - четко сказано, что участники ДД должны руководствоваться ПДД, а не постановлениями высоких или местных органов (членов).
Гость
21 мая 2024, 18:50
Многие так ездят по Молодогвардейцев.
Гость
21 мая 2024, 18:50
Хорошо бы скорость на выделенках ограничить 40 км/ч
Гость
21 мая 2024, 22:09
У него там было ограничение 0 км/ч. Его это остановило?
Шкода виновата, а если бы там ехал транспорт для которого есть разрешение на выделенной полосе,в него влетел бы,совсем по сторонам некоторые не смотрят, когда перестраиваются в другой ряд......
Лучше шкода. Если вы хотели киа, то это заблуждение.
Гость
21 мая 2024, 18:49
Хороший парень, ну кто из нас не любит дать тапку в пол и поганять по Че?
Гость
21 мая 2024, 18:45
За езду по выделенке 1 миллион штрафу надо....
Гость
21 мая 2024, 18:44
Пешки в сторону!
Гость
21 мая 2024, 18:27
Водитель КИА должен был убедиться в безопасности манёвра.
Гость
21 мая 2024, 18:51
согласно постановлению Пленума Верховного Суда от 25 июня 2019 года [1], если водитель автомобиля едет с нарушением ПДД, никакого преимущества на дороге у него нет.
«При квалификации действий водителя по ч.2 ст. 12.13 «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков» или ч. 3 ст. 12.14 КоАП «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения», необходимо учитывать, что водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД, по траектории, которая не допускается, не имеет преимущественного права движении», — говорится в решении Верховного Суда.
Гость
21 мая 2024, 18:53
нет, согласно позиции ВС РФ водитель признается не виновным, если второй участник нарушал ПДД. иными словами шкоды там быть не должно.
Гость
22 мая 2024, 08:14
Гость
21 мая 2024, 18:53
нет, согласно позиции ВС РФ водитель признается не виновным, если второй участник нарушал ПДД. иными словами шкоды там быть не должно.
Но она там есть. И обычная человеческая логика предписывает сначала убедиться, что твоё действие безопасно для тебя же.
Достижения
Свой среди своих